К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пара вопросов про XP 64 bit. Сорри, если боян

Гость
0 - 18.07.2012 - 21:46
Ситуация:
1. Генетически не воспринимаю Win7 и Vista
2. Работаю в основном с 2Д-графикой, изредка рендер
3. Собираюсь поставить ХР-64 на I-Mac 27"

Вопросы:
1. Поддержка многопроцессорности в приложениях (Автокад, Архикад, Фотошоп, Иллюстратор)?
2. Возможность использования 32-битных версий указанных программуль?
3. Поддержка русских шрифтов?
4. Кто всё это сможет настроить?



Гость
1 - 18.07.2012 - 21:54
ой, вопросов всё-таки больше)))
5. Наличие драйверов для XP-64 для периферии (сканеры, принтеры).
Гость
2 - 18.07.2012 - 22:31
да. Нужен моноблок с большим экраном и высоким разрешением
Гость
3 - 18.07.2012 - 22:40
ну если железо с поддержкой, тогда почему бы и нет? Вот только зачем вам iмак? дешевле болшой красивый ПС купить. и далее проблем не знать.
Вы американец? вряд ли. а то бы желание "вин64" не появилось бы.
единственное - это красиво. а еще это круто потому что imak. но фиг с ним что задо_ишься, главное круто , потомушто гладиолус. Прости пожалуста, возможно у ебя сознательный выбор в шмаке(i маке лень табуляцию жать) но я по смоему тестю знаю. нахвалили ему на работе и он это уродство для нашей страны купил. комп клаассный но для америки.
все равно что я куплю додж и вставлю движек от хундая. потому что он бензин лучше хавает. еще салон сменю и колеса. ладно, я перегнул.
в общем найдешь драйвера на оборудование - и все встанет. только надо искать драйверы на отдельные системы по чипам.
если все встанет то проблем быть не должно. как с КИА. 32 бита будут работать как 32 бита на пс. Иногда глючить и вываливаться, но зачастую держаться.
Гость
4 - 18.07.2012 - 22:43
Ищи большой монитор, качественный.(если тебе для фотошопа) с качественной матрицей. а сзади на него повесь системный блок. благо современные с книжку размером. впрочем и ПС есть моноблоки. но лучше отдельно. дешевле и по качеству лучше. сам понимаешь в моноблок много не впихнешь хорошего.
Гость
5 - 18.07.2012 - 22:51
зы. пррочитал твое сообщение. скорее ты руководитель сроительной, фирмы. (проектировочной и т.д...) нужен престижная фигня, что бы раз в 3 месяца проверить подчиненых. качество цвета на мониторе тебе нафиг не сдалось. пойдет самый дешевый. сужу по тому что первый проги в товоем списке Автокад, Архикад. все остальное до кучи. Все номально. думаю надпись шмак и огрызок яблока нужен для престижа. были бы лишние деньги я бы взял. пускай клиенты трепещут. я не шучу и не издеваюсь.
неизвестно как будет работать, но как я уже писал выше все дело в дровах. не сможешь найти сам запряги компютерщика.
Гость
6 - 18.07.2012 - 22:55
написал в личку
Гость
7 - 18.07.2012 - 22:58
4-RR7 >не в красоте и крутости дело, хотя дизайн по душе (потом заклею задник карбоном).
Нужна высокая мобильность - чтобы быстро положить в чемодан и поехать дальше. Тут важен минимум проводов. Иногда проводятся выставки и презентации у клиентов + несколько своих офисов. Считайте, что аймак нужен как огромный ноутбук (дескноут) с возможностью полноценной работы с профессиональными приложениями.
Да, это чисто американский коммивояжерский подход. Кстати, есть пикап, куда чемодан с аймаком прекрасно поместится. Ещё и место для МФУ А3 останется)))
А для сидения за столиком в кафе есть нетбук

По деньгам самосбор из качественных компонентов (особенно сопоставимый монитор) получается практически так же.
По параметрам моноблока хватает. Да, есть ПС-моноблоки, но максимально 24 дюйма и 1980х1200, стоит на 10К рублей меньше + внешний блок питания.
Гость
8 - 18.07.2012 - 23:08
просто сейчас на многих мониках предусматривается Vesa крепление. и многие маленькие компы под него рассчитаны.(маленькие не значит слабые). провода убираются внутрь. да, поковыряться придется, но мне кажется в последующем окупится. Впрочем если цель имено imac то просто надо смотреть. если уже куплен надо искать дрова, если не куплен, то смотреть характеристики и искать дрова.
Гость
9 - 18.07.2012 - 23:14
зы. сейчас сижу на 32 телеке. (люблю кино посмотреть.) причем внутрь вставлен еееpc701. (их там 5 штук впихнуть можно), такой конфигурацией почти не пользуюсь. так как довольно устарел ееерс. но это я для себя делал. долго напильником(правда напильником) пилил. :)
Гость
10 - 18.07.2012 - 23:17
не, не куплен.
Про Vesa в курсе, но сопоставимые мониторы по габаритам и весу больше + прилепленный сзади ущербный миникомп.
Самый младший аймак стоит 65 тыров.
А нормальный моник 27" от 40 тыров, т.е. грубо остается 25 тыров на системник с беспроводной клавой и мышью.
В любом случае получится громоздкая и слабо мобильная конструкция.
ИМХО переплата за аймак против сопоставимой альтернативной машины составит 5 тыс.руб.
Престижность особо не волнует, но эту пятерку можно отдать.
Если бы комп постоянно стоял в офисе или дома - то таких извращений бы не возникало. Но Win XP - обязательно.
Гость
11 - 18.07.2012 - 23:36
я не уговариваю. наоборот если для презентаций, то выгоднее, как раз логотип и дизайн мака. если рассчитывать на 60 тыр. то 20 тыр можно потратить на престиж. даже нужно. но с одним условием. если заработает.
кстати, почему именно 64 бита? 32 не хватит для презентаций?
Гость
12 - 18.07.2012 - 23:40
32 битных побрякушек гораздо больше чем 64битных. ну и фиг с ним что память не вся будет использоваться. неужели презентации настолько ресурсоемкие?
зы. давайте модель в студию.
Гость
13 - 19.07.2012 - 00:57
http://support.apple.com/kb/HT1899
PS: Вижу кучу хороших экранов в районе 30 тыр.
PPS: У HP есть 27" моноблоки с IPS.
Гость
14 - 19.07.2012 - 11:12
0-PGSK >
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
1. Генетически не воспринимаю Win7 и Vista
насчет 7 это вы очень зря. 7-ка 64-битная гораздо надежнее любых хр и вист на 64 бита. софта под 7-ку хватает, 32-битный в большинстве случаев можно прикрутить без шаманств с бубном
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
2. Работаю в основном с 2Д-графикой, изредка рендер
см. ответ выше. повторяться не буду
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
3. Собираюсь поставить ХР-64 на I-Mac 27"
откаты или от нефиг делать вы выбрали это дерьмо с логотипом огрызка ? сколько раз людям пишу, ни фига они не понимают, что огрызок собирается из того что и остальные бренды, только цена на огрызок берется тупо за бренд и за вполне приличную операционку. следовательно, брать огрызок нет ни малейшего смысла, тем более если не пользоваться родной операционкой

XP 64 bit крайне не советую. стабильность самой операционки желает лучшего, чем на самом деле есть полное УГ и нестабильность в отличие от нормальной ХР х86. с поиском нормальных драйверов тем более могут возникнуть проблемы, чем с драйверами под 7 х64. так что решать вам.
p.s. покупка огрызка вовсе не означает разрешение установки на него пиратских windows, автокадов и прочих фотошопов, мс офисов с 3д макс-ами
Гость
15 - 19.07.2012 - 11:58
15-Михаил В >у Хьюлета есть профессиональный моноблок Z1, по цене, пожалуй, будет подороже аймака, габариты и вес больше. Но вроде хьюлет полноценная машина с широкими (обычными) возможностями апгрейда. Живьём в Краснодаре ещё не видел.

Об ХР-х64 задумался из-за привычного интерфейса и большего объема памяти. Современные проекты в Автокаде и Архикаде весьма ресурсоёмкие.
Считаю, что Vin-7 окончательно подавила обычного пользователя и доминирует над человеком. Я не чувствую себя комфортно, работая под Win-7, а с XP могу с закрытыми глазами, так же как и с ранними версиями инженерного и дизайнерского софта пятилетней давности. Мне его вполне хватает.
Не хватает уже памяти и разрешения и размера экрана.
Гость
16 - 19.07.2012 - 22:27
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Я не чувствую себя комфортно, работая под Win-7
а в чем проблема ? меню пуск переделывается в типа хр-шное. не пробовал, но вроде можно хр-шные темы найти и поставить
Гость
17 - 21.07.2012 - 00:09
а у меня кстати стоят хп темы. но дело не в этом. Просто 7-ка много старается думать за тебя. Вот навскидку точно не опишу, но примерно так. лезу выставить доступ по сети к одному из моих винтов. на хп-в 2 щелчка, а 7-ка будет думать 3 минуты, потом скажет что сама не справляется и решит открыть мне доступ для пары щелков мыши. и так во всем. с принтерами, сканерами. то есть все тонкие настройки закрыты для юзеров. наверное это 95% оправданно(нечего юзерам туда лесть), но меня бесит.
Гость
18 - 21.07.2012 - 11:38
19-RR7 >я в том числе и это имел в виду
Гость
19 - 21.07.2012 - 22:39
19-RR7 >дело привычки. раньше к хр тоже долго привыкали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены