К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый Firefox

Гость
0 - 11.05.2014 - 12:29
Сегодня обновился, интерфейс - хромовый. И скорость, судя по всему, тоже)


1 - 12.05.2014 - 08:59
у меня как был 5 лет назад настроенный мной так и есть сейчас. интерфейс естественно , только циферки версий сменяются )
Гость
2 - 12.05.2014 - 09:13
1-Ястреб > +1
Гость
3 - 13.05.2014 - 12:29
Все хромовые запускают кучу процессов, этот - нет.
У хромовых настройки дебильные и куцые.
У новой версии сразу сменил тему, т.к. стандартная синяя "по глазам бьет".
Гость
4 - 14.05.2014 - 14:25
Но раньше можно было почти все настроить штатными средствами, а теперь приходится испльозовать Classic Theme Restorer. Нормальных браузеров уже не осталось.
Гость
5 - 14.05.2014 - 17:18
Может кому интересно: http://www.palemoon.org/
Браузер на основе firefox, совместим с аддонами, можно русифицировать.
Гость
6 - 14.05.2014 - 18:28
5-amber > Вот когда совсем лису испоганят, тогда и будем смотреть на альтернативы. Хотя тенденции не ахти.
В лису все больше встраивают хрени для сбора всякой статистики. А еще грозятся встроить показ рекламы. Вот после этого пожалуй и будет пора валить только вот куда. IE - не спасибо не надо уже проходили, chrome тоже тот еще шпион со своими мега дизайнерами, что решили, например, прятать текст в адресной строке.
Гость
7 - 15.05.2014 - 08:21
Андреас Гал (Andreas Gal), в апреле заменивший Брендена Айка на посту технического директора, опубликовал план внедрения в Firefox развиваемой организацией W3C спецификации Encrypted Media Extensions, реализующей элементы поддержки DRM (Digital Rights Management) для организации защиты от копирования видео-контента, встраиваемого в web-страницы через HTML5-тег video. В Chrome, Safari и IE поддержка HTML5-расширений для защиты от копирования медиаконтента, защищённого авторскими правами, была добавлена около года назад, что становится серьёзным конкурентным преимуществом.

Предложенная Андреасом Галом реализация подразумевает добавление в поставку Firefox разработанного компанией Adobe проприетарного закрытого компонента с реализацией модуля CDM (Content Decryption Module), необходимого для отображения зашифрованного контента. Модуль не будет включен в поставку, но браузер будет иметь встроенные средства для загрузки и установки модуля с сайта Adobe. При этом на модуль Adobe, под угрозой судебного иска, распространяются законодательные акты по ограничению публичного обнародования деталей о выявленных уязвимостях и методах обхода DRM.
[...]
Внедрение DRM переводит Firefox в разряд проприетарных продуктов, так из-за наличия даже одного закрытого компонента, кодовую базу уже нельзя считать полностью открытой, безопасной и подконтрольной пользователю. Включение DRM противоречит философии проекта Mozilla и общей цели по обеспечению свободы в Web.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39776
Гость
8 - 15.05.2014 - 14:35
6-ipp > как куда? на макстон. Я уже тестю )))
Гость
9 - 15.05.2014 - 15:35
8-Смайл > я пару дней назад ставил, правда толком не разбирался, но там: опять вкладки сверху, как их перенести вниз не нашел, странный охотник на рекламу, и др. мелочи, в общем, не понравилось.
Гость
10 - 15.05.2014 - 16:20
9-amber > а зачем их вниз переносить вкладки?
Гость
11 - 15.05.2014 - 18:42
8-Смайл > До лисы им и пользовался, а потом перешел с него на лису. Они там кстати тогда говорили что сделают поддержку движка лисы. Они ее допилили или по-прежнему на движке от ie работают?
Гость
12 - 15.05.2014 - 19:55
10-Смайл >Ну, привык я к вкладкам снизу, да и не я один, когда сверху лично мне это неудобно и раздражает, а сейчас их везде сверху лепят, в фоксе хоть настроить можно.
Гость
13 - 15.05.2014 - 23:54
Живем, блин в сказке, чем дальше - тем страшнее.
7-Linphil > Скоро будет можно брать магарычи за скачивание видео с ютуба?
Гость
14 - 16.05.2014 - 08:19
13-КК СПД > не знаю, не знаю, но это "скоро" всё больше становится похоже на "Право читать" Ричарда Столлмана.
Гость
15 - 16.05.2014 - 12:30
11-ipp > не знаю. я лишь поставил и смотрю юзабельность. А кто на чем не вникал пока. ад блока нет нормального это жаль. баннеры думаю как вырезать на макстоне
Гость
16 - 16.05.2014 - 14:43
15-Смайл >раньше у них был свой собственный встроенный ad-block и работал он вполне сносно. И довольно легко настраивался. Сейчас смотрю его переименовали в Ad охотника и даже есть подборки готовых правил.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...&topic=45247#1

Вроде пишут что он поддерживает два движка что уже хорошо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены