К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по видеокодекам

Гость
0 - 13.04.2021 - 00:04
День добрый! Нужен совет. Подбираю кодек для пережатия видео разного формата (фильмы, лекции, клипы). Года полтора назад тестировал x265 и VP9. Заметил незначительное улучшение качества при одинаковом битрейте в сравнении с x264. Но именно незначительное - квадратов чуть меньше, мыла чуть больше. Да и AV1 показал себя не так хорошо, как его рекламировали (все кодировал в xvid4psp8 с готовыми презетами, близкими к макс качеству, битрейт примерно CRF20-30). Короче, так остался тогда на x264.

С тех пор не следил за новостями. Скажите, были ли за последний год какие-то заметные улучшения эффективности сжатия у x265 и VP9? И еще важный вопрос - какие перспективы у этих кодеков на рынке? Хотелось бы, чтобы контент, который я пережму сегодня, можно было просмотреть не только на ПК, но и на мобильных устройствах через энное количество лет.

Убедительно прошу не флудить! Спасибо за ответы!



Гость
1 - 13.04.2021 - 13:14
Цитата:
Сообщение от At_83 Посмотреть сообщение
И еще важный вопрос - какие перспективы у этих кодеков на рынке? Хотелось бы, чтобы контент, который я пережму сегодня, можно было просмотреть не только на ПК, но и на мобильных устройствах через энное количество лет.
Я думаю это глупый вопрос
Кто может знать что будет через ЭННОЕ количество лет????
НИКТО


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены