К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знатокам-профессионалам сети

Гость
0 - 21.06.2017 - 15:58
Здравствуйте! Нет времени разбираться, да ещё и ни перезагрузить, ни отключить сервер нет возможности. Ситуация же следующая (довольно сумбурно изложенная).
Сеть, в которой есть два файловых сервера, роутер Ростелеком (+ ещё один в качестве раздатчика wifi в удалённой части организации) и несколько хабов/свичей. На один сервер (Windows Server 2003) открыт доступ через удалённый рабочий стол. Контроллера домена нет.
С недавних пор при попытках отобразить компьютеры рабочей группы из-под ХР, 7, 8, 10 комп.подвисает, после чего
«Нет доступа к Х. Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.
Не найден сетевой путь».
При этом по ip-адресам пинги идут нормально. И по ip-адресу можно беспрепятственно заходить на расшаренные папки.
НО при попытках входа на сервер происходит временная задержка, на сервер вроде как запускает, но расшаренные папки у сервера не отображаются.
При исключении из сети любой станции и любого хаба/свича, равно как и роутера – ситуация не меняется.
НО при исключении из сети сервера (Windows Server 2003) ситуация вроде как нормализуется.
Подскажите, пожалуйста, люди добрые, что и как исправить по возможности минимизируя перезагрузки и тем более отключения сервера.



Гость
1 - 04.07.2017 - 08:44
"Не найден сетевой путь... При этом по ip-адресам пинги идут нормально. И по ip-адресу можно беспрепятственно заходить на расшаренные папки."

- Включите в свойствах всех сетевых адаптеров NetBIOS через TCP/IP.

Кстати, что за устройство раздает DNS-имена в сети? Оно должно быть одно, и лучше если это будет мощный маршрутизатор или комп. с Windows Server 2003. Вообще конфигурация странная, без домена работать нынче опасно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены