К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите программу 3d моделирования механизмов, конструкций.

Гость
0 - 09.10.2014 - 20:41
Нужна программа для новичка. Есть чертеж. Хочу смоделировать в 3D. Покрутить и изменить некоторые детали. Желательно подключение библиотек (шестеренки, двигатели, редукторы) если это проблематично, то не надо.
Есть большой опыт работы в Corel.
И еще нужна программа простая для модификации объекта в 3d (изменение размеров, деление на части, удаление и добавление элементов.
Спасибо.



Гость
1 - 10.10.2014 - 09:23
а формат у объектов чей?
Гость
2 - 10.10.2014 - 11:13
lazy - вам повезло.

Есть бесплатный https://ru.wikipedia.org/wiki/SketchUp
Впервые запустив эту программму - нарисовать, скажем, поршневую группу (поршень, шатун, гильза, кольца) в нем можно за 2 часа, а спустя 15 часов обучения - за 10 минут, причем с точными размерами.

В 90% случаев его достаточно даже для простых технологических чертежей. А для прототипирования и эскизного проектирования - вообще идеально.

Библиотеки имеются, скажем, планетарный редуктор из 30 деталей найти не проблема. Есть хорошее образмеривание. Сопромат-вычислений нет, только геометрические (площади, объемы, веса, сечения). Можно по проекции "векторизовать" плоскость, как в Corel, а потом "натянуть" на объект. Тела вращения и пути поддерживаются.

Есть и более сложные, но свободные CAD-системы, или дешевые (OpenCAD, nanoCAD итп), в них все по взрослому, есть вычисления нагрузок итп, но это другой уровень, не новичка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены