К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почтовый клиент

Гость
0 - 13.05.2012 - 11:44
Подскажите почтовый клиент, желательно бесплатный, в котором можно создать правила (фильтры), срабатываемые в определенное время или период времени.


Гость
1 - 16.05.2012 - 17:25
Mozilla Thunderbird пробовали?
Гость
2 - 17.05.2012 - 12:54
1-mrgrog >Да, не обнаружил в ней такой возможности.
Гость
3 - 17.05.2012 - 15:27
2-potrebdv > а дополнения?
Гость
4 - 18.05.2012 - 08:15
Это ШТАТНАЯ и при этом очень хорошо реализованная функция именно в ThunderBird - Инструменты/Фильтры сообщений. Фильтры могут пересылать сообщения, переносить их в нужные папки, в т.ч. локальные и сетевые, делать автооответ итп. В качестве критериев могут служить адреса, ключевые слова, текст сообщения, вложения итп. Нет такой задачи автомаршрутизации писем, которую нельзя реализовать.
...
Более того, создав фильтр его можно разово применить к уже полученным сообщениям.
...
Сравнивая с Outlook Express, TheBat!, MS Outlook, Почта Windows - можно сказать что ThunderBird легче и быстрее их, удобнее, а с плагинами вполне конкурирует с монстром MS Outlook.
Гость
5 - 18.05.2012 - 10:33
4-economist >
Сравнивая с Outlook Express, TheBat!, MS Outlook, Почта Windows - можно сказать что ThunderBird легче и быстрее их, удобнее, а с плагинами вполне конкурирует с монстром MS Outlook.
я бы полегче с батом сравнивал.
Гость
6 - 18.05.2012 - 12:10
Угу, если бы мазила несколько учеток поддерживал одновременно - перешел бы на него
Гость
7 - 18.05.2012 - 14:35
Remote Admin - назовите мне хоть одну фичу мышки, которой нет у TB (они и в правду есть) - и я вам назову втрое(!) больше аналогично полезных фич, которые есть наоборот только у TB. И народ нас здесь рассудит. А покупал мышку с 1998 года на протяжении лет семи и могу сказать что нынешний буревестник мышку придушил.
...
Витаминнипух - ThunderBird работает с несколькими ящиками и даже для каждого помнит SMTP-сервер со всеми параметрами, чего не скажешь почти обо всех почтовиках. У меня TB получает почту с корп. сервера (Kerio), а также с mailru, gmail, причем работает через proxy (Kerio) за NAT, а для отправки с опр. ящиков - использует разные SMTP серверы, для части ящиков - есть параллельный доступ по IMAP. Все работает хорошо, особенно при приеме огромных писем и с большим кол-вом фильтров для автопересылки.
...
Стандартные клиенты Windows давно снесены, Аутлук остался только у двух ретроградров, так как памяти он постоянно отжирает неимоверно много, независимо от загрузки задачами.
Гость
8 - 18.05.2012 - 16:42
7-economist > А это, прием заголовков писем как в мышЕ уже появился? А то я как-то хотел на него соскочить - не стал. Очень удобно по сабжам фильтровать что хочешь получить, а что нет
Гость
9 - 20.05.2012 - 08:22
4-economist >Что-то не нашел такой функции в в ThunderBird - Инструменты/Фильтры. Более подробно можете написать?
Гость
10 - 21.05.2012 - 12:01
7-economist >
навскидку спрошу, умеет ли Thunderbird шифровать всю базу на лету как The Bat?
Гость
11 - 22.05.2012 - 10:13
Витаминнипух - прием заголовков функция теперь маловостребованная, тем не менее есть что-то по типу RSS в расширении. Активно многие юзают IMAP, в бизнесе большая часть письма - во вложения, так что заголовки, имхо, не рулят. Тем более при нынешних толстых каналах.
...
potrebdv - Инструменты/Фильтры сообщений. Умыться!
...
Remote Admin - умеет и даже делает это лучше. Portable версия на криптодиске TrueCrypt - вся БД, профили, настройки аккаунта и прочее - зашифрованы по самое небалуй, с автоотстрелом по таймауту, с авторизацией по сетевому ключу, флешке и т.п. Такое в TheBAT! и не снилось (и все это нахаляву).
...
А на практике гораздо важнее и полезнее OpenPGP шифрование/дешифрование самих писем, реализованное в расширении Enigma для ThunderBird.
Гость
12 - 22.05.2012 - 10:44
11-economist >
умеет и даже делает это лучше. Portable версия на криптодиске TrueCrypt - вся БД, профили, настройки аккаунта и прочее - зашифрованы по самое небалуй, с автоотстрелом по таймауту, с авторизацией по сетевому ключу, флешке и т.п. Такое в TheBAT! и не снилось (и все это нахаляву).
так и знал что ты начнешь писать о трукрипте и openpgp :-)
также знал что ты совершенно не видишь разницы между нативным полным шифрованием почтовой базы средствами самого софта и шифрованием самой вылетающей/влетающей корреспонденции по pgp (при том чтовнутри громоптицы база будет открытой или размещением открытой базы на закрытом томе трукрипт.
это все гланды через анус. я так и понял, что без костылей закрывать свою базу от сторонних глаз громоптица так и не научилась.
Гость
13 - 22.05.2012 - 11:44
11-economist > Ну я привык, мне удобно. Легче галки поснимать на прием, чем выкачивать, а потом руками чистить. Тем более бывает спам с вложениями всяких смет и документов метров по 20 - лень выкачивать
Гость
14 - 22.05.2012 - 12:44
8-Витаминнипух > имеется ввиду пртокол POP3? Thunderbird давно умеет скачивать только заголовки:
Гость
15 - 22.05.2012 - 14:09
14-Linphil > О, спасибо, пойду мигрировать!
Гость
16 - 22.05.2012 - 22:36
11-economist >Может у меня не та версия, что у Вас. В какой версии есть возможность настроить фильтр так, чтобы он срабатывал в определенное время?
Гость
17 - 23.05.2012 - 08:12
По...ннне...сла...ссс...яя!

Remote Admin - "так и знал что ты начнешь писать о трукрипте и openpgp" - а чего ж не писать, если это и есть наиболее правильно применение технологий в бизнесе? Разницу я вижу и в п. 11 так и написал - что для чего применяется. При размонтированном томе трукрипт почтовая база TB защищена не менее надежно, чем батовская. А если так хочется сделать криптобазу - пересоберите библы SQLite с крипторасширением, а потом пересоберите ThunderBird с ним же - и будет как в TheBat! И насчет Энигмы - база открытая, но сами сообщения зашифрованы. Это то же самое что и просто зашифрованная база. Не?
...
Возможно и расширения есть, только влом искать.
...
potrebdv - так скачайте нормальный русский портативный самообновлемый с офсайта TB, поставьте, не спрашивая особо админского разрешения и юзайте его:

http://downloads.sourceforge.net/por...f.exe?download

Фильтр будет срабатывать автоматически при поступлении новых писем или же по нажатию кнопки (при этом можно наплодить много повторных пересылок (осторожно!)
Гость
18 - 23.05.2012 - 12:29
Скачал и установил версию Mozilla Thunderbird 12.0.1, в меню Справка-->О Thunderbird написано, что установлена последняя версия.
Захожу в Инструменты/Фильтры сообщений нажимаю "Создать" и в списке условий не вижу такого, которое бы отвечало за время срабатывания самого фильтра.
Гость
19 - 23.05.2012 - 16:15
potrebdv - цитирую себя же: "Фильтр будет срабатывать автоматически при поступлении новых писем" - конечно если сам почтовый клиент запущен и компьютер включен. Если же компьютер выключен, то ничто не поможет. И еще: зачем что-то запускать по времени ЧЧ:ММ, если лучше все делать СРАЗУ, т.е. в момент отправки или в момент приема письма???
Гость
20 - 23.05.2012 - 19:48
19-economist >Похоже я недостаточно четко сформулировал желаемую цель, поэтому напишу более подробно.
Есть 1 общий на несколько пользователей со сменным 12 часовым графиком (день с 8 до 20, ночь с 20 до 8) работы почтовый ящик, которым эти пользователи пользуются соответственно не каждый день. На этот общий почтовый ящик круглосуточно поступают письма.
Нужно, чтобы письма с определенной темой, но датой и временем, входящим в период смены пользователя, пересылались на определенный email строго в определенное время ( например с 8 до 17).
Т.е. когда пользователь заступил на смену, он получает письма, отправленные во время, когда он не работал, такие письма пересылать не нужно никуда.
Гость
21 - 24.05.2012 - 11:29
Короче, ночная смена работает с письмами дневной и наоборот - для этого можно скриптом запускать один почтовый клиент TB, а потом запускать другой TB, прибивая первый. Оба TB настроены на одну уч. запись почты, причем с правилами (последовательно) "переносить в папку и удалять с сервера POP". Правила срабатывают сразу при получении.
...
Это костыль, но вполне рабочий. Я бы решил задачу так: развернул локальный бесплатный mail-сервер (hMail под Windows bkb на любой Linux-машине что-угодно), настроил в нем забор почты с общего адреса и пересылку на локальные ящики. Преимущество - можно по времени настроить что и как угодно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены