К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с Касперским

Гость
0 - 09.04.2012 - 14:30
сразу предупреждаю, я - обычный пользователь) Поэтому сразу прошу прощения за не очень доходчивые формулировки)
В конце февраля оплатила продление лицензии на 2012 год. Удаляю старую версию по инструкции (сохраняя старые коды активации), система уходит в "синий экран", и, соответственно падает. Удаляю полностью, без сохранения кодов активации. Та же история.
Тех поддержка Касперского помочь ничем не может. еждневнно просит свои отчеты, дампы падения системы и все безрезультатно.
Через ammy знакомый все-таки удаляет касперского. (боюсь неверно сформулировать проблему, но вроде как какие-то файлы садились на системные драйвера и полностью не удалялись). Месяц работала без антивирусника.
Сегодня делаю новую точку восстановления и устанавливаю новую версию антивируса. и СИСТЕМА СНОВА ПАДАЕТ!
Винд лицензионный. в чем проблема, НЕ понимаю!
Беседа с техподдержкой затянется опять надолго. что мне делать? Эта проблема решаема вообще или нет?
Спасибо) Надеюсь на ваши советы)



Гость
1 - 09.04.2012 - 14:50
решается, судя по вашему описанию - дорого.
Гость
2 - 09.04.2012 - 14:50
Кстати.... проблема не с Касперским... а с вашей операционкой.
Гость
3 - 09.04.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
решается, судя по вашему описанию - дорого.
сколько? :-)
Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
Кстати.... проблема не с Касперским... а с вашей операционкой.
это я уже понимаю))) Что нужно винду переустанавливать. а на месте это кто-то делает? У меня к компьютеру сеть подвязана, не могу его увезти.
4 - 09.04.2012 - 15:44
координаты свои оставьте с вами свяжутся )
Гость
5 - 09.04.2012 - 16:05
4-Флудер3 > так жду в личку)
Гость
6 - 09.04.2012 - 18:35
(3) Сколько - чесговоря ХЗ.... там или пару кликов мышкой или 2-3 часа напряженного ковыряния... м.б и не срастется ничего.... зависит от ошибки которую БСОД выдает.
Винду то можно и не переустанавливать... ИМХО переустановка последнее дело и "расписка" в том что прогер не понял в чем проблема.
Гость
7 - 09.04.2012 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
ИМХО переустановка последнее дело и "расписка" в том что прогер не понял в чем проблема.
ППКС сто тысяч раз!! я тоже так считаю. и переустановка винды - это лишь мое желание наконец-то покончить с этой проблемой, ибо я не спец((
ЗЫ: если все-таки получилось удалить старую версию Касперского, значит проблема решаема? а вот стала устанавливать новую, и опять синий экран(((
8 - 09.04.2012 - 20:55
Решение проблемы и ее обход - две большие разницы.
9 - 09.04.2012 - 21:16
7-Cosmo > хотелось бы посмотреть что за ошибка STOP" и винда какая стоит?
Гость
10 - 09.04.2012 - 23:51
9-ka618 >Винд 7. Ошибка, которая на синем экране? Мммм, а как ее показать? Могу только сфотографировать))))
11 - 09.04.2012 - 23:57
10-Cosmo > Именно так и делают )
Гость
12 - 10.04.2012 - 06:01
Достаточно циферок типа "0х0000007е".
Кстати, их даже Яндекс неплохо понимает.
Ещё прикол от Яндекса - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...+2012&lr=11168
Гость
13 - 10.04.2012 - 07:38
Проблема явно не с касперским. Либо ось навернулась, либо железо поглючивает. В домашних условиях полечить можно только программные проблемы. Отнесите в сервис, поставят диагноз и вылечат. Самолечением убьете себе всю инфу на жестком. Если нужны координаты вменяемого сервиса, пишите в личку.
Гость
14 - 10.04.2012 - 08:38
13 почему проблема не в касперском, если система падает ТОЛЬКО после его удаления или установки?
11,12 ок, сегодня установлю каспера и посмотрю что за ошибки)))))
Гость
15 - 10.04.2012 - 08:40
ТОРМАЗ, прикол от яндекса не смешной совершенно, потому что там ссылки на сайты Касперского, а если ты внимательно почитаешь мою тему, то увидишь, что я написала о длительном общении с техподдержкой Касперского. Так что все их утилиту пробованы-перепробованы несколько раз)))
Гость
16 - 10.04.2012 - 08:43
+15 и мне не нужно его удалять) Мне нужно его установить, причем так, чтобы после установки не падала система))
Гость
17 - 10.04.2012 - 09:22
Если хвосты от некорректно удалённого \ глюкнувшего при установке антивиря где-то болтаются - ещё и не такие фокусы бывают.
А если внимательно прочитать ссылку, а не первые 2 строчки, то найдутся и другие сайты. ;=Р
Гость
18 - 10.04.2012 - 09:26
17 хвосты поубирали, прошлый удалили! Система работала нормально. Устанавливаю новый, и хвосты разносятсЯ))) куда - вопрос! Я не программист, поэтому совета и спросила. Ты помочь зашел или поучить?)))
Гость
19 - 10.04.2012 - 09:32
Нормальные антивирусы обновляются сами, без необходимости переустановки ;)
Гость
20 - 10.04.2012 - 12:08
19 а с обновлением проблем и нет
Гость
21 - 10.04.2012 - 21:56
Cosmo, проблема решается сносом Касперского, зачисткой хвостов через Vit Registry Fix и установкой нормальных,и, заметьте, бесплатных Avir'ы или Avast'a. А можно и вообще на Comodo Internet Security остановиться - тоже неплохо. Либо - один Comodo Firewall оставить. Всё будет нормально работать - вот увидите. Ну а списки доверенных приложений и т.д. первоначально придётся "руками скармливать" не без этого...
Гость
22 - 10.04.2012 - 23:17
21 хм... Мне этот аваст сватают не первый день уже)))
ЗЫ: Касперского снесли. Тут уже принцип чтоли))) Продление лицензии же оплатила.
Ладно, посмотрим что снова скажет их техподдержка))) Первый отчет сегодня отправила, завтра заходят полный дамп падения)))) поразвлекаемся) Я нашу переписку с ними "пинг-понг" называю. Вопрос-ответ-вопрос-ответ, а результата никакого))))
Гость
23 - 11.04.2012 - 08:06
единственное, что в теории может приводить в каспере к бсоду - его компонент, внедряемый в сетевые подключения (klif.sys), его видно на вкладках "сеть", рядышком с протоколами и клиентами. На практике - ни разу не встречал ситуацию, как у автора, хотя в подчинении около трехсот совершенно различных машин, на 95% которых стоит каспер.

Думается, проблема в том, что у автора жило слишком много совершенно различных антивирусов обитало на машине. Хотя "по телефону" трудно ставить диагноз, особенно когда автор не дал никакой информации кроме "поворачиваю ключ - отваливается колесо".

Детально версию windows, краткие характеристики машины (марку матплаты?), и, главное - суть BSODa. Он для того и нужен, чтобы донести до юзера суть проблемы.
Гость
24 - 11.04.2012 - 08:18
23 антивмрусов на машине других как раз не обитало. Ноут новый, работаю полтора года на нем, кроме Каспера и не было там ничего. Завтра буду целый день на работе, позанимаюсь плотнее всем этим и дам более подробную информацию.
Гость
25 - 11.04.2012 - 15:33
ну вот) Переустановка винды не потребовалась.
Обновила драйверы Адаптера беспроводных сетей Atheros AR9285 Wireless. Затем ипользовала новую утилитиу удаления, присланную техподдержкой касперского и вроде все заработало. Новый антивирус установила (перезагружалась потом три раза). РАБОТАЕТ!
ЗЫ: вчера мне предложили переустановить виндоуз с настройкой всех программ за 6тыс))))))
PsPs: ВСЕМ СПАСИБО за мнения! ура))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены