К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

win7 и софт

Гость
0 - 05.04.2012 - 13:35
Рискну потревожить общество еще разок :) - порекомендуйте правильный софт для семерки с точки зрения удобства и безопасности, для профилактики, бэкапов и прочих подобных задач. Всегда жил под ХР.
По поводу акрониса (привык к нему) в нете противоречивые мнения, хотя, по логике, должен работать нормально? CCleaner, неновой версии выдал бред при запуске... Всякие дефраги регистри боюсь трогать.
Кто чем пользуется?



Гость
1 - 05.04.2012 - 15:26
Я пока только не давно поставил 7 64 и ещё особо софтом не нагружаю систему но вот что в данныймомент стоить . Погнале :) :
7-Zip,ABBYY FineReader 10,Alcohol Soft,AskBarDis,BitTorrent,Borland,Download Master,Easy Gif Animator,Essential Data Tools,
Гость
2 - 05.04.2012 - 15:32
щя погодте не дописал - Foxit Software,ID Security Suite,iZ3D Media Player Classic,JetAudio,Kaspersky ,McAfee Security Scan,MSBuild,MSECache,Opera,Photoshop,PicJet Studio 3.2,Portrait Professional Studio 9,Reference Assemblies,Resource Hacker,STDU Viewer,WinRAR,Zulu 6.0
Гость
3 - 05.04.2012 - 15:35
1 - CCleaner норм работает, для бэкапа - Ghost 11
Гость
4 - 05.04.2012 - 15:36
ещё конверторы , кмп плеер , Duplicate File Remover , Duplicate File Remover - пока хватить :)
5 - 05.04.2012 - 15:39
после перехода на семерку пользуюсь архивированием , чего и тебе советую )

панель управления - архивация и восстановление
Гость
6 - 05.04.2012 - 18:55
2,3 - ну это больше пользовательский софт, не для ухода за системой. Возможно я расплывчато спросил. Рабочим софтом сразу тачку нагрузил - надо ж и основную работу работать. Максы, архикады, артлантисы, вьюверы...
7зип и винрар вместе? Опере тоже не изменяю :)
4: СиКлинер качаю свежий, Гхост 11 - это который нортон? У него кстати нет ли бут-менеджера?
6: Да я сразу сделал, но не могу пока записать диск восстановления, а вслучае полного крэша, как понял, без него не восстановишься. Предпочитаю хранить бэкап на локальных винтах и держать сторонний загрузчик.
Гость
7 - 05.04.2012 - 19:13
ssept8 - так когда винда свежая зачем сразу бэкап ? Вот ещё софту добавлю тогда и осохранности подумать можно .) Толко я фсё на флеху вбиваю + закладки на флеху из оперы - это в 1ю очередь .
Вобщем так, по своему опыту 1е что ставлю на новую винду это стандарт - архиавторы и графические проги а потом уже всё остальное .
Гость
8 - 05.04.2012 - 19:35
Итог этой темы: "win7 и софт" стоит бешеных денег. Вопрос отметившимся - оправдывается?
Гость
9 - 05.04.2012 - 19:51
9 - Конечно. Чтобы не объяснять что такое геймпад, сканер и кард-ридер на уровне ядра ) А СПО и так валом )
10 - 05.04.2012 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Linphil Посмотреть сообщение
Итог этой темы: "win7 и софт" стоит бешеных денег. Вопрос отметившимся - оправдывается?
естественно , никто ничего не покупал )
Гость
11 - 05.04.2012 - 21:19
Флудер3 - что значит ни кто не чё ? а болванки пустые , а флешка ? а трафик инетовский ?
Гость
12 - 05.04.2012 - 21:49
9: я не совсем в курсе, может ли контора с боле-мене серьезными задачами перейти полностью на свободное ПО. Думаю, проблемы будут у многих. В некоторых областях применения компов я даже не знаю хоть немного соответствующих пираткам фриварных аналогов софта.
Ну, с обслуживающими систему программами проще, конечно. Наверное, и бесплатный аналог того же акрониса существует, или его подобие.
12: с одной стороны, хочется рисовать смайлик, а с другой - перечисленное - весьма серьезная статья расходов для семей со скромным бюджетом.
Гость
13 - 05.04.2012 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Флудер3 Посмотреть сообщение
Цитата: естественно , никто ничего не покупал )
Я так и думал. :)

Цитата:
Сообщение от ssept8 Посмотреть сообщение
9: я не совсем в курсе, может ли контора с боле-мене серьезными задачами перейти полностью на свободное ПО. Думаю, проблемы будут у многих. В некоторых областях применения компов я даже не знаю хоть немного соответствующих пираткам фриварных аналогов софта. Ну, с обслуживающими систему программами проще, конечно. Наверное, и бесплатный аналог того же акрониса существует, или его подобие.
Проблемы в конторах наблюдаются, в основном, для всяких извращённо привязанных программ. Например - банк-клиентов, не работающих без IE, что, по идее, является навязыванием приобретения Винды. И то я последний wine не пробовал - там, вроде, какая-то реализация этого браузера появилась. А решить с помощью свободного ПО можно большинство задач. Есть и аналоги прграмм Акрониса. Может, не столь красивые, но, говорят, местами даже лучше справляюшиеся с задачами. :)

Кроме того, при использовании Linux, если уж брать переход на СПО, обслуживающих систему программ-то и не требуется особо, даже антивирус не нужен. :)
Гость
14 - 06.04.2012 - 05:31
12: с одной стороны, хочется рисовать смайлик, а с другой - перечисленное - весьма серьезная статья. Точка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены