К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OpenOffice Writer - проверка орфорграфии

0 - 26.03.2015 - 14:11
На рабочем компе используется OpenOffice Writer 4.1.1.
Проблема в том, что весь текст подчеркнут красным, соответсвенно прога не видит реальных ошибок, да и сам вид такого экрана бесит.
Язык определен как русский. Пробовал скачивать и устанавливать словарь - ноль реакции.
Что можно придумать?



1 - 26.03.2015 - 14:12
2 - 26.03.2015 - 14:14
Гость
3 - 26.03.2015 - 19:27
Сервис-Язык-Для всего текста-Русский.
Гость
4 - 27.03.2015 - 10:24
3-economist > Не помогает
Гость
5 - 27.03.2015 - 11:02
Да, не работает способ
Вот словари. Проверку выключил, а то рябит в глазах от подчеркиваний
Гость
6 - 27.03.2015 - 12:23
Значит что-то со словарями.

1) Переустановить OO/LO http://www.openoffice.org/download/index.html - словари для орфо там уже есть. В настройках Лингвистика - указать проверять все и русский везде.

2) Если ошибка осталась - доустановить словари: http://www.openoffice.org/download/index.html


3) Скачать languagetool - самое мощное бесплатное средство проверки грамматики https://www.languagetool.org/downloa...geTool-2.8.oxt - настроить, включив все правила.

OpenOffice и LibreOffice - единственный офисный пакет, умеющий проверять мультиязычные тексты.
7 - 27.03.2015 - 13:21
Переустановил словари, установил languagetool, ничего не меняется. Может дело в урезаных правах каких-то? На рабочем месте права юзера
Может Writer не видит эти словари?
Не воспринимает текст как русский
Гость
8 - 27.03.2015 - 21:54
если память не изменяет пути к словарям в настройках прописываются, с правами проблем не должно если сам офис ставится с правами админа.
Гость
9 - 28.03.2015 - 21:43
- Пути для OOLO и профиль д.б. без кириллициы спецсимволов и пробелов (т.е. Program Files уже не прокатывает)

- Устанавливать все же лучше с админскими правами

- Неплохо проверить в настройках - есть ли JAVA
10 - 01.04.2015 - 11:43
8-kservice > Не знаю, где там пути, да и не нужно это, ставится как расширение.
9-economist > Пути для OOLO и профиль д.б. без кириллициы спецсимволов и пробелов (т.е. Program Files уже не прокатывает)
вы это серьезно? если они так изначально задумали - для кого это все сделано?
естественно ставилось в Program Files и профилем является фамилия, написанная кириллицей.
Видимо не судьба значит (
Гость
11 - 01.04.2015 - 18:42
А переустановить с правами админа не пробовали, и первый запуск тоже.
Гость
12 - 02.04.2015 - 13:04
Dede - я вообще все пишу серьезно. Если вам надо ехать и не запинаться о "непонятки", как в сабже - создайте новый профиль и переустановите OO. Дел на 10 минут, а ораторствующие потратили уже человеко-час.

У Microsoft Word свои глюки и странности, иногда и похлеще. В моем офисе инцидентов из-за кириллицы и пробелов в год происходило по нескольку сотен - не работали скрипты, макросы итп. Запретили/объяснили - перестало.

Например, попытка запустить в/из командной строки или BAT/VBS/WSH/PY/CMD-скрипте любой *.exe из Program files, когда хоть что-то из путей незакавычено - приведет к тому что тупой Windows будет искать файл с именем Program без расширения, не найдет и покажет фигу. Для 1/4 начинающих программистов это навсегда закрывает путь в новую профессию. И вот "чтобы не было" - я пишу серьезные вещи :-))
13 - 02.04.2015 - 13:42
12-economist > Я все понимаю и будь у меня права, сам бы все сделал. Но админ у нас на удаленке и у него еще таких человек 100. А объяснять ему что нужно все переделать по совету "человека из интернета" занятие бессмысленное
Спасибо за ваши советы
Гость
14 - 02.04.2015 - 19:38
13-Dede >дык пинайте своего админа, за что же вы ему платите, или у руководства важнее сэкономить имеющееся криво работающее чем повысить производительность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены