К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оглавление в Word 2010 без изменения форматирования

0 - 13.08.2013 - 13:22
Как сделать оглавление в ворде, так чтобы форматирование в тексте документа не изменялось? В данный момент если указать текст для создания оглавления, то эта гыдость меняет его оформление, т.е шрифт, нумерацию перелопачивает и т.д. Мне нужно сделать так, чтобы оглавление можно было обновлять для изменения номеров страниц, чтобы в тексте документа не менялось форматирование текста, который отсылается в оглавление.
Просто сделать закладки, а потом вставить как гиппер-ссылки не подходит.



Гость
1 - 13.08.2013 - 14:21
Нужно понять что такое Стилит, а затем настроить стили для "обычного текста" и "заголовков" уровня 1-3. Стиль - это совокупность всех настроек форматирования (цвет, шрифт, размер, выравнивание итп). Раз у вас уже есть правильно оформленные заголовки - создайте из них свои пользовательские стили, тогда при выборе ничего менять не будет. Однако правильнее запомнить параметры и изменить штатный стиль Заголовок 1.

У меня есть статистика, что для 60% студентов - это неподъемная нанотехнология, граничащая с матаном, сопроматом и инженерной геодезией.

Соответственно для этих 60% бедолаг - единственный выход сделать отдельный файлик, натыкать там заполнителя ..... и ручками постоянно править, править... номера страниц. Для титульного листа - то же самое.

Зато все мои студенты знают - если прислал файл, в котором титул, оглавление, тело работы, список литературы - все в одном файле - то это сразу +1 балл к оценке. Пусть единиц, но это все же мотивирует.
2 - 13.08.2013 - 14:26
1-economist >Про копание стилей знаю, но вручили готовый документ и перелопачивать совсем не хочется... Думал может есть лазейка.
Гость
3 - 14.08.2013 - 14:07
Лазейка есть - это именно стили:
- Переопределить стиль - 1 минута.
- Присвоить его гор. клавишей на 30 заголовков (там сейчас может быть какой-угодно стиль) - 5 минут.
- Обновить оглавление - 1 минута.

Семь минут. Мы уже потратили больше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены