К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по Фотошопу

Гость
0 - 19.08.2013 - 22:35
Нужно вырезать кусок из фотографии, скадрировать. Выбираю инструмента "Рамка", подвожу курсор к нужному месту, жму ЛКМ и тяну в нужную сторону. Пунктирная линия должна в виде прямоугольника ползти вместе с курсором до того места, где заканчивается граница выбранного для вырезания куска.
Вместо этого пунктирный прямоугольник начинает отставать от курсора и в какой-то момент вообще дальше не ползёт



Гость
1 - 20.08.2013 - 00:21
Давно уже не пользовался Photoshop... Возможно - стоит ограничение на размер кадра?

Вообще, чтобы просто вырезать кусок из фотографии, не требуется такая дорогая программа. Возьмите бесплатно свободный Gimp, например. Вот, даже, урок имеется: Как обрезать фотографию. Правила кадрирования в GIMP
2 - 20.08.2013 - 09:06
для обрезки и кадрирвоания фоток годится даже просмотровщик с минимальным набором инструментов для редактирвоания. Я пользуюсь Faststone image viewer
А обрезать в фотошопе это из пушки по воробьям )

PS уже наверное лет 10 прошло с тех пор как фотошоп был единственной программой такого рода, а до сих пор народ на нем сидит, не оторвешь )
Гость
3 - 20.08.2013 - 10:24
А по сути ответить - слабо?
Я не только вырезаю куски из фотографий, но ещё много чего другого делаю. Но вот эта функция кадрирования почему-то заглючила. Работала нормально
Гость
4 - 20.08.2013 - 11:13
Скорее всего выбрана не просто Рамка, а "волшебная" рамка, учитывающая цвет пикселей. Инструмент кадрирования более предсказуем.
Гость
5 - 25.08.2013 - 16:22
Короче, ни [*****] никто не "рубит" в Фотошопе из ответивших.
Гость
6 - 26.08.2013 - 07:43
Bels - так может поделитесь "решением"?
7 - 26.08.2013 - 15:29
Автору - нажмите на пиктограмме запуска этой вашей рамки ПРАВОЙ кнопкой мыши и посмотрите, какие режимы использования рамки вам предлагаются. Вполне возможно, что или вы сами случайно, или коварный враг в последний раз пользовался другим режимом рамки - вот он вам по умолчанию и остался как используемый для всех рамок.
Гость
8 - 26.08.2013 - 22:58
я думаю что тут проблема не в фотошопе а в компьютере - не тянет он фотожоп
Гость
9 - 26.08.2013 - 22:59
фсмысле фотоШоп
както Жо само нажалось :)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены