К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

процессор 4 ядра загружен на 100%

Гость
0 - 20.03.2012 - 17:16
операционная система Вин сервер 2003r2 sp2--- с недавнего времени---нельзя даже проводник быстро открыть...4-х головный Ксеон загружается на все 100%...ghb 'njv. сильно загружен процесс service.exe и сам taskmgr(диспетчер)--около50%....КАсперский ничего не нашел....заново переставляли sp2---ничего не помогло----что еще так может грузить несчастный процессор?


Гость
1 - 20.03.2012 - 17:50
Попытка переварить переполненный Temp?
Гость
2 - 20.03.2012 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Cik HOHi Посмотреть сообщение
Попытка переварить переполненный Temp?
все очищено все темпы
Гость
3 - 20.03.2012 - 20:34
видать что то не то с драйверами . Может на дистрибутиве чего нет под пак2а . Обновите драйвера .
Гость
4 - 21.03.2012 - 08:51
Цитата:
Сообщение от aypk Посмотреть сообщение
КАсперский ничего не нашел
Это ни о чем не говоирит.
Используй нормальные сканеры - HitmanPro, MBAM, Emsisoft Emergency Kit
Гость
5 - 23.03.2012 - 19:08
спасибо всем---проблема решилась удалением kasperskiy for file servers...теперь процессор загружен на 0%)))...спасибо Касперскому....
Гость
6 - 23.03.2012 - 23:29
ахах, это лол )))))
Гость
7 - 24.03.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
ахах, это лол )))))
нет...так все было---дело только в касперском
Гость
8 - 24.03.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от aypk Посмотреть сообщение
дело только в касперском
верю, я смеюсь с Каспера )) Недавно соратнику сменили его на другой продукт - так он неделю ходил в восторге от того что тормоза прошли ))))
Гость
9 - 25.03.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aypk дело только в касперском верю, я смеюсь с Каспера )) Недавно соратнику сменили его на другой продукт - так он неделю ходил в восторге от того что тормоза прошли ))))
стесняюсь спросить--а что за другой продукт?))))
Гость
10 - 25.03.2012 - 16:16
подозреваю, что аваст! Без сомнения, хорошая прога, умная, быстрая (на современных машинах последний аваст летает как птица), весьма надежная. Но пропускает... Я на вирт машине гонял по злачным местам минут 15, после - проверил курятиной, и в темпоральной папке троян маяк дремал.
А по мне так, лучше КИС-2012 ничего нет!
PS: в кривых руках ничего не работает, и такое явление отнюдь не редкость, увы!
Гость
11 - 25.03.2012 - 18:00
Нет не Аваст, а Emsisoft! Который Касперскому рот чистит по полной и намного быстрее работает.
Гость
12 - 25.03.2012 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Carcass Посмотреть сообщение
Но пропускает... Я на вирт машине гонял по злачным местам минут 15, после - проверил курятиной, и в темпоральной папке троян маяк дремал.
На Safetygate в 90% тестах и Каспесркий пропускает. И остальные продукты тоже. И там это делают каждый день, а не 1 раз.
Кстати Аваст версии 7 с Маячком разделывается даже когда тот уже заразил комп. Версию 6 Маячок обходил, как и Нортона и ещё половину антивирусов.
Гость
13 - 26.03.2012 - 15:49
это верно, и КИС-2012 пропускает, но не за 15 минут вебсерфинга)
***
Самая скушная прога - это Dr.Web Security Space 7.0.0.12130. В течение нескольких дней лазил на ней по злакам, потом дал сыну. Просканил, после проверил Хитманом и Emsisoft Emergency Kit - чисто. Др. Веб просто лупит по рукам, запрещая пользователю открывать страницы, в отношении которых у него имеются подозрения, порой совершенно напрасные (не иначе паранойя). Из минусов - тяжесть. Эта версия работает медленнее всего, что я пробовал из современного. Хотя, если использовать двухмоторные (и более) машины, с щедрым объемом ОЗУ, может быть это будет незаметно. А я то на виртмашине его тестировал (1 ядро 3,2ГГЦ и ОЗУ 1,5 ГБ).
Гость
14 - 26.03.2012 - 16:18
раз такое дело, попробую Emsisoft Internet Security Pack) ща тестирую Avira internet security, тоже нахватался с ней во время вебсерфинга. И не быстрая она
Гость
15 - 26.03.2012 - 19:43
Бесполезное занятие. Высокий уровень защиты может гарантировать только большое количество вопросов проактивки и фаервола, на которые пользователь должен правильно отвечать (в тестах надо тупо запрещать всё для высокого результата). А на автомате у всех будут пропуски.
Касперский при агрессивной настройке может показать высокую защиту, но запарит вопросами. Любой другой бесплатный антивирус будет не хуже при добавлении бесплатного фаервола с проактивкой Comodo или Online Armor. Сто раз проверено и доказано.


Динамические тесты (вредоносные ссылки + запуск вирусов):
1) Avast 7 + Comodo Firewall (0 заражений):
http://www.youtube.com/watch?v=oXIQu...layer_embedded
2) Касперский 2011 на дефолте (куча заражений + баннеры)
http://www.youtube.com/watch?v=X_bcx...0&feature=plcp
3) Аваст 6 Free, настроен (система чиста, остались только следы):
http://www.youtube.com/watch?v=flUzM...layer_embedded
4) Аваст 7 IS настроен (1 вредоносный тулбар браузера + 1 неактивный вирус в Temp):
http://www.youtube.com/watch?v=VcB8Z...layer_embedded
5) Каспер 2012 макс настройки (система чиста, 1 подозрительный файл, но при этом Каспер кидался даже на HitmanPro и выдавал гору вопросов пользователю по каждому действию, пара неправильных ответов и был бы завал).
http://www.youtube.com/watch?v=X_bcx...0&feature=plcp

Теперь вам станет больше понятно про безопасность )) И это лишь небольшая часть )))
Отдельно хочется сказать, что грамотному пользователю хватит любой защиты, а дураку не хватит и максимальной настроенной.
Гость
16 - 26.03.2012 - 19:48
А ещё год от года всё меняется. И не только антивирусы но и наборы вирусов для тестов. Они несколько отличаются, период жизни некоторых вредоносных ссылок - несколько дней. За эти же несколько дней напропускавший антивирус начнёт ловить всё что пропустил бы 3 дня назад (вендор добавит вирусы в базы).
Учтите всё это и правильно думайте.

p.s.:
хотя я в итоге выбрал скорость и бесплатность (хотя сейчас пользуюсь платным Авастом - ну просто мне понравилась идея запуска браузеров из песочницы, с помощью которой я смог безопасно отказаться от NoScript)
Гость
17 - 27.03.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
Теперь вам станет больше понятно про безопасность ))
пффф))
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
Учтите всё это и правильно думайте.
еще раз пффф))
возрадуйтесь, ибо учитель явился)))))
Гость
18 - 27.03.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
2) Касперский 2011 на дефолте (куча заражений + баннеры)
посмотрел материальчик, чтож КИС-2011 вел себя весьма достойно - столько на него обрушилось за короткое время; в тестах того джентльмена, Нортону, да и другим, повезло гораздо больше)).
Очень долго сидел и размышлял: а где можно подхватить китайские баннеры? Ответ был такой: ну конечно в рунете! Где ж еще. Только там и можно. К примеру, все мои знакомые сидят в китайнете и тыкают пальцами в ихние понятные иероглифы. Когда я стану настоящим китайцем, то установлю КИС-Чайна-2013, это будет очень здорово
Гость
19 - 27.03.2012 - 20:00
Чувствуется ваша любовь к Каспесркому )))
Но не стоит генерировать пар, вы еще не все их пёрлы знаете.

Я могу продолжить и привести пример, где разницу в жалкие 5% эффективности по сравнению с бесплатным и быстрым Авастом сотрудники Каспера трактуют как защиту, достойную оплаты и терпения к тормозам их продукта:
http://safetygate.ru/index.php?actio...95.0;msg=44945

Красивые слова правда?
А теперь смотрим результаты независимых тестов (берем самые свежие за 2012 год с SafetyGate + 1 мой):
http://safetygate.ru/index.php?actio...19.0;msg=48587
http://safetygate.ru/index.php?actio...19.0;msg=54200
http://www.kadets.info/showpost.php?...6&postcount=24

Кто-то видит хоть какое-то лидерство Касперского?
А может вы сомневаетесь в честности? Тогда вы можете участвовать сами, сколько угодно. Регистрируйтесь и вперед, участвуйте или перепроверяйте. А в других тестах фиг вам такое дадут сделать, а на anti-malware ещё и забанят за плохие слова в адрес Касперского.

Кстати опять же про сайт anti-malware.ru, его тестеры уже и не скрывают, что являются сотрудниками Лаборатории Касперского, стоит ли тогда удивляться тому, что удивительным образом в любых тестах этого сайта Касперский оказывается лидером или в числе лидеров. Даже в тесте на быстродействие, даже по такому легко-проверяемому параметру, как скорость сканирования, они не побоялись поставить Каспера быстрее, чем Аваст, Эсет и другие. Хотя по факту Аваст сканирует в 3-10 раз быстрее. Возьмите и сравните сами, просканировав ЛЮБЫЕ файлы, чистые и инфицированные, в любом объёме.
Я вот сравнивал уже и в какой-то из тем скидывал ссылки на 2 теста с фиксацией времени сканирования 5ти разных продуктов. И если плавающий детект можно оправдать и "отмазать" многими объективными вещами, то скорость сканирования "отмазать" уже не получится и привирать в её отношении совсем не здравая мысль с их стороны. "Убивающая" остатки уважения к этому продукту... Я не говорю, что антивирус плохой, есть плюсы, есть минусы, но образ защитника и святоши, сложившийся в прошлом, не имеет ничего общего с настоящим.

А так - что нравится, тем и пользуйтесь, но не стоит возводить кумира ;)
Гость
20 - 27.03.2012 - 21:16
самый лучший справилсо на 76% - круто . Вернее просто нет слов ....
21 - 27.03.2012 - 21:31
21-the_Ugly > это говорит о полной несостоятельности антивирусов
Гость
22 - 27.03.2012 - 22:05
22-Флудер3 >или тех кто проводит тесты .)
Гость
23 - 27.03.2012 - 23:30
Конкретно в том тесте много потенциально нежелательного ПО, поиск которого по умолчанию отключён во многих продуктах, для снижения числа ложняков. Часть из них безвредно в плане сохранности ваших паролей, но это могут быть скринлокеры например или файлы при запуске которых происходит докачка заразы в процессе установки (различные псевдо-антивирусные сканеры). Либо вам подменят HOSTS. Т.е. вроде признаков вируса и нет, но может навредить ))) тут справится лишь мощная проактивка, но и она спросит вас что делать, если разрешите - это не поможет. А если знаете, что нельзя разрешать - тогда эта проактивка вам и не нужна, вы просто не скачаете эту гадость и не станете её запускать, верно? ))

А вообще на очень свежих сэмплах детект бывает 30-50%, но неделю-две на этих же файлах будет 80-90% (когда добавят в базы).

К тому же регулярно различные вендоры в упор не признают вредоносность некоторых фалов. У них видимо свои "признаки" вредоносности при анализе на автомате, ведь не на всё хватает "человеческого" анализа.
Антивирусы гоняются за зловредами и не поспевают, всегда есть "окно" - время, в течение которого новая угроза делает своё дело беспрепятственно, маскируясь или используя уязвимости.
И это не все угрозы - есть ещё вредоносные скрипты, выполняемые при посещении веб-страниц, фишинг, взлом и т.д.

Я одно время интересовался, потом понял, что лидера по защите нет и не будет никогда, теперь просто наблюдаю, чтобы видеть "динамику" изменений и быть вкугсе )))
Всё это всего лишь програмки ;)
24 - 27.03.2012 - 23:44
23-the_Ugly > нет , именно антивирусов . вот лично тебе достаточно будет скажет 99.9 % удаленных вирусов ? но достаточно ж всего 1 вируса и может очень не хорошо ) все антивирусы несостоятельны
Гость
25 - 28.03.2012 - 00:30
23, тестеры лишь создают максимально равные условия для продуктов (видеообзоров с динамическими тестами не касается, т.к. там большие интервалы между тестами, за время которых умирают вредоносные ссылки, а в базы добовляются десятки тысяч сигнатур, по факту сохраняется только методика и источник). А вот в групповых и ежедневных тестах все происходит паралельно во времени для каждого продукта, причем сразу несколько людей тестирует один и тот же антивирус на одинаковом наборе файлов и ссылок. Поэтому смухлевать не получится, вы тоже можете там участвовать, либо просто проверять и в случае расхождений указать на это. Также указывается ось и настройки - заодно можно увидеть, что из этого влияет и как ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены