К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор антивируса на 60 ПК

Гость
0 - 12.10.2012 - 15:40
Доброго дня, у нас 60 ПК с Виндовс, из них 7 в другом здании на другом конце города, но с ним есть сеть по интернету. Необходимо приобрести антивирус, на данный момент с деньгами туго, посоветуйте пожалуйста недорогое решение, но обладающее достаточной эффективностью. Может применить комплексный подход? Например на 58 ПК купить НОД, а на 2 (по 1 в каждой подсети) Касперского и периодически сканировать Касперским по сети ПК с НОД?


Гость
1 - 12.10.2012 - 15:54
Comodo Antivirus бесплатен для бизнеса, если уж совсем нет денег - то можно поставить его. Он найдет 80% от того что найдет NOD, а NOD найдет примерно 90% от того что найдет Касперский.
Гость
2 - 12.10.2012 - 16:02
(1)Спасибо!
а какой из Касперских позволяет сканировать другие ПК по сети? получается что можно поставить на клиентские ПК Comodo Antivirus, а на администраторский Касперского и периодически сканировать ПК по сети?
Гость
3 - 12.10.2012 - 21:40
1-economist > А с фиревалами как быть?
4 - 12.10.2012 - 22:50
(0) 60 ПК - есть, вирусы - есть, а денег на антивирус - нет? Что-то тут в консерватории неладно...

(2) Для того, чтобы антивирус мог сканировать другой комп, надо на этом компе открыть доступ ко всем папкам и всем файлам. А чтобы мог не только выявить заразу, но еще и вылечить - надо открыть полный доступ - м возможностью создания, модификации и удаления файлов.

Далеко не всем пользователям это понравится. Зато вирусам понравится точно - гуляй, где хочешь!

"Брось этих глупостей, Беня!" (с)

P.S. Насколько я помню, вы находитесь далеко от Краснодарского края? А то можно было бы предложить KIS 2012-2013 по ценам в 2-4 раза ниже официальных...
Гость
5 - 14.10.2012 - 18:41
Ставьте бесплатный Comodo Internet Security, его можно легально использовать юр.лицам. Там и антивирус и фаервол, и проактивка. Хотя раньше был только антивирус.

Как настроишь - так и будет ловить. На дефолте лучше, чем Касперский на дефолте. Про Касперский и Вёб вообще забудьте, они ничем не лучше других, только в России с них писаются, потому что не знают ничего другого.

А в качестве сканеров и лечилок используйте:
1) Hitman Pro (требует связь с инетом, использует базы 5ти антивирусов, сканирует только активные процессы и файлы, короче находит заразу, которая активна. Ибо то что не активно вреда не приносит. Поэтому работает очень быстро)
2) Emsisoft Emergency Kit (сканирует и лечит, по тестам SafetyGate маму делает Касперскому и Вебу. Причем как по скорости так и по эффективности
3) можно еще MBAM поставить, но он ищет только серьезные угрозы, детект всякой шушеры низкий и по мне этот МБАМ нафиг не нужен, хотя многие возводят его в ранг наравне с ДрВеб КУреИТ, который уже давно является хламиной, которую еще и скачать теперь проблема.

И запомните. Нет антивирусов которые не пропускают. Посадите меня за комп, я скачаю свежие семплы, позапускаю все подряд и через 20 минут ЛЮБОЙ антивирус напропускает десяток заражений. Проверено тестами на SafetyGate.ru на протяжении уже двух лет.

А всем кто даёт какие-то проценты эффективности можете сразу говорить ДОСВИДОС. Ибо проценты эти скачут как кони от теста к тесту. Если конечно это не тесты продажного anti-malware.ru, который давно находится под крылом Касперского и является своего рода рекламной платформой.
Взять тот же НОД, крайне не стабильный продукт, то в попе, то на топе, а все потому что сигнатурная составляющая у него основная.

Короче нет никакого смысла платить каждый год 90 тыcяч рублей за Касп IS.

А там как хотите, так и поступайте ;)
Гость
6 - 14.10.2012 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Для того, чтобы антивирус мог сканировать другой комп, надо на этом компе открыть доступ ко всем папкам и всем файлам.
Ярые любители посканировать Касперским могут использовать БЕСПЛАТНЫЙ сканер Kaspersky Virus Removal Tool.
Ничем не отличается от любого вашего Касперского, за тем исключением, что в состеве только сканер. Раскадыли на компы по сети и сканируйте сколько влезет.
7 - 14.10.2012 - 19:37
(5) "которую еще и скачать теперь проблема" - позвольте мне помочь вам решить эту проблему раз и... надолго: ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe - постоянная прямая ссылка.

"нет никакого смысла платить каждый год 90 тыcяч рублей за Касп IS" - вот с этим согласен на 146%! ;-)

А вообще, выбор антивируса - как выбор религии: дело личное и редко обоснованное рационально, "выбор сердца", как говорится. Как и вера в его эффективность.

ИМХО, так настройка работы юзера под ограниченной учеткой дает гораздо больше для безопасности, чем любой антивирус.
Гость
8 - 14.10.2012 - 20:07
Спс за ссылку.



По поводу легальности бесплатного Комодо IS для юр.лиц, потверждение:
Цитата:
Сообщение от SafetyGаte Посмотреть сообщение
Вот что указано на форуме Комодо
"Было много вопросов о стоимости и/или возможности использовать в корпоративных средах.
Наибольшее недоумение возникает из-за следующего
"открываю я файл eula.rtf c Лицензионным соглашением... и что я вижу:
в пунктах 2.1 и 6.1 настоящего Соглашения сказано:
- п.2.1 "... Comodo программы безопасности. Comodo Internet Security (CIS) могут быть использованы безвозмездно(бесплатно) как для коммерческого и личного использования.."
- п.6.1 "...Оплата. ...Бесплатные и платные для продукты перечислены на www.Comodo.com."

На сайте www.Comodo.com, если зайти на ссылку Free Products(свободные, т.е. бесплатные продукты), мы видим перечень бесплатных продуктов Comodo, там есть и CIS, но они находятся в разделе ДЛЯ ДОМА И ДОМАШНЕГО ОФИСА." ©

Теперь пытаемся привести в порядок мысли.

Согласно п.2.1 CIS МОЖНО использовать бесплатно.
На сайте CIS указан в подразделе "Для дома и домашнего офиса". Однако это не означает, что он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен использоваться только там. В качестве подтверждения, открываем раздел
"[*****] Questions" и читаем:
-Is it free for business users too?
(Бесплатен ли он для "бизнес"-пользователей тоже?)

-Yes. However, enterprises looking to implement Internet Security on large networks of workstations would benefit from the centralized management capabilities of Comodo Endpoint Security Manager (CESM).
(Да. Однако, большие компании, планирующие использовать CIS в больших сетях и на множестве рабочих станций, получат наибольшее преимущество от использования возможностей централизованного управления в рамках CESM (Comodo Endpoint Security Management))

Таким образом, никаких противоречий ни с лицензией, ни с чем ещё нет.
CIS - официально бесплатный продукт для физичских и любых юридических лиц.


Теперь лирика: CIS засунули в раздел "Для дома и домашнего офиса" именно потому, что для больших предприятий есть отдельный продукт. И вообще, любой "бизнес" подразумевает под собой IT-отдел (хоть из одного человека) и централизованное управление IT-инфраструктурой (программное обеспечение в том числе). А для этого в маркетинговых целях лучше разграничить продукты имеющие централизованное управление в раздел Бизнес, и простые "неуправляемые" продукты в раздел "Для дома".
Гость
9 - 14.10.2012 - 20:39
Вот кстати ждем ответа от Касперского по поводу взлома его проактивки за 1 минуту. Молчат уже 3 недели как партизаны.
http://safetygate.ru/forum/index.php?topic=2723.0
Гость
10 - 14.10.2012 - 22:50
Каспер - прожорливое хуано. История с сигнатурами в сети за день раньше до "нужных" вирусов - фейк? Авира (Амайна), Авас(?), Комод (итальянский шкаф) - а вообще - Федора!
Гость
11 - 16.10.2012 - 15:11
поставил CIS 5.12.252301.2551, например. А при проверке он не хило так загружает систему))) прям как KIS, что называется. Опробовано на виртуал_бокс. Обновлять базы офлайн путем замены C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\scanners\ файла bases.cav работает?
Гость
12 - 16.10.2012 - 19:33
(5)бесплатный Comodo Internet Security

а как быть со следующей информацией? она еще актуальна, ничего не изменилось?

Comodo Internet Security не сертифицирован в соответствии с законом ФЗ 152 – соответственно, использование данных средств защиты на компьютерах, содержащих персональные данные может привести к конфликту с РосСвязьНадзором и ФСБ - поэтому, при использовании даже официально бесплатного для коммерческого использования продукта нужно внимательно отнестись к законодательному регулированию вопросов безопасности.
13 - 16.10.2012 - 22:03
Информация актуальна, и чем дальше, тем будет более актуальна - эти новые законные доильщики бизнеса еще не раскачались как следует.

P.S. Не бывает, чтобы и хорошо, и дешево, тем более - нахаляву.
Гость
14 - 17.10.2012 - 09:52
(13)ну это-же именно для ПК содержащих персональные данные? то есть ПК кадровиков? а если ЗиК лежит на сервере в терминальном режиме, и доступ к кадровым данным в ней имеют только кадровики? то где необходим сертифицированный антивирус?
Гость
15 - 17.10.2012 - 11:23
Касперские KIS и KAV не имеют сертификации для доступа к персональным данным, имеют только корпоративные версии да и то не все, например Endpoint Sesurity 8.0:
http://www.kaspersky.ru/images/certi..._kes_8_win.png
http://www.kaspersky.ru/why_certific...type=147610293
Однако стоит разобраться с 4-мя уровнями сертификации.
Также имеют сертификаты НОД32 и ДрВеб.

Тут подробнее:
http://www.anti-malware.ru/news/2009-11-06/1942
16 - 17.10.2012 - 11:50
(14) Как минимум на сервере.

Но одного только антивируса маловато будет, одного моего клиента, по роду деятельности имеющего дело именно с персональными данными, обязали иметь:
1. Сертифицированную версию MS Windows
2. Сертифицированную версию MS Office
3. Сертифицированный антивирус
4. Сертифицированный межсетевой экран (файрвол)
5. Сертифицированную программу шифрования данных на диске сервера

Список продуктов, имеющих сертификат ФСТЭК, можешь посмотреть тут: http://www.fstec.ru/_doc/reestr_sszi/_reestr_sszi.xls

Обрати внимание - все сертификаты имеют срок действия, т.е. после его истечения средство автоматически становится несертифицированным. И, если никто не озаботитcя его продлением, то надо покупать новое. И платить за обновления (апдейты).

Поэтому, если у тебя не хватает денег на антивирус, то о соблюдении ФЗ-152 лучше даже не задумываться.

P.S. Если все-таки понадобится дешевый несертифицированный KIS - пиши в личку, обсудим.
Гость
17 - 17.10.2012 - 12:02
(16)
одного моего клиента, по роду деятельности имеющего дело именно с персональными данными

а разве не любая организация имеющая наемных сотрудников имеет дело с персональными данными?
Гость
18 - 17.10.2012 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
а разве не любая организация имеющая наемных сотрудников имеет дело с персональными данными?
Наши админы тут говорят что даже в центр занятости стоит обычный KAV без сертификатов!
Короче походу никто не заморачивается да и в ссылке выше написано что в законодательстве путаница и еще много изменений нужно вносить.
19 - 17.10.2012 - 12:49
(17) Сравните базу персональных данных организации, даже крупной, и нотариуса. Соответственно, масштабы ответственности. А также то, что нотариус не является независимым лицом, над ним есть нотариальная палата, которая ему буквально диктует, с чем и как работать.
Гость
20 - 17.10.2012 - 18:49
Подскажите, пожалуйста
http://www.kaspersky.ru/store
Вкладка "Для бизнеса"
Kaspersky
Business Space Security

Если выбираю кол раб.станций 10, 15, 20 и т.д., то цена растет пропорционально, 15810.00 руб, 22036 руб, 27298.10 руб и т.д.. А последний пункт "произвольное кол-во раб.станций (от 11 до 99)", и у него цена всего 17391 руб. В чем подводный камень?
21 - 17.10.2012 - 21:31
(20) Вот это подарок для жабы!!!

Теперь требуйте, чтобы вам продали лицензию на 99 ПК за 17391 рубль - ведь пообещали же!
Гость
22 - 18.10.2012 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Теперь требуйте, чтобы вам продали лицензию на 99 ПК за 17391 рубль - ведь пообещали же!
Там дальше когда вводишь количество он пересчитывает, пишет что 99 штук стоит 115 008.30 руб.
23 - 18.10.2012 - 19:25
(22) Мне там дальше незачем ходить, у меня свой прайс-лист, дилерский.

А для тех, кому документы на антивирус не нужны, есть специальные предложения.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены