К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатный WiFi ул. Длинная

Гость
0 - 20.07.2012 - 22:06
Поймал сегодня на ул. Длинной (между Янковской и Леваневского, рядом с общежитием ИНФИЗа и библиотекой) открытую WiFi точку. Называется WeekendFreeWiFi. Подключился, получил адрес. Реально FREE. Интернет работает и скорость очень неплохая и антенна почти полная - ноут показывает скорость подключения 48 - 54 Мб/с . Сейчас сижу с неё в машине с ноутбука (рядом с автомойкой).
Не знаю, что за точка. Может, кто-то неграмотно настроил и потому свободный доступ? Но судя по названию, это не так. Доступ открыт специально. В таком случае, он Free только в уик-энд?
В общем, пользуйтесь, пока есть халява :)



1 - 20.07.2012 - 23:39
Да-да-да, пользуйтесь, особенно - почтой и соцсетями всякими. Потом узнаете, сколько стОит халява. :-)
Модератор
2 - 21.07.2012 - 14:10
Даааа, сниферы рулят!
Гость
3 - 21.07.2012 - 15:18
Юзайте VPN и не будет проблем!
Гость
4 - 21.07.2012 - 18:16
DarckSerfer
Всего сообщений: 1
Сообщений в день: 1
Последнее сообщение: Бесплатный WiFi ул. Длинная Вчера 23:06

Последняя активность: Сегодня 11:08
Регистрация: 20.07.2012

0-DarckSerfer >твоя вайфая? :)
Гость
5 - 21.07.2012 - 22:20
Да, вы правы! Конечно же это может быть так называемая HoneySpot. Но как-то слишком уж очевидно она обозначена. Типа, "не палится".
И потом, можно просто торренты качать, у меня вчера там скорость на спидтесте показала около 10 Мб/с. Ханиспоты на таких скоростях не ставят обычно.
А соцсети это зло, если сопрут пароль, то это даже хророшо :)
На счет мыла, то уже давно все нормальные почтовики уже перешли на HTTPS протокол при авторизации. Так что если и перехватят, то это будет бесполезный набор данных. Ну, только если конечно, у вас пароль не 1234 и те, кто перехватили не поленятся пройтись по паролям со словарем. Но это уже паранойя. В конце-концов, вы же пользуетесь открытыми точками в парках, в кафе и ресторанах и как-то не ссыкотно, не? :)
Гость
6 - 21.07.2012 - 22:26
Лично я вчера за те 20 минут, что стоял возле мойки вечером, выкачал фильм с торрента. Подключался ноутбуком.
Параноики прям одни тут :)
hhhkkk, ну да, моя :) Я добрый самаритянин и решил раздать свой 10 Gb канал на халяву через WiFi ;) Хотелось бы, чтобы побольше было таких добрых людей, как я ;)) Регистрация правильно, только вчера была. Просто первым делом открыл страницы гугла и кубань.ру. Я в последние годы только читатель форума. С тех пор как на форуме за рулем заблокировали мой ник, который был у меня аж с 2000 года за то, что он созвучен с ником како-го то другого постояльца форума, который намного позже меня и он использовал ник, похожий на мой. После некоторых терок с тамошним модератором я плюнул и не стал регистрировать новый ник. И ни чего не писал. Собсно, просто поделился новостью, ради этого снова зарегистрировался. :) Параноики вы :) Хотя согласен - жизнь такая :)
З.Ы. сегодня проезжал там - точка еще работает...
Гость
7 - 23.07.2012 - 11:57
ну я на ЮМР пару-тройку мест знаю где неправильно вайфай настроен и халявный и-нет есть... и что?
Гость
8 - 23.07.2012 - 18:24
Ну так здорово! :) Сообщи об этом остальным - пусть пользуются :)
А то, что я обнаружил - это явно не "неправильно настроенный вайфай".
Гость
9 - 24.07.2012 - 16:50
давайте соберем карту халявного инета)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены