К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

3G или ADSL - что лучше?

Гость
0 - 06.02.2012 - 22:35
Дома интернет - оптоволоконный от ТТК. Безлиминый 20мегабит за 700р + 15 ip телеканалов на халяву, + 100мбитная локалка. И не на что я его не променяю даже на LTE. Не говоря уже про 3G. Лучше оптики нет ничего. И никакое LTE с ним не сравнится.
В нэтбуке у меня модем с 3G, естественно с тарифом для интернета.
В телефоне исключительно для звонков. Но бывает очень изредка включаю Асю, когда в лом нэтбук включать. А так нэтбук почти всегда под рукой:)



Гость
1 - 06.02.2012 - 22:40
+480. Короче, спор ни о чём. Мы оба знаем, что важность 3джи сильно преувеличена, потому что отдавать 1800 в месяц на ПОЛНОЦЕННЫЙ инет от мобильного опсоса не каждый может позволить. Городские жители давно юзают провод или йоту, ибо в разы дешевле и есть возможность подключения.
Гость
2 - 06.02.2012 - 22:42
481-Bars_93 >
Цитата:
Сообщение от Bars_93 Посмотреть сообщение
Лучше оптики нет ничего.
Во-во. Пинг на уровне в 30-50 может себе позволить только провод. Кто хоть раз играл в сетевые игры меня поймут.
Гость
3 - 06.02.2012 - 22:43

Вот мои 20мбит. Какое нахер 3G и LTE :)Даже на Лте такого Пинга не будет. Да и отдачи тоже. Да и прием думаю хорошо положат особенно вечерами. Чего не скажешь о проводах, на которых ваще "загруженность" не заметна.
Гость
4 - 06.02.2012 - 22:44
5-10гигов в месяц вполне нормально для инета (если не качать фильмы торрентами). А 3г до 10мбит работает вполне часто.
С ежика я пробовал серфить, терпения не хватает.
И не надо преувеличивать что надо платить 1800р =)
Есть тарифы вполне непмлохие по 3-г инету + ночные анлимы для закачек если надо
Гость
5 - 06.02.2012 - 22:49
485-Andrej > я эти месячные 5-10 гигов использую за полдня, особо не напрягаясь. И не нужны нормальному человеку ваши извращения с ночными, утренними, праздничными анлимами. Мне если надо фильм скачать новый, то я его поставлю на закачку сию минуту и он будет готов через час-полтора максимум. И стоит это удовольствие 600 рублей в месяц.
Гость
6 - 06.02.2012 - 22:51
485-Andrej > Да для дома 3G негодна. Да и LTE тоже хоть и анонсировано оно как (беспроводное оптоволокно) но это все туфта.. По многим причинам. Да и не созданы они для дома. Они созданы для мобильности. Так как с проводом по городу не погуляешь ;) Вот для "гулянья" Супер! Например едешь в дороге а у тя инет от 5 до 10мбит - супер!! Или когда провод ломается 3G - выручалка. Но не более:)
Гость
7 - 06.02.2012 - 22:55
ps -По мне даже ЮТКАШНЫЙ галимый АДСЛ будет по лучше чем 3Г....
Гость
8 - 06.02.2012 - 22:59
Ну только для абонентов теле2 3г негодна, оно неудивительно (будь у теле2 3г пели бы по другому).
3г (мобильный инет) нужен не для того что б за полдня выкачивать по 5-10гигов. Поймите (!)

У стационарного инета и мобильного инета разные функции. А вот едге-инет юзать невыносимо и ну его на ф и г, ждать по полчаса пока страницы откроются.

Т.к. с теле2шниками можно говорить бесконечно, то я этого конечно же делать не буду. Тешьте себя что 3г ненужная вещь, и что достаточно ежика теле2 и что дома провода у вас супер пупер =)
Гость
9 - 06.02.2012 - 23:00
483-MCC > +1000000:))Согласен с каждым словом.
486-MCC > +1000000:))
Гость
10 - 06.02.2012 - 23:06
489-Andrej > Тык я это и писал. Для дома - провода. Для гулянья 3г.. :) Если бы у теле2.. даже оно было, то я все равно им бы не пользовался, и в модеме симка осталось прежней. Все таки теле2 - голос для меня.
Вообще именно в телефоне фишка 3G нужно только для ВидеоВызова. Но им хоть кто-то в КК пользуется?:)) А? Нет? Так и говорить тогда не очем:) Вот когда пойдет Видеозвонок то тогда будет логика в этом 3G в телефоне:)Повторю я даже на Мегафоне отключал 3G так как эта срань хорошо хавает батарею.. А для аси и Ежа от мегафона хватало.

А дома у нас конечно - провода:) А вот я подумал..если бы мне нужно был интернет и не было возможности провести кабель, то я наверное тоже бы молился на 3г.. :)Но я и так рад ему..так как в дороге не заменимая вещь!

Отредактировано Bars_93; 06.02.2012 в 23:09.
Гость
11 - 06.02.2012 - 23:07
489-Andrej >
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Ну только для абонентов теле2 3г негодна
Опять ты за старое... Всё вам теле2 не угодил, абоненты плохие видите-ли. Мы тут оффтопим не о теле2, а о стандартах интернета, еси чё.
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
У стационарного инета и мобильного инета разные функции.
Немного перефразирую: у интернета для компьютера и интернета для телефона разные функции. вот из этого и надо исходить. В миниопере нет никакой разницы, хоть у тебя 200 килобит, хоть 14 мегабит. А вот для компа ваш 3 джи не годен. Ну не нужен никому кастрированный интернет, где после использования 500 мегабайт скорость падает до нуля. 500 мегабайт - это 5-7 клипов в HD разрешении на ютубе. Т.е. послушав полчаса музыку со своего ноутбука я действительно не смогу даже сёрфить на примитивных сайтах.
Гость
12 - 06.02.2012 - 23:11
491-Bars_93 >
Цитата:
Сообщение от Bars_93 Посмотреть сообщение
3G нужно только для ВидеоВызова.
Пользовался я этим видеозвонком будучи в соседней Абхазии. Чисто ради прикола. Приколом оно и осталось, ибо я не видел ни одного человека на улице, чтобы он разговаривал с использованием видеосвязи.
Гость
13 - 06.02.2012 - 23:15
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
седней Абхазии. Чисто ради прикола. Приколом оно и осталось, ибо я не видел ни одного человека на улице, чтобы он разговаривал с использованием видеосвязи.
Но этим хоть как то можно объяснить зачем 3г вообще нужно в телефоне. Так как в сетях 2G оно работать не будет. 3G нужно в модеме - не спорю! Там эта вещь к месту. Сам пользуюсь. Но в телефоне кроме сажания батареи пользы 0 от этой Г. Как верно ты заметил через ОперуМини не заметно ваще 3г это или Еж.
Гость
14 - 06.02.2012 - 23:16
494-MCC > не надо отрицать всех новинок (или ты за то что б была связь только ГСМ у всех и не было 3г, 4г, 5г и прочее??), на улице видеосвязь не нужна, а вот дома например я б с мамой по видеосвязи пообщался, она в другом городе живет.
495-MCC > неправда, я не обсираю теле2. Последний раз прошу меня в этом не упрекать. Иначе вообще писать ничего не буду (хотя наверное это вам в радость будет)
Гость
15 - 06.02.2012 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
на улице видеосвязь не нужна, а вот дома например я б с мамой по видеосвязи пообщался, она в другом городе живет.
Дома Скайп куда лучше ;)И на проводе он работает куда надежнее, из за меньшего пинга:))))
А видеозвонок сделан так же для мобильности.
Гость
16 - 06.02.2012 - 23:20
498-Bars_93 > моя мама не юзает ни скайп и ни чего подобного
Гость
17 - 06.02.2012 - 23:23
497-Andrej >
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
не надо отрицать всех новинок
Я новинок не отрицаю, а лишь критикую их в том случае, если полезность какой-либо новинки преувеличена. Для видеосвязи есть скайп халявный, хоть сутками сиди общайся )

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
494-MCC > не надо отрицать всех новинок (или ты за то что б была связь только ГСМ у всех и не было 3г, 4г, 5г и прочее??), на улице видеосвязь не нужна, а вот дома например я б с мамой по видеосвязи пообщался, она в другом городе живет. 495-MCC > неправда, я не обсираю теле2. Последний раз прошу меня в этом не упрекать. Иначе вообще писать ничего не буду (хотя наверное это вам в радость будет)
Лично мне всё равно, лишь бы высказывались в этой теме полезно, по делу, без язв, насмешек, оскорблений и мата. А то бывает общаются люди, спорят аргументированно и обязательно в спор влезет какой-нибудь чудак на букву "м", который всё обгадит своими усмешками типа "да я вашего теледва труба шатал" и т.п.
Гость
18 - 06.02.2012 - 23:26
Короче вывод. Кто пользуется Теле2 - у тех дома провод:) И поэтому для нас смешно читать что не наличия 3Г у теле2 это утрата, или плохое что-то:)

Отвечаю - У меня в трубе Теле2, в модеме в нетбуке - Билайн, дома оптоволокно от ТТК.:) ( Эт меня попросили озвучить что у меня в нэтбуке) :))
Гость
19 - 06.02.2012 - 23:29
501-Bars_93 > у меня дома провода не будет это точно независимо от того пользовался бы я теле2 или нет :)
Гость
20 - 06.02.2012 - 23:34
499-Andrej > Понятно. Но все равно ВидеоЗвонок так же сделан для мобильности.
То-есть в любой момент даже с сартира можно набрать другана и поговорить.:) В общем прикольная вещь, но пока ее нет, и когда будет не известно, говорить как то глупо:) Но безусловно когда оно появится то в этом плане Тройка будет в плюсе, так как на Теле2 услуги не будет этой. И возможно даже кто-то покинет Теле2, не исключаю. Я например не покину, так как симки всех опсосов у меня есть, и если нужно позвонить с видео ( а это явно будет не часто ) то вставить другую сим проблем нет. Но все равно Видеозвонок это +1. Если он когда то будет в КК. Вот для этой услуги 3Г годно. Но не для интернета -( телефонного) 3г придумано. Так как операмини не говоря о Асе и с Ежом - летает.

Отредактировано Bars_93; 06.02.2012 в 23:36.
Гость
21 - 06.02.2012 - 23:40
505-Bars_93 > не буду спорить, но мне прекрасно хватает 3г инета что с трубы (не только опера мини) что с компа.
Ежа бы точно не хатило б.
Я вообще более 300гигов за последние 4месяца загрузил.
Хотя согласен что тарифы на 3г-инет действительно ограниченные, и что бы выкручиваться надо иметь несколько сим и хорошо ориентироваться в тарифах.
Гость
22 - 06.02.2012 - 23:46
509-Andrej > Ну каждому свое:) Я считаю вот то что у меня это самое лечшее.
Голос и смс 9коп от теле2 Хорошо ли это!? - Отлично. Интернет в модеме в нетбуке - в дороге ( очень нужен, часто катаюсь по работе ) - Билайн за 14р сутки в общем 1500мбайт - хватает ( ничего не качаю, только серф )хорошо - ну пойдет! Считаю можно и по лучше конечно. НО пока Юзаю Би. Да и связь 3Г довольно не плохая.
Дома за 700р 20мбит оптоволоконный безлимит. Вот тут качаю и тд:) - тож отлично!))
Ну разве плохо!? :) Вот чем меня теле2 может не устраивать?)))) Да бомба теле2:)

Отредактировано Bars_93; 06.02.2012 в 23:49.
Гость
23 - 07.02.2012 - 00:02
513-Andrej > Да я последние пол года не шибко интересовался что-да как, можно сказать на все забил! Так как женился:)))))))))))))))) Но вот уже начал в себя приходить потихонечку:)
Вот я тебе обрисовал картину всего моего инэта, теперь понимаешь как для меня дико и в тоже время смешно слышать что типа из за того что на теле2 не 3Г это большой минус для компании, или абонентов, короче МИНУС..:) Где этот минус ваще не вижу:) У меня одни плюсы!)))
Гость
24 - 07.02.2012 - 00:30
3G в телефоне нужно точно так же как собаке пятая нога.Есть и есть,нет но и фиг с ним.Или что если пропадет 3G то люди не смогут позвонить?Написать смс и ммс?Проверить баланс?Выйти в Асю или посетить данный форум через мини оперу?Да половина вообще не заметит если пропадет сеть третьего поколения.Как звонили так и будут звонить,как отправляли смс так и будут отправлять и даже получать. Только те кто в модемах интернет тянет сразу заметит что 3G пропало.А модемщиков теле2 кто то встречал? Я лично нет. Вот и ответ нужен ли 3G абонентам теле2.
Гость
25 - 07.02.2012 - 01:02
515-Andrej > Спс =)
516-LockAndy > Во лучший пост вечера.
Теле2 это конечно же - голос, смс, ммс, но никак не интернет это точно. Интернет на Теле2 вообще существует для галочки, и запущен только для Операмини и Аси, так как даже "безлимита" на подобии большой тройки у них нет, и не будет 100%. Есть только безлимит с ОпераМини, но как я написал раньше именно для Оперы и Аси запущен Еж:) Кстати мож и поэтому Еж на теле2 довольно то ки шустрый. По крайне мере шустрее чем Еж на меге. Мож как раз и поэтому что нет никаких "интернет-безлимитных" опций и интернет довольно стабильно и хорошо по своим каналам течет:)Естественно хорошо для опера-мини и Аси, но никак для Модема + Ноута..или ПК. Там Еж не годится.

Отредактировано Bars_93; 07.02.2012 в 01:05.
Гость
26 - 07.02.2012 - 11:13
517-Bars_93 > 3г-инет это что то среднее (золотая середина).
Это вам не ежик где месячный объем 100-200метров, но и не стационарный инет где месячный объем 100-200гигов.
А это инет с месячным объемом 1-20гигов имхо. Действительно роликов в йутубе в HD качестве не насмотришься, но для работы или серфа самое то (почта, банк-клиент и т.п.)

Да и в мобилке если взять смарт какой нить, инету можно найти применение по-мимо оперы мини. Так что успокаивайте себя что 3г не нужно, но мое мнение что это уже нормальный инет, и может быть у нас когда нить будут тарифы без ограничений (хотя даже у теле2 в Швеции на ЛТЕ есть ограничения на месячный объем точно так же как у нас на 3г).

Но тем не менее, я например, зная все лазейки и обходы ограничений за последние месяца 4 около 300гигов скачал через 3г, а стационарный инет ЮТК не переношу, остальных провайдеров не присмотрел, да и лично мне хватает 3г-инета вполне (а многие люди вообще постоянно в разных местах находятся и тут точно провода не подойдут). Вон у мегафона появился "Удобный инет" без лимитов по трафику вообще, днем 256кбит?сек, ночью полная скорость. Я надеюсь это начало и что в дальнейшем начнут появляться полные анлимы на скорости 512кбит, 1мбит и т.п., как у стационарного инета без ограничений по трафику. Во многих регионах страны уже есть подобные тарифы на 3г-инет без ограничений по трафику, но у нас пока нет.
Гость
27 - 07.02.2012 - 11:16
517-Bars_93 > что за город? откуда ттк?
Гость
28 - 07.02.2012 - 11:58
туапсе.
как время летит...
ещё недавно Барс волком выл без нормального инета.;)
а вот уже и аццкие скрины постит...))
Гость
29 - 07.02.2012 - 13:45
518-Andrej > Да никто себя ничем не успокаивает. Если бы даже на теле2 был 3G то в моем телефоне он был бы отключен все равно. Я и на мегафоне держал телефон только в режиме GSM. Так как разницы в телефоне я не чувствую 3G это или Еж. А минусы на лицо в 3G батарею сажает, телефон греется. Такое счастье мне не нужно.
Вот ты говоришь за 4месяца скачал 300гигов, я за месяц скачиваю столько - же, и это не напрягаясь. С локалки тянется у меня 70мбаит стабильно)) а с внешке под 30мбит))

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Вон у мегафона появился "Удобный инет" без лимитов по трафику вообще, днем 256кбит?сек, ночью полная скорость. Я надеюсь это начало и что в дальнейшем начнут появляться полные анлимы на скорости 512кбит, 1мбит и т.п., как у стационарного инэта без ограничений по трафику.
Не смеши меня 256кбит, 512,кбит, 1мбмит, для домашнего интернета это гавно. С такой черепашью скоростью только по форумам лазить)) Как можно что то качать скажем на 2-5мбитах? Ужас. Я привык включил комп, поставил фильм в Блюрей весом 25гига, и он за час скачался. На скорости в 5мбит сколько недель я его качать буду?=)))Понимаешь мы с тобой вообще на разных планетах живем. В плане интернета. У меня если пинг до Москвы вырастает выше 25Мс - это кошмар. И провайдер сразу начинает искать причину поломки)) На 3G пинг за 100 всегда.))) Как в игры играть то!?
520-vitalion > Ну не недавно но выл, это точно..на форуме мегафона =)года так два с половиной назад)) Но уже год и 1месяц, я как в шоколаде =)
30 - 07.02.2012 - 14:25
522-Bars_93 >У меня всё тоже самое..ЕТТх и 100м.
НО! Мы в форуме ТЕЛЕФОНИЯ и МОБ СВЯЗЬ. ВСё таки хочется узнать неужели Теле 2 так плох как рисуют нам некоторые учасники данного форума??
1.Минус обрисовался:Отсутствие 3Ж а дальше что?
31 - 07.02.2012 - 14:37
Кстати про тарифы Ростелекома на телефонную связь..Они выглядят КРАХОБРСКИМИ!Ещё на дизеле платил минималку 160р за линию.+вроде 30коп за минуту на простой и 1.20 на моб.В этом плане Теле2 рулит!На эти 160р на Теле 2 можно обговорится.Конечно чейчас у меня еттх и стационарную связь я забыл как страшный сон.
Гость
32 - 07.02.2012 - 14:55
Цитата:
Сообщение от drexa Посмотреть сообщение
1.Минус обрисовался:Отсутствие 3Ж а дальше что?
Странно что только абоненты других сетей об этом минусе пишут =)Вы поймите что если абонент выбрал сеть теле2 то в последнюю очередь из за интернета )))Сеть другим берет. И отсутствия 3G для абонентов теле2 это - херня) Я вот для меня это не минус. Так как у меня телефон всегда был и будет в режиме GSM. На любой сети. Я и на форуме мегафона писал что не будет у меня в теле значок 3G светится в сети мегафона, и там тоже "фаны" теле мне писали "ой ой как так" а на четкий вопрос зачем мне он в теле нужен, так никто и не смог тогда ответить)
Вот 3G в свистке и в нетбуке)совсем другое дело и очень нужное. Естественно когда ты в не - дома =)
и у меня в свистке совсем не теле2 воткнуто =)Но в теле - извините 3G шняга шняжная и а не нужная и не нужная =)
524-drexa > Так я и ныл тогда два года назад так как сидел на Адселе...от Ютка.. Но все же Адсл от Ютка по мне все равно лучше чем 3G от любого опсоса. Я помню тож долго колебался переходить мне на провод или оставаться на бес проводе, очень много чего плохого слышал по ЮТКА,но решился и подключился. Так после сотовиков это было супер! И в лане скорости, с стабильности))) Не раз не пожалел. А ныл я в большей степени от цены, завидуя Москве Ростову и тд)но благо цены сейчас и на Ютка не плохие)
Гость
33 - 07.02.2012 - 14:56
521-vitalion > ттк если верить их сайту, есть только адсл в двух городах края, да и тарифы в Ростове не айс, явно не 600р за 20 мегабит. вот мне и интересно стало что за город.
Гость
34 - 07.02.2012 - 14:57
526-Трумкин > Туапсе!
Гость
35 - 07.02.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Трумкин Посмотреть сообщение
600р за 20 мегабит
700р > 20мбит) + Локалка с городом Адлер + Лазаревское, + ip тв на халяву.
Гость
36 - 07.02.2012 - 15:19
522-Bars_93 > мне ни к чему качать блюрей-фильмы по 25гигов. И я многих знаю со стационарным инетом, но мало кого кто б качал фильмы да еще и блюрей :)
И многим достаточно инета на 1-2мбит/сек. Но куда нам до вас если вы смотрите ютуб только в HD качестве и качаете фильмы только блюрей :)

Для работы в инете серф, почта и т.п. 3г достаточно вполне что со смарта что с ноута что с компа. И не надо этого отрицать. И глупо понимать инет с трубки только как оперу мини, ой как ошибочно. Хотя у всех круг знаний свой.
Гость
37 - 07.02.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
не ни к чему качать блюрей-фильмы по 25гигов. И я многих знаю со стационарным инетом, но мало кого кто б качал фильмы да еще и блюрей :) И многим достаточно инета на 1-2мбит/сек. Но куда нам до вас если вы смотрите ютуб только в HD качестве и качаете фильмы только блюрей :)
Ну я качаю Блюрей так как купил с пол года Плейстешен =) Ютюб, Вконтакт смотрю тоже только в HD + в самом максимальном разрешении благо инэт тянет =)
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Для работы в инете серф, почта и т.п. 3г достаточно вполне что со смарта что с ноута что с компа. И не надо этого отрицать. И глупо понимать инет с трубки только как оперу мини, ой как ошибочно. Хотя у всех круг знаний свой.
Нет, не достаточно. К хорошему привыкаешь быстро. Я тоже раньше думал как ты. Я вообще думал "эх мне бы 10мбит и все - счастье"
Сейчас имею 20..


и спокойно к этому отношусь, было бы 50мбит - подключил бы =)
Повторю в не дома для серфа 3G - очень хорошо )) Но дома сидеть на 3G это ППЦ =)Пинг - ацтой, скорость - Ацтой =) Не для дома сеть 3G сделана. Вот такие как ты ее и сажают. Сидят дома и качают.. а в это время я сижу в кафе, или проезжаю мимо, или сижу в парке, и с этой же Бс и скорость там не ахти.. так как сидит дома Andrej и выкачивает гигабайты=)
Гость
38 - 07.02.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Bars_93 Посмотреть сообщение
На 3G пинг за 100 всегда.
А как же это http://s018.radikal.ru/i517/1201/c8/1a56eaa95193.jpg
и это))
http://www.speedtest.net/result/1702477400.png
Гость
39 - 07.02.2012 - 15:43
530-Bars_93 > я не выкачиваю гигабайты, а просто пользуюсь и мне хватает. Смысла не вижу тянуть провода. И пользуюсь не только дома, а везде ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены