К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

установка windows нелицензия - мнения

Гость
0 - 30.01.2013 - 00:13
все понятно, что нельзя
НО!
у нас каждый "второй" типа программист и зарабатывает на бутылочку пива и чипсы тем, что ставит программы, настраивает и прочее.

Так вот вопрос: до "первой звезды" так происходит или физикам ничего за это не бывает?
интересно мнение



Гость
1 - 30.01.2013 - 01:22
решил пошабашить? ))
если вспоймают,то попентрахен сделают в любом случае,а суровость кары определяется суммой ущерба правообладателям.. Даже в случае только штрафа,тарифы не детские.
Гость
2 - 30.01.2013 - 01:32
каждый "второй" типа программист и зарабатывает на бутылочку пива и чипсы - Ну вроде как и не программисты этим (и это) зарабатывают
Гость
3 - 30.01.2013 - 01:41
ставь linux нафиг windows.
А так за пиратку взгреют по полной. И как ты думаешь на кого укажут те кому ты ее поставил.
Гость
4 - 30.01.2013 - 06:31
Никто никого не взгреет, там сумма ущерба преследования от 15 тыр. за один раз начинается, вроде. Так шо за корелдроч и фаташоп сразу - как бы и могут, а за одну винду вряд ли...
Гость
5 - 30.01.2013 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
сумма ущерба преследования от 15 тыр.
Э-ээ, откуда "дровишки"? И что за понятие такое, вообще, неслыханное "сумма ущерба преследования"? :)
Гость
6 - 30.01.2013 - 08:06
one__all - десятков физиков получили реальные сроки в РФ.
Гость
7 - 30.01.2013 - 14:23
а как же объявы и в открытую темы об установка windows - собственно и возник вопрос, сам параллельно основной работы ремонтирую ноуты и pc машины, программками не шабашу, да и неинтересно- это очень скучное занятие ((( но вопрос интересен как мне. так и массе людей
8 - 30.01.2013 - 16:30
(7) "Отучаемся говорить за всех!" (с)

Я, например, охотно установлю вам Винду - давайте купленную коробку и все проблемы будут решены.
Гость
9 - 30.01.2013 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Я, например, охотно установлю вам Винду - давайте купленную коробку и все проблемы будут решены.
по другому сейчас без вариантов. или только своим знакомым знакомых... сарафанное радио через своих людей
Гость
10 - 30.01.2013 - 19:08
5-Linphil > Ля, опять перелогиниться забыл. Дровишки опять же, с этого форума и этой ветки. Даже статьи кидали, вроде, в свое время. Пока разовый пакет пирацкого софта, который лично ты суешь лично одному юзеру в его лично не знаю сколько компов, стоит менее 15 т.р. - ты нафиг никому не нужен. Также, ты нафиг не нужен им же, например, если ставишь прогу за стопицот тыщ, но на нее от производителя не поступало официальной заявки на отслеживание пирацких установок. Так что, "доверяй, но проверяй"...
Гость
11 - 30.01.2013 - 19:10
А если ты приходишь к домохозяйке или планктону офисному и начинаешь им тулить убунту или еще какой люних, а они потом поимевают гемор с объяснением на уровне ядра что такое GTA4 и т.п. эксель с вордом не сходятся, то о тебе справедливо думают как о... Ну, все в курсе )
Гость
12 - 30.01.2013 - 21:48
to11 А как же OO/LO его за место офиса хватит с лихвой. Ну GTA да с ним проблемы хотя может оно по wine заведется. Тут надо пробовать.
Гость
13 - 31.01.2013 - 00:40
"Я, например, охотно установлю вам Винду - давайте купленную коробку и все проблемы будут решены." - а разве это не нарушение?
Гость
14 - 31.01.2013 - 06:48
13-one__all > С чего бы это было нарушением?
Гость
15 - 31.01.2013 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
нафиг никому не нужен
А-аа... Ну-ну... :)

11-Мачуг Угла Транвайного > Я, обычно, сначала рассказываю о преимуществах и недостатках Linux, а потом уже устанавливаю его. :) Для обычного домашнего использования - самое оно, но любителям поиграть не рекомендую, это да. Однако, и тут ситуация постепенно выправляется: http://store.steampowered.com/browse/linux ;)
Гость
16 - 31.01.2013 - 14:10
13-one__all >клиент купил официальное ПО, вы его ему поставили. в чем нарушение, если клиент умеет в этом ПО работать но абсолютно без понятия как его поставить и настроить ?
15-Linphil >
Цитата:
Сообщение от Linphil Посмотреть сообщение
Я, обычно, сначала рассказываю о преимуществах и недостатках Linux, а потом уже устанавливаю его. :)
ну ка попопдробнее об этом моменте. любой адекватный клиент, купив ребятенку или себе компутер или ноут, после падения или начавшихся глюков системы на Windows, по умолчанию взамен подразумевает установку такой же системы с аналогичным пакетом программ. разве не так ? А тут приходите вы и начинаете всякие дебри рассказывать чайнику, причем только совсем глупый чайник согласится на это. подумайте о том, что "сэкономив" и подкинув клиенту СПО, вы тем самым себе наживете постоянную лишнюю головную боль от задалбывания звонками этого клиента когда он начнет пытаться ставить ПО или игры от Windows на платформу СПО. А вы то денег сдерете за установку одинаково независимо от платформы Windows/СПО :-).
примерно с месяц голову ломаю над одним вопросом. Купил знакомый ноут с Windows 8, и нифига в этой системе понять не может. Хотел я ему Windows 7 поставить, начал поиски драйверов на 7 под эту железку, а их пока нету в природе. а я сам вообще не понимаю как в Windows 8 работать. И обучалок вменяемых для чайников пока нету для этого безобразия. тупейшая ось от мелкомягких :-(((
Гость
17 - 31.01.2013 - 16:44
16 - Легко. Ставишь ему прошу, которая стандартную кнопку пуск возвращает, и пусть работает как с 7 - они одинаковые.
Гость
18 - 31.01.2013 - 18:59
Да "Пуск" и в Х... там невтарахтелся. Привыкается без него за пару дней. Семь от Восемь более схож чем различен
19 - 31.01.2013 - 22:04
в чем там в 8ке разбираться то ? моя сестра которая в компах вообще не бум бум сев за мой комп никаких затруднений не ощутила , я ей ничего не показывал и не подсказывал )
Гость
20 - 01.02.2013 - 07:43
16-alex419 > Я же говорю, что "сначала рассказываю о преимуществах и недостатках Linux".

Есть люди, которым вполне достаточно социальных сетей и Skype, ну, и ещё хочется без проблем шастать где угодно в Интернете. После пары банеров-блокировщиков Linux воспринимается просто на "ура". :)

Другим людям нужно больше возможностей от компа, и тогда я, чаще всего, предлагаю поставить Linux второй системой к имеющейся у них Windows (в которую ещё, по желанию, ставлю те же свободные программы, чтобы можно было использовать их и там и там, а так же оставляю по ним учебный материал и адреса сайтов с форумами и уроками). Многие вполне осваиваются в новой ОС и проводят большую часть времени в ней, загружая продукт MS, в основном, только чтобы запустить какой-нибудь завязанный на IE CD-диск или поиграть в некоторые игры, хотя, как я, опять же, сказал в (15), ситуация выправляется и на этом направлении. ;)
Гость
21 - 01.02.2013 - 11:14
Мачуг Угла Транвайного - "если ставишь прогу за стопицот тыщ, но на нее от производителя не поступало официальной заявки" - то все равно могут настучать по башке. Есть такая организация - РАО. Им НЕ НУЖНО ничего для обращения в Прокуратуру. Найдут Автокад - быть беде.
Гость
22 - 01.02.2013 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Linphil Посмотреть сообщение
Есть люди, которым вполне достаточно социальных сетей и Skype, ну, и ещё хочется без проблем шастать где угодно в Интернете. После пары банеров-блокировщиков Linux воспринимается просто на "ура". :)
покупка планшета более чем оправдана для этих потребностей. десктоп или ноут для этого абсолютно не нужен
Гость
23 - 02.02.2013 - 00:15
22-alex419 > Хорошая мысль! Но я, почему-то, не говорю такого людям, пригласившим помочь с уже имеющимся компьютером или ноутбуком. :)
Гость
24 - 02.02.2013 - 00:39
Единственное с установкой linux могут быть фокусы
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=50425#
но не из-за того что linux кривой, а из-за того что кто то криво сделал поддержку uefi.
Гость
25 - 02.02.2013 - 11:20
21 - РАО сами те еще мошенники. Если их грамотным адвокатом в *** послать, они не тогают. Говорю на примере знакомого кафе.
Гость
26 - 02.02.2013 - 16:36
23-Linphil >я в свое время намучился халявным хэлпдеском быть, когда народ начал просить перевести с хр на 7. переставлял систему и программы им, а потом начинались круглосуточные звонки с глупыми вопросами где какая кнопка или меню находится... с тех пор зарекся кардинально людям что то менять
Гость
27 - 02.02.2013 - 19:43
26-alex419 > На самом деле не важно, меняешь ты что-то людям кардинально или нет. Помощи у тебя будут искать, сдаётся мне, просто потому, что ты как-то согласился помочь. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены