К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VirtualBox и Zver-сборка

Гость
0 - 12.04.2012 - 14:55
Говорят, что зверь-сборки неадекватно работают с сетями - так ли это, кто-нибудь сталкивался/знает?


1 - 12.04.2012 - 15:06
зверь может подкинуть такого что ни в сказке сказать ни пером описать ) зачем пользоваться говносборками если есть оригинал ?
Гость
2 - 12.04.2012 - 15:17
Основная - Вин7, уже вылизанная и дважды забэкапленная :)
Зверя на виртуалку поставил - посмотреть, что он такое. Сетка даже в простейшей конфигурации не работает - ни НАТ, ни мост. Может, и руки... хотя раньше ставил - с других дистрибутов. Странно.
Гость
3 - 12.04.2012 - 23:10
Zver - Zло )
Гость
4 - 13.04.2012 - 08:02
3: Прислушаюсь к мнению, хотя если бы подробней то совсем хорошо :-)
Эх, придется научиться делать собственные сборки. Подкупило, что у этого зверя куча системных прог, а также шоп и корел, без которых мне никуда.
Гость
5 - 13.04.2012 - 09:35
4-ssept8 > Если не секрет, "шоп и корел" для чего используются, что без них никуда?
Гость
6 - 13.04.2012 - 09:45
Зверь зверю - рознь.
Гость
7 - 13.04.2012 - 09:53
На Звере чтобы заработала сеть/шары/NAT - надо включить NetBIOS. Поиск на форуме...
Гость
8 - 13.04.2012 - 18:30
5: только для графики :) просто хотелось на одном диске с ОС.
7: спасибо, ищу.
Гость
9 - 13.04.2012 - 21:35
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
На Звере чтобы заработала сеть/шары/NAT - надо включить NetBIOS. Поиск на форуме...
проще, вот мануал с картинками http://www.thg.ru/network/200401141/index.html
Гость
10 - 13.04.2012 - 21:48
Зверь зверю - рознь (с)
Гость
11 - 13.04.2012 - 22:29
8-ssept8 > Дык я понимаю, что не для музыки. :) Просто коллекционирую случаи, когда без этих дорогих программ "никуда". Так какие задачи нельзя решить без них?
Гость
12 - 14.04.2012 - 09:37
Имейте ввиду, что иногда через диалоги NetBIOS не включить - только через командную строку. Такая ситуация на XPGameExtremeEdition 2004-5 гг.
Гость
13 - 14.04.2012 - 10:09
11: я счас попал в архитектурное бюро :) Основной кит - конечно, Архикад (обожаю эту программу), последующую визуализацию делаю в 3ДМаксе и Артлантисе (опционально, не всегда требуется).
Но зачастую фасад рисуется просто по линиям чертежа из арчика в кореле. В шопе - иногда делается пост-обработка 3Д-рендеров.
Что можно менять в сторону бесплатного ПО? Я уже думал, хотя пока не актуально.
Макс можно попробовать поменять на Блендер3Д, немного работал с этим пакетом, ОЧЕНЬ понравился, но не знаю насчет фотореалистичности (расчет GI & FG по аналогии с максовскими виреем и менталом). Еще надо копать.
Простую постобработку - можно делать средствами бесплатных вьюверов, сложнее - идти в Gimp (ставил, смотрел, ничего так, вполне можно работать :)
У Корела тоже есть альтернатива - забыл название, и еще не пробовал.
Что касается музыки - для себя, "для души" пользую FruityLoops, замечательная штука, бесплатных аналогов не знаю. Раньше долго сидел на CackeWalk'e, перед этим - на бесплатных трекерах FastEcho, Modplug Tracker - но это уже не актуально.
Фуух, в двух словах обрисовал.
Гость
14 - 14.04.2012 - 10:09
11: так я к чему... главное-то, арчик, пока ничем не заменить.
Гость
15 - 14.04.2012 - 14:21
Цитата:
Блендер3Д, немного работал с этим пакетом, ОЧЕНЬ понравился, но не знаю насчет фотореалистичности
Он умеет рендер через разные трассировщики. Сейчас активно разрабатывается собственный новый движок Cycles.
Цитата:
У Корела тоже есть альтернатива - забыл название, и еще не пробовал.
Inkscape
Цитата:
FruityLoops, замечательная штука, бесплатных аналогов не знаю
LMMS, может?
Цитата:
главное-то, арчик, пока ничем не заменить.
В этом плане сам не касался. Слышал, есть мнение, что свободными инструментами в полной мере не заменить.

В целом — приятно видеть не зацикленного на определённых "стандартах" собеседника. :)
Гость
16 - 15.04.2012 - 10:15
ssept8 - многие знакомые рисуют фасады в бесплатном даже для бизнеса Google SkecthUp. Окончательно Рендерить можно в бесплатной Kerkythea и еще паре корейских софтин ~:-)
...
Насчет музыки - бесплатных VST-синтов и обработок сейчас столько, то писать музыку можно на бесплатном же VST-хосте.
Гость
17 - 15.04.2012 - 10:18
Качество эскизного рендера Кетчупа вообще-то достаточно для любого обычного , без "закидонов", заказчика.
Гость
18 - 15.04.2012 - 17:23
Мужики, вы столько инфы накидали сразу и по всем вопросам... Чуть не успеваю все освоить. Вчера вот с реальной сеткой решал http://ssept8.blogspot.com/2012/04/windows7.html
Сегодня вот наконец попался рабочий v-ray, тестирую (я ж перый раз на "семерке" 64.
Учитывая, что контора почти гос., сначала решаю основные вопросы.
Искренне благодарю! Чуть разберусь - вернусь к виртуалкам и прочему (уже в закладках).
15: да не должно быть зацикленности, хочется быстрой и удобной работы с соблюдением моральной стороны вопроса - уважения труда разрабов; но нам, славянам, до этого ой как далеко. Вот, кстати, случайно попалось - но опять же надо пробовать http://cadstudio.ru/news/nanocad-new...anocad-35.html
Еще раз спасибо! )
Гость
19 - 15.04.2012 - 19:05
ssept8 - на славянам как раз очень близка такая идея: просто мирно жить, никому не мешая, не крадя, не унижая женщин, не убивая природу, не синяча и не наркоманя, не забывая историю предков... Получается, но пока очень-очень по чуть-чуть...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены