К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по двум звуковым картам

Гость
0 - 19.05.2013 - 19:45
Доброго вечера, форумчане. Подключил ЖК телевизор ко второму порту видеокарты, на компе установлены две звуковые карты: Realtek HD (встроенная) и C-Media (PCI гнездо). Обе работают, если установить по умолчанию, но я хочу их настроить так, чтоб пара игр звук шёл через одну из карт, а фильмы и мультики из Браузера, то бишь флеш-плеер - через другую звуковую.. Программ таких вроде как поискал - нету.. Настроил так, что по-умолчанию все звуки идут через одну, допустим, C-Media, тобишь игры и прочее, а вот фильмы или ролики через другую, помог плеер из K-Lite`а, Windows Media Player Classic, но браузер то через стандартный прёт, переключить бы.. Windows 7, железо компа, думаю, значения не имеет. Посоветуйте что можно сделать, пожалуйста.


Гость
2 - 20.05.2013 - 07:51
Такие программы по перенаправлению звука из MME/WDM - есть, напр Virtual Audio Cable - пробуйте. Ни один из браузеров, по памяти, не позволяет выбрать аудиоустройство.

Еще можно поробовать VLC и KMPlayer, и им скормить web-ссылку на контент. Если серфить из браузера FireFox - там внятно можно настроить открытие таких ссылок сразу в плеерах, а не во вкладке, тем самым будет решена проблема со ссылками.

Тот же VLC может при этом стартовать свой IPTV/UPD-proxy, что позволит "раздавать" разные вещательные программы или клипы с ютьюба на разные ТВ в квартире одновременно.
...
Ну и расскажу про професиональное решение проблемы вывода звуков по нужным портам - это одна профессиональная аудиокарта класса, например ESI Maya 44mkII PCI (100-120 USD) . В ней 4 аналоговых и 1 оптический цифровой SPDIF-выход, и продвинутый драйвер, позволяющий пробрасывать звук между приложениями/драйверами как угодно, с помощью виртуальных кабелей. Плюс еще 4 канала одновременной записи для занятия музыкой, хорошие хар-ки (98 dB SNR, 96кГц/24Bit). Да и слушать музыку через такую карточку - одно удовольствие. Похожими функциями обладают и другие картейки, например за те же деньги есть M-Audio Delta 10/10LT, позволяющая решить любую мыслимую коммутационную задачу (8+2 выходов А/Ц).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены