К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OpenOffice.org 3.4.1 Calc - подтупляет 1 файл

0 - 19.09.2012 - 08:15
Непонятная ситуация: сравнительно небольшой файл с прайс-листом (3.9 Мб) при работе с ним постоянно (по нескольку раз в минуту, даже после ввода 1-2 значений) подтупляет, как будто сохраняется (автосохранение отключено напрочь) или обновляет что-то (никаких заметных ссылок в файле вроде бы нет). В то же время, даже при работе с другим прайсом весом поболе (от 4.5 Мб и более) вообще никаких тормозов нет, работа в обычном режиме.
Железо вполне живое AMD Turion Dual-Core 2.1 GHz, 3Gb RAM, Vista HB Eng 32bit. Я бы принял наезды на железки/ось, но повторюсь, с другими файлами, даже размером поболе, никаких затупов не наблюдается. Файл не битый, нормально открывается, более ранние версии файла (с месяц назад и ранее) работали нормально. Не пойму, в чем может быть дело.



Гость
1 - 19.09.2012 - 09:04
Расширение файла?
Тип файла?
Генератор Файла (Excel/1C/MSXML)?
Наличие формул в файле?
Наличие DDE объектов в файле?
Наличие отформатированных пустых областей в файле (часто получается у любителей форматировать "столбцами")?
2 - 19.09.2012 - 09:13
xls
Лист Excel 97-2003
генератор, вероятнее всего, 1С
формулы простейшие: цена * кол-во [* скидку], итого сумма по файлу; в верхней строке есть селекторы выбора из списка по текущему столбцу
только текст
есть защита на ввод значений в какие-либо иные ячейки, кроме разрешенного столбца

Все хорошо, но до создателя/редактора файла не достучаться, а как я писал ранее, прежние версии файла не глючили ни разу. При этом видно, что структурно файл с тех пор не изменился.
3 - 19.09.2012 - 09:16
Что-то я топик как-то невнятно составил, как двоечник какой :)
Гость
4 - 19.09.2012 - 10:10
А если сохранить его как ods


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены