К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите решение средствами Офиса.

Гость
0 - 23.04.2015 - 10:17
Добрый день.

Нужна идея по решению задачи.

У меня есть 5 операторских, территориально разнесенных точек которые используют одинаковый (не один и тот же) файл, написанный в Экселе и содержащий макросы. Алгоритм работы одинаковый у всех файлов, только чуть отличаются выдаваемые печатные формы. В этих файлах ведется журнал посетителей и услуг. По каждому из Журналов на отдельном рабочем месте (одном для всех) ежедневно формируется отчет в виде реестра для каждого из Журналов. Сейчас синхронизация с "отчетным" рабочим местом происходит через DropBox.
Есть проблема с сохранением файлов оператором. Часто из-за каких-то некорректных действий или синхронизации DropBox сохраняется "Конфликтующая версия..." экселевского файла. Кроме того один и тот же файл нельзя одновременно редактировать (или просматривать) несколькими пользователями, что не удобно.

Хочется добиться многопользовательского варианта ведения работы, но средствами Офиса. В идеале, должна быть возможность сделать несколько баз и к ним группы пользователей, работающих в браузерном интерфейсе. А сама база должна вестись в экселе, чтобы из нее можно было формировать итоговые реестры за день.

Поскольку все операторы относятся к разным организациям, вариант локальной сети не приемлем.

Пока моя идея состоит в прикрутке InfoPath или чего-то аналогичного из арсенала средств Офиса. Возможно чего-то недопонимаю. Прокомментируйте со своими идеями, кто в теме...



Гость
1 - 23.04.2015 - 12:53
Здесь, при >3 операторах, напрашивается СУБД, в Excel можно реализовать привычную "морду" программы. Но если хочется по-простому, то знайте что:

DropBox - единственный сервис, пытающийся обновлять файл "частями", отсюда и сбои. Переедьте на ЯндексДиск, сделайте 5 файлов одинаковой структуры и перпишите макрос, чтобы делал отчет по всем 5-ти файлам.

Если нужна общая база клиентов, общий прайс итп - смотреть в сторону СУБД.

Ради прикола стоит испытать режим Общего доступа Excel (Рецензирование - Доступ к книге) к одному файлу, размещенному на ЯД или DB.
Гость
2 - 23.04.2015 - 23:16
0-polexset >задача решаема на espo, которая у вас уже стоит. Максимум - купить advanced pack для логики, предварительно оттестировав функционал на моей демке.
Сегодня у меня ключевой момент, подобная система запущена на крупной фирме. Более 30 автоматических триггеров создают задачи, напоминания, вызовы. Полное перекладывание всей логики на систему.
Вопросы есть, но уже все работает. Около 20 рабочих мест.
Гость
3 - 23.04.2015 - 23:17
Кстати, с понедельника обновлю коннектор вам, масса изменений. Удобняшки всякие и фикс багов.
Гость
4 - 23.04.2015 - 23:38
Ну и немного скринов
Нотификация в трей
http://dl2.joxi.net/drive/0000/3204/...3609a082cd.jpg
Отчеты по звонкам
http://joxi.ru/qVrwlO3i4dPvmX.jpg
http://joxi.ru/XEA4vM9ipqQMmb.jpg

Финансы - сделки в работе
http://joxi.ru/Y82Q5dDH9b5q2d.jpg

Начальник отдела прослушивает звонки за день
http://joxi.ru/LVm670vsvqad2Z.jpg

Задачи по отделу
http://joxi.ru/E5mdM80u8nyO21.jpg
Просроченные (кого пинать)
http://joxi.ru/48AnVvGUyxPdAO.jpg

Логика реализуется легко. Новые "сущности", уникальные для каждого бизнеса, тоже. И так же легко подвязываются к существующим.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены