К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ADSL+3G

Гость
0 - 26.06.2016 - 09:50
Всем привет.
Подключен я к ростелекому по линии ADSL, линия плохая по этому выставлены следующие параметры: Line Rate - Upstream (Kbps): 510
Line Rate - Downstream (Kbps):5120

Все бы ничего, но приехал малой брат и решил поиграть в гта онайн, и как оказалось Upstream (Kbps):510 для нее очень мало.
Пробовали играть через 3g, все отлично но трафик кушается не по детски.
Так что реши попробовать наладить работу, одновременно ADSL и 3g т.е как на старом спутниковом интернете down брать с земли (ADSL) а up с воздуха (3G).

Мои действия:

Смартфон с 3g работает в режиме точки доступа, на компе стоит адаптер wifi который принимает сигнал, по LAN подключен ADSL инет есть на обоих каналах.
При помощи проги NetLimiter отключил down на wifi адаптере.
Но обнаружил что в таком варианте (доминирующим) становится LAN подключение и мой заветный upstream падает до 510 кб\с

Помогите пожалуйста советом, перерыл весь инет одним словом голову сломал, вт уже второй день сижу не могу определится в каком направлении идти.



1 - 26.06.2016 - 21:29
Подключи тариф смарт безлимитеще от мтс но раздавать только с телефона
2 - 26.06.2016 - 21:31
Да и на мегафоне уже есть безлимитный!
3 - 27.06.2016 - 00:31
Цитата:
Сообщение от imhoteb Посмотреть сообщение
реши попробовать наладить работу, одновременно ADSL и 3g т.е как на старом спутниковом интернете down брать с земли (ADSL) а up с воздуха (3G)
Ага, попробуйте объяснить свои хотелки игровому серверу. Потому что любой сервер, получив запрос с определенного IP (в данном случае - 3G), отправит ответ на этот же IP, а вовсе не на какой-то вообще неизвестный ему IP ADSL.

Провайдеры "старого спутникового интернета" были специально заточены на разруливание таких ситуаций, а в их отсутствие кто будет этой фигней заниматься?
Гость
4 - 27.06.2016 - 05:35
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от imhoteb реши попробовать наладить работу, одновременно ADSL и 3g т.е как на старом спутниковом интернете down брать с земли (ADSL) а up с воздуха (3G) Ага, попробуйте объяснить свои хотелки игровому серверу. Потому что любой сервер, получив запрос с определенного IP (в данном случае - 3G), отправит ответ на этот же IP, а вовсе не на какой-то вообще неизвестный ему IP ADSL. Провайдеры "старого спутникового интернета" были специально заточены на разруливание таких ситуаций, а в их отсутствие кто будет этой фигней заниматься?
Точно, ты прав, как я сразу то недопер.
Всем спс за советы, гояну тарифы на мтс и мегафоне.
5 - 02.08.2016 - 16:46
вы чё сговорились, в соседней ветке такая же тема
http://www.ip-center.net/zyxel-keene...-annexalm.html
устанавливаешь доп. приложение и работает или от ADSL, в случаи отсутствия переходит на сотовый интернет, как приоритет будет установлен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены