К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

удаление наработок при увольнении :)

Гость
0 - 11.02.2012 - 11:03
подскажите) был контракт с организацией на обслуживание. Пришел новый глава - контракт не продлили. Получилось неприятно, учитывая что у них все было замечательно - просто хотит работать со своими. Насколько будет правомерно удалить все самописные наработки с их компутеров?


Гость
1 - 11.02.2012 - 12:14
....... Я бы так и сделал и никого не спрашивал.
Гость
2 - 11.02.2012 - 12:21
вы им продали по, навязали обслуживание, а теперь хотите удалить?
Гость
3 - 11.02.2012 - 12:42
3-зе Рокке Пальбоа > Да, с ножом у горла заставил их подписать контракт)
Гость
4 - 11.02.2012 - 13:48
убица ап стену не предлагали еще? :)
Гость
5 - 11.02.2012 - 14:07
В общем случае это статья УК. Тут надо смотреть на то когда эти наработки создавались. Если в рабочее время, т.е. эта работа оплачивалась это одно дело, если ты их писал в свободное время то это уже другое дело.
Копирайты проставил надеюсь ;)
А вообще так я бы не рекомендовал портить свою карму из-за такой хрени.
Гость
6 - 11.02.2012 - 16:50
6-TVV1 > вот спасибо теперь ясно)
но да, оно явно все делалось явно не в рабочее время..
Гость
7 - 11.02.2012 - 17:25
7-Walker1 >не в рабочее время это дома за компом а на работе это называется сверхурочные . а если работа на дому то там вообще сверхурочных нет . но я всёравно всё поудалял бы :)
Гость
8 - 11.02.2012 - 22:52
1-Walker1 >вопрос спорный. с одной стороны свой труд всегда жаба душит оставить другим, но с другой стороны может это к лучшему. найдете другую более лучшую работу, вернется вдохновение на новый проект или доработку этого. оставьте свои наработки, пусть люди пользуются и добром вас вспоминают. работодатели народ хитрый, и более чем возможно что новый ваш работодатель позвонит вашему старому, а тот ему выскажет все плохое что о вас думает чисто из принципа, несмотря на ваши лучшие стороны. в конечном счете решать вам.
p.s. если есть вариант сделать незаметно с виду, в программе поменять какие нибудь отдельные функции чтобы они не работали. и все
9 - 11.02.2012 - 23:36
Если написание разработок входило в служебные обязанности или являлось предметом контракта и за это платились деньги - они являются собственностью работодателя (заказчика). У автора остается только право на имя (т.е. это он написал), без права дальнейшего распространения, если такое право явно не оговорено в контракте.

P.S. Лично я бы забил - если удалить что-то, к чему люди привыкли и считают своим (пусть даже не вполне обоснованно), то клиент потерян навсегда. Наоборот, если расстаться по хорошему, то в будущем снова могут позвать на обслуживание, тогда ценник можно существенно увеличить.

Не говоря уже о том, что второй вариант исключает вероятность разбирательства "по понятиям" - здоровье не купишь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены