К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не могу в фотошопе открыть файл

Гость
0 - 10.01.2012 - 15:40
Редактировал в фотошопе jpg-й файл (фото), закрыл его, сохранив изменения, теперь не могу вновь открыть. Появляется надпись "Could not complete your request because an unknown or invalid JPEG marker type is found".
В просмотрщике MO Picture Manager открывается, а в фотошопе нет.



Гость
1 - 11.01.2012 - 07:50
Надо открыть в чем-то всеядном типа Gimp и пересохранить в формат без метатегов (BMP), а потом вернуть его обратно.
...
PS Редактировать JPG нельзя!!! - Деградация изображения настолько сильная при стандартном вращении, обрезке, ресайзе и цветовых эффектах, что результат будет наверняка "непечатным". Всегда после открытия в шопе пересохраняйте в BMP или Tiff 24-х или 32-х битные! А уж после редактирования можно и экспортировать в JPG? но если предполагается печать файла - лучше оставить в TIFF или экспортировать в PDF. Несмотря на огромный размер - файл напечатается в 3-4 раза быстрее джипега (последний может вообще не напечататься).
Гость
2 - 11.01.2012 - 12:34
Вообще, я не заметил какой-либо "деградации изображения". Переснимаю художественные картины. В фотошопе отрезаю лишнее, подравниваю углы (если трапеция получилась), корректирую цвета и убираю блики. Сравниваю с оригиналом - получается вполне прилично.
Гость
3 - 11.01.2012 - 14:43
кидай на почту помогу
Гость
4 - 11.01.2012 - 15:49
Bels - мог бы выложить пруфлинк на азбуку про графику, но не буду. Посоветуйтесь на эту тему с кем-либо из знакомых дизайнеров/печатников.
...
Для просмотра на экране 2Мпикс (1920х1080 FullHD) применительно к живописи размером A3-A0 - разницы правки в JPG заметно, пожалуй, не будет. Но если это будет что-то типа карт, схем, книг - будет и очень существенная. Более того, редактирование не-jpg файлов получается в разы быстрее по причине того, что JPG при загрузке в редактор занимает память компьютера в 20-30 а то и 50 раз большую, чем сам JPG-файл.
Гость
5 - 04.03.2015 - 01:33
Соглашусь здесь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены