К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задача - контролировать работу пользователей

Гость
0 - 07.04.2015 - 14:45
Добрый день!

Есть следующая задача: контролировать в офисе работу пользователей. А именно, нужно засекать каждый 5 минут, работал ли пользователь с мышкой или клавиатурой.

Программа должна незаметно работать и писать отчет по каждому пользователю: в какой день сколько часов и минут он работал.

Подскажите, есть ли готовые бесплатные/дешевые решения?



Гость
1 - 07.04.2015 - 15:09
Есть такие программы:

http://yaware.ru/
http://www.mipko.ru/download.php
CrocoTime

Но это все дорого и функционал избыточный.
Гость
2 - 08.04.2015 - 13:05
Gorky - "работа" заключается не в шевелении мышки и активном наборе (с опечатками) текста, а в поведенческих трендах. Их анализ и реализация "офисного конвейера" - идея вообще для нобелевки.
Как только юзвери прознают о слежке - будут непрерывно дергать мышь и клаву - проверено.

Гораздо проще развесить муляжи камер и внести шорох "всевидящим оком" - поставить всем бесплатную программу UltraVNC и подключаться к экранам пользователей, используя метод "моментных наблюдений". Левые действия сохранять с помощью скриншотов. Нет ничего неприятнее увидеть свою переписку в контакте.

Ментальность наших людей-лентяев такова, что заставить уволиться проще доводом не о том, что "... из 40 рабочих часов этой недели ты работала только 15", а а следующим доводом: "я пять раз подключался к тебе и видел что ты делаешь ... вместо работы". При этом даже можно немного соврать насчет "всех раз".

Автоматизировать спонтанное подключения к экранам сделать легко скриптом, реально смотреть начиная со второй недели необязательно :-))
Гость
3 - 09.04.2015 - 23:13
Пользователь или работник? Если нужен результат, то отводить определенное время на выполнение задания выданного руководителем.
Есть поговорка "Кто плохо работает, тот работает после пяти" рабочий день у многих с 7.00 до 17.00.
А то что водит сотрудник мышкой или нет, от этого производительность труда не поднимется.
Гость
4 - 30.10.2015 - 15:36
Скрытое слежение за работником.. Не входит ли это в "использование шпионских программ"? если да, то это вполне себе наказуемо. Есть куча программ для определения рабочего времени, как корпоративные, так и для личного использования.
Если правильно внедрить систему учета - будет положительный результат. Я использую "Дисциплину" http://disciplina.ru/. Программа записывает в каких программах/на каких сайтах был работник, каждый день составляет отчет по каждому сотруднику с указанием продуктивного/непродуктивного времени работы.
Гость
5 - 23.05.2019 - 13:28
Смотря какое колличество сотрудников, в общем то Кикидлер можно установить, у них есть и бесплатная версия, но мы пользуемся их платной версией, выходит не дорого, но очень эффективно, вот еще и другие програмы посмотрите https://www.kickidler.com/ru/for-it/...ikov-2019.html которые действительно эффективны.
Гость
6 - 28.05.2019 - 18:27
Про кикидлер можно поподробнее? Он, как я поняла, может видео прямо с монитора записывать? и комбинации на клавиатуре тоже? скажите честно, оправдывает он вложения?
Гость
7 - 29.05.2019 - 13:13
Оправдывает на все 100, он полностью ведет запись каждого монитора, можно и в записи смотреть и онлайн, плюс еще самостоятельно отчеты составляет об эффективности рабоы каждого сотрудника и отделов в целом.
Гость
8 - 29.07.2019 - 08:35
мне кажется это неправильным...как минимум исподтишка
уведомите тогда своих сотрудников об этом...
9 - 30.07.2019 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
уведомите тогда своих сотрудников об этом...
О чем? О том что на рабочем месте работать надо а в соцсетях и на форумах с своего личного ноута или смартфона ходить? Дык это уже давно известно, сейчас у каждого в кармане смартфон с процессором который по вычислительной мощности стоит на равных с интеловскими "до Коре". И умные и продвинутые не лазят по интернету с рабочего компа. Но от этого страдает один хрен работодатель, поскольку пока пациент работник кропает мессагу в соцсети или ответ на сабжи форума работа стоит.
Поэтому те из работодателей которые попродвинутее как раз таки и интересуются приложениями, просто определяющими активность пользователя рабочего места,
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
работал ли пользователь с мышкой или клавиатурой.
А если пользователь лез в интернет с рабочего компа то абсолютно не нужно иметь скрины экрана и логи клавиатурного ввода - в приличных организациях доступом ведает сервер, и соответственно надо всего-навсего мониторить адреса интернет-ресурсов к которым производился доступ с каждого компа организации. А потом в виде отчета: ip 192.168.xx.xx с 11.45 по 12.10 обращения к www.forums.kuban.ru, принято хх.хх мб, отправлено хх.хх мб. Для того чтобы выдать слонов и презентовать духов вполне достаточно.
Вот работники и просекли что лучше с смартфонов собственных в интернет ходить, неподконтрольно от работодателй. Итальянская забастовка - сидят на рабочем месте но не работают.
Но по большому счету все эти "контроли" полная чушь. Есть общепринятые критерии оценки производительности труда, сводящиеся к тому выгодно ли работодателю держать этого работника или нет. Если выгодно - работодателю все равно, сколько раз за 5 минут работник дернул мышкой и топнул кей на клаве. А вот если не выгодно...
ТО С ТАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НУЖНО ВАЛИТЬ САМОМУ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены