К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

тем, кто имеет дело с вирусами (DrWeb CureIT vs Kaspersky Tools vs Emsisoft Emergency Kit)

Гость
0 - 04.02.2012 - 23:43
Хочу посоветовать опытным юзверям попробовать кое-что...

Давно полюбился мне Emsisoft Emergency Kit (бесплатный) - это аналог DrWeb CureIT и Kaspersky Tools.

плюсы по сравнению с отечественными аналогами:
- детект реально выше
- отправка подозрительных файлов на анализ
- заражения при обнаружении классифицируются по типам
- имеет функцию обновления (не надо каждый раз новый качать)
- полностью portable (в отличие от Kaspersky Tools)
- просто кидаете на флешку и получаете автозагрузку с неё
- имеет встроенные средства для ручной очистки HiJackFre и BlitzBlank позволяющие контролировать все процессы, службы, автозапуск, открытые порты, плагины для браузеров, LSP, записи в хост файле, в том числе проводить операции до загрузки системы

Короче на днях проводили "народный" тест на Кадетах, я сравнил 5 сканеров и Emsisoft реально начистил рот Вёбу и Касперу (я и до этого тестировал и картина была такая же, просто в этот раз всё с отчётами и на большом наборе вирусов), общие результаты:


Результаты-отчёт по сканерам:
http://www.kadets.info/showpost.php?...6&postcount=24

В итоге сейчас пользуюсь MBAM, Hitman Pro и Emsisoft EK. Кстати первые два в тесте показали себя не очень, но их задачи несколько иные - они очень сильны в поиске активных угроз, а не пассивных "тел", впрочем об этом есть в обсуждении и выводах в теме теста:
http://www.kadets.info/showthread.php?t=87732&page=4

Вобщем попробуйте и расскажите впечатления:
http://www.emsisoft.com/en/software/eek/ (язык - русский, первое закрытие спросит о подписке - 1 раз галочку больше не спрашивать и больше не потревожет)



Гость
1 - 04.02.2012 - 23:51
вот русскоязычная ссылка с описанием и для скачивания:
http://www.emsisoft.ru/ru/software/eek
Гость
2 - 05.02.2012 - 05:47
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
просто кидаете на флешку и получаете автозагрузку с неё
это работает с неподготовленной флэхой?
Гость
3 - 06.02.2012 - 13:18
3, должно вроде. Я скопипастил плюсы с форума по безопасности, но именно автозагрузку ещё не попробовал (зато как сканер давно юзаю, к тому же подкинул EEK нашим сисадминам перед НГ, щас смотрю они его на все компы раскидали). Сёдня вечером опробую автозагрузку )))
Гость
4 - 10.02.2012 - 13:02
не работает. Пишет: no bootable partition in table
из под венды прога работает довольно шустро; по крайней мере быстрее курятины др.веб. Нашла 3 кряка, которые игнорировал нод32)))
Гость
5 - 10.02.2012 - 19:56
EEK стянул, обновил, погонял системный раздел. кое-что нашлось в кэше браузеров, чего лайв-сд курятины и каспера не находили. понятно что матерится на кряки, кейгены, патчи. полную проверку всех своих террабайтов не делал, долго будет мучить. сам знаю, что где и как. автору спасибо за программу
Гость
6 - 10.02.2012 - 20:00
1-antrox >если так убиваться из-за вирусов - реально проще Линукс поставить...:)
Гость
7 - 12.02.2012 - 17:02
Скоро будет ещё один тестик, я опять все те же продукты прогнал, в этот раз 1700 инфицированных DLL'ок (100% из них зловредны) - они исключат влияние упаковщиков, архивов и потенциально нежелательного ПО.

5, такая же картина, выяснили что это не точный перевод, с автозагрузкой будет только если купить флешку с этой программой у Emsisoft ))))) Но наверное можно вручную сделать автозагрузку? Я правда не умею, надо разобраться в вопросе

7, никаких проблем с вирусами у меня нет, это просто интерес ради снимания рекламной лапши с ушей
Гость
8 - 12.02.2012 - 17:12
ашампо антималварь есть в природе и он круче дохтара веб ? круто - щя будим искать .)
Гость
9 - 12.02.2012 - 17:50
эти ашумписты хотят 800рупий - совсем поаоабнаглели гады . качаю пробник - качается медленно. как просканирую - отпишусь :)
Гость
10 - 12.02.2012 - 18:33
чё качать и ставить, систему захламлять, посмотрика лучше русскай видево обзор + короткий тест )))
http://safetygate.ru/index.php?topic=428.0
Гость
11 - 12.02.2012 - 19:07
Linux - лучший из антивирусников, так что всё суета это и томление духа.
12 - 12.02.2012 - 19:12
12-Digital Andy > лучший антивирусник - не включать комп , а остальное "всё суета это и томление духа." (с)
Гость
13 - 12.02.2012 - 19:36
13-Флудер3 > Не включать? А что это даст? Типа ".. зубов бояться..." (с)
14 - 12.02.2012 - 19:46
14-Digital Andy > все остальные методы не дают 100% гарантии что не будет заражения ) даже если будет софт 100% гарантирующий что такого не произойдет остается еще человеческий фактор ))
Гость
15 - 12.02.2012 - 19:49
Скачал и начинаю сканировать . пишу по ходу дела .
1) Активатор на алкоголь . понятно шо это троян . удалить ? - да щяс , размечтался одноглазый :))
2,3,4 ) хрен его знает что это . ключи какие то в реестре .скорее всего то что незаконно с точки зрения ашампо активированно . хотя х.з.
5) ну это мой генератор смс - я ели нашол в нете , так шо удалить - хренас 2а :))))
6-9) тоже активаторы .
10) апять активатор алкоголя :)
11) ох уж этот КС . наверно соглашусь что это вирус , может даже и удалю :)))
12) а вот это уже интересно . и чем это не понравился хуавеевский бид ?
антималварь сразу зарезал и блокировал к нему доступ . браво . я ему даже не сказал что это не вирус а он настаял на своём .
вот жеж сабака бешеная и не даёт к нему доступ не в какую :))) щя мы попробуем поставить его на место :))
всё , доступ разрешон . это была хуавеевская анимация в обложке . вобщем чтото типа экпресс панели в опере . можно впринципе и блокировать но я бы не сказал что это вирус .
13)чёртов плеер винамп . у меня все антивирусы и антималвари которые я только не ставил все ругаются на него . ни кто не знает почему ?
14) Finish.exe . хм , такс , это виндовская прога для удаления временных файлов после установки других прог . а чё это не нравится ана антималварю то ?

оооо , ну всё , хавайси . дальше он полез в Д раздел где архивы . щя он там ещё кучю кейганов понаходит :))))
вот ещё . выдало сообщение . "я (тобиш ашампо) заблокировал нахрен ваш яндекс защитник . хочешь разблокировать жмакни на разрешить " круто да ?:)))

итого : 59мин 15 сек сканирования и не чего не найдено . а предложенно удалить 18 мне нужных файлов . в топку ? ну канечно ДА :))))
Гость
16 - 12.02.2012 - 20:00
16
Прям как моя авира на все подряд кидается! ))))
Гость
17 - 12.02.2012 - 20:05
17-зе Рокке Пальбоа >тама ещё утилита на поиск руктитов есть , правдо при сканировании не чего не было найдено . а остальные я чё то побоялся запускать - больно страшные . они бы ещё большую кнопку нарисовали и подписали "самоуничтожение" :))))
зы. я вобщето не очень доверяю всем прогам что связано с ашампоо . не знаю почему - внутреннее чютьё наверно.
Гость
18 - 12.02.2012 - 20:08
но самое главное что предлагают платить 800р (799.99) за эту хрень - лохотрон какой то . хотя не известно как она себя ещё повидёт на действительно заражонном компе - может наооборот будит гуд.
Гость
19 - 13.02.2012 - 10:03
19, скорее всего там включён поиск нежелательного ПО по умолчанию.
Хотя мне этот ашампанунь не нравится, как ни крути ))) ДА и другие их программы тоже.
Гость
20 - 25.02.2012 - 16:53
совсем забыл кинуть результаты 2го теста:


Картина примерно та же (касаемо сравнения сканеров EEK, CureIT и Kaspersky Tools)
Гость
21 - 25.02.2012 - 21:13
Попробуйте вот это
Гость
22 - 26.02.2012 - 11:21
страшно...
Гость
23 - 26.02.2012 - 13:27
23-Carcass > Поставьте Avir'y - она на голову хоть и самая е*анyтая среди всех антивирусников в плане подозрительности, но никакой реакции не проявляет. В конце концов, торрент совершенно открытый и ни капли не пиратский: разве трудно найти альтернативу?
Гость
24 - 26.02.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Digital Andy Посмотреть сообщение
Поставьте Avir'y - она на голову хоть и самая е*анyтая среди всех антивирусников
Это уже в прошлом. Сейчас у Авиры упадок, эвристику прикрутили (из-за безумных ложняков), детект стал не выше, чем средний (свежайшее подтверждение будет вот-вот, в данный момент подходит к концу тест на safetygate.ru). К тому же Авира была уличена клубом сисадминов в беспорядочном добавлении сигнатур в базу вирусов с последующим их удалением. А её вёб-фильтр (который добавили в бесплатную версию, чтобы соперничать с Авастом) затормаживает инет во многих случаях. Так что я бы не стал однозначно её рекомендовать, версия 2012 сильно изменилась и в этом свете предпочтительнее выглядит тот же Аваст 7 (который правда чуть-чуть сыроват, месяцок стоит повременить)
Гость
25 - 26.02.2012 - 17:31
а вот и этот тест (только из духовки):
http://safetygate.ru/index.php?actio...19.0;msg=48587

Авира как я и говорил заметно ослабла, Аваст уже стабильно вровень с Касперским 2012 и так далее сами смотрите.
Гость
26 - 27.02.2012 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Digital Andy Посмотреть сообщение
Попробуйте вот это
скачал, поставил на виртуальную машину с виртуального привода)) встала минут за 40 (винда-7 минут за 15 ложится на рабочий стол). Разрешение не могу выставить - по умолчанию очень низкое, судя по всему, конфликт с видеокартой. В инет выходит, вроде все шустро работает... но с таким разрешением вообще беда. Папку обмена не могу настроить, зараза.
Может, другой линукс смонтировать на VirtualBox-4.1.0-73009-Win?
Гость
27 - 27.02.2012 - 17:20
у меня видеокарта ATI Radeon HD 5670 (Redwood) - я не нашел для неё дров под линукс
Гость
28 - 27.02.2012 - 17:31
и на мать - ECS H55H-M не вижу
Гость
29 - 27.02.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Carcass Посмотреть сообщение
Может, другой линукс смонтировать на VirtualBox-4.1.0-73009-Win?
Да, конечно же, ну как вариант - последние версии Ubuntu, Fedora, Calculate Linux - тем более, на виртуалке: можно безопасно изучать и развлекаться сколь угодно долго.
Гость
30 - 28.02.2012 - 07:38
маленько почитал про видюхи хэдэ, там по особому ставится драва. Ща скачиваю то что надо. И заодно попробую две сборки с интегрированными дровами на АТИ. А там может перейду на неё, по крайней мере рабочий комп точно помучаю!
Гость
31 - 28.02.2012 - 14:16
дрова на видео не смог установить.
Попробовал две сборки, одна повесилась в процессе - час ждал, надоело - убил. Другая вновь видеокарту не определяет. Я так думаю, фтопку эти убунты штоле...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены