К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сохранение бэкапов в интернете

Гость
0 - 09.06.2013 - 09:48
Добрый день!

Вы используете какие-нибудь сервисы в интернете, чтобы безопасно сохранять свои наиболее важные данные? Например, ваши пароли, какие-то наработки, копии документов и т.д.



Гость
1 - 09.06.2013 - 11:12
Evernote - для хранения заметок.
Яндекс.Диск - для хранения документов
Пароли и личные данные в облаках не храню, лучше потратиться на 2 флешки в 16 Гб и делать бэкап на них.
Гость
2 - 09.06.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Роман aka Magician Посмотреть сообщение
лучше потратиться на 2 флешки в 16 Гб и делать бэкап на них
только на внешний жесткий диск и на качественные dvd/bd диски, но только не на флэшки. флэшки это самый ненадежный вариант
Гость
3 - 09.06.2013 - 20:09
2-alex419 > Вот поэтому я и написал на 2 флешки.

DVD диски хороши для бэкапа информации которая не меняется, ну там фото, видео, а вот с документами уже пролет ибо иногда надо открыть что-то изменить, сохранить и т.п., опять возникает временной вопрос, например начиная с 2007 по 2010 я писал много данных на DVD, если быть точным то аж 576 DVD дисков, в 2011-2012 когда 3TB стали стоить дешево я решил перенести коллекцию данных на жесткий и меня ждал сюрприз: с каждого 3 DVD не читался минимум 1 файл, с каждого 5 DVD не читалось более чем 50% содержимого. Для записи я брал TDK или Verbatium соотношение 30/70, но по мимо прочего при записи я ставил верификацию, но даже как показатель эти диски я писал в универе, а смотрел дома, а потом ложил в коллекцию, хранились они в коробках в которых и продавались, вот такая вот реальная, полученная на собственном опыте информация.

Дальше про внешние диски, они тоже не идеал, особенно те что имеют питание от usb, если их часто таскать (сотрясение), часто подключать, одновременно копировать на них несколько данных, смотреть с них фильм то тоже существует не малый шанс найти приключений, здесь правда восстановить их не проблема, правда в большинстве случаев вы получите файлы без логической структуры каталогов и может быть не корректными именами файлов.

И вот здесь иметь 2 флешки на бэкап больше плюсов:
1) При выходе одной, большая вероятность что вторая будет жить
2) Не боятся переездов и сотрясений
3) Относительно приемлемая стоимость хранения 1 Гб


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены