Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Использование программ (http://forums.kuban.ru/f1025/)
-   -   Mozilla Firefox или Opera (http://forums.kuban.ru/f1025/mozilla_firefox_ili_opera-8310727.html)

andreew 08.05.2017 08:34

Mozilla Firefox или Opera
 
Кто каким браузером из этих двух браузеров пользуется?)

calling_861 08.05.2017 10:40

Лично мне Опера нравится значительно больше. Использую её с пятой версии, долго не хотел переходить с 12-й версии (всё было идеально для меня) на обновлённую на хромовском сердешнике. Нынешний функционал постепенно приближается к возможностям 12-й версии и в чём-то их превосходит))
Может, меня поправят знатоки FF, но даже экспресс-панель в Опере человечнее (в FF у меня это реализовано при помощи расширения).

Кто-то не мыслит веб без FF, поэтому уважаю и их мнение.

calling_861 08.05.2017 14:59

вот ещё какая фишка появилась - [url]https://www.opera.com/ru/neon[/url]

vanyaa 10.05.2017 14:11

Я лично люблю и чаще всего использую Mozilla Firefox. Скачивал версию 52.0. Просто отлично все [url]http://www.besplatnyeprogrammy.ru/firefox.html[/url] Люблю этот браузер быструю загрузку сайтов и web-приложений, надёжную защитную оболочку, гибкость: доступны сотни разнообразных плагинов, и конечно же за то, что постоянно тут внедрены инновационные технологии.

Ткачик 10.05.2017 14:58

Позавчера andreew спросил - сегодня vanyaa ответил.

А вот тут наоборот: [url]http://forums.kuban.ru/f1027/kakoj_brauzer_vy_ispol-zuete_dlya_raboty_v_seti-8310722.html[/url]

vanyaa спросил - andreew ответил. В те же даты. Тоже про браузеры. И тоже с рекламой какого-то левого сайта.

Удивительное совпадение! Я бы отметил его баном. Обоих, хотя явно это один и тот же "умник".

WINSTON_60 24.05.2017 10:46

4. Плюсану.)

transformator1 21.06.2017 07:17

После перехода на платформу Chromium все браузеры стали похожи по характеристикам, но при этом потеряли индивидуальность, ИМХО.

килько свирепый 24.06.2017 17:02

[quote=vanyaa;44191750]быструю загрузку сайтов [/quote]
Вы еще напишите что интернет можно только на Intel посерфить)))

Парни, вы чо? Все браузеры если и не одинаковы то различия на уровне - даже описать не сможете. Разработкой фронтэнда занимаются очень серьёзные спецы UI/UX дизайна. А уж разница в скорости интерпретации разметки - разница еще меньше.

Браузер - это прежде всего шпионаж за вами. Все ваши посещения учитываются, учитывается каждая секунда проведённая на каждой странице, что и продаётся потом рекламодателям. Именно поэтому они и существуют и поддерживаются и проталкиваются со всякими глупыми девизами - мол у нас быстрее))

Если вам на шпионаж за вами пофик, дык и пользуйтесь любым.

килько свирепый 29.06.2017 09:23

[quote=Я и мой Наталья;44420068]Скорость работы любого браузера видна трезвым глазом [/quote]
Трезвый глаз это твой чтоли? Так ты подавай заявку в международную систему измерений о новом эталоне: Трезвый глаз чувака с шибанутым ником. Объяву в авито кинь: меряю скорость браузеров, недорого! Денег подымешь, прославишься.
Край сферических реднеков в вакууме ^_^
[quote=Я и мой Наталья;44420068]Печально понты колотить и нихера при этом не соображать, правда? [/quote]
Я вас умаляю, этот форум просто кладезь удовольствия.

килько свирепый 29.06.2017 09:31

[img]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/86/Usage_share_of_web_browsers_%28Source_StatCounter%29.svg/630px-Usage_share_of_web_browsers_%28Source_StatCounter%29.svg.png[/img]

килько свирепый 29.06.2017 09:33

Я тут похоже надолго, амиачные пузыри со дна уж шибко доставляют)

economist 04.07.2017 09:00

[b]FireFox[/b] - нужен мне для инструментов из Веб-разработка, нескольких незаменимых расширений и как привычный браузер.

[b]Chrome[/b] - нужен из-за других Приложений и Расширений (например Chrome Remote Desktop, который умеет обходить NAT провайдера и FireWall домена). Также некоторые сайты банков (напр., Россельхоз) - уже в Лисе не откроешь, кривой сертификат не обойти.

[b]Opera, Vivaldi, IE итп[/b] - даже если у меня откроется сайт в нем - ничего страшного. Нужны они мне для тестирования того как выглядят мои проекты у других людей.

Кстати, все закладки и журналы можно синхронизировать между всеми браузерами, и Ctrl+D работает везде одинаково. Поэтому разницы между браузерами нет, а если речь о доп. функциях - она и определяет выбор.

Ничто и никто не мешает вам иметь все браузеры одновременно и использовать как угодно.

Victor777 01.08.2017 13:16

Тоже новой оперой пользуюсь, хотя 12 версии она нравилась больше, особенно загрузки были удобнее

tmp 05.12.2017 13:44

[quote=calling_861;44184031]Лично мне Опера нравится значительно больше. Использую её с пятой версии, долго не хотел переходить с 12-й версии (всё было идеально для меня) на обновлённую на хромовском сердешнике. Нынешний функционал постепенно приближается к возможностям 12-й версии и в чём-то их превосходит))[/quote]
Пользуюсь Оперой с версии 9.27. Сейчас на моей windows 8.1 64bit стоят как новая версия Оперы на новом движке, так и две старых 12-й версии (32 и 64 битные), все три разных Оперы установились без проблем, а также сосуществуют без проблем, никак не пересекаясь. В 12-х версиях в отличие от новой Оперы есть автономная работа, то есть если, например, модератор удалил тему, то можно зайти в историю и в режиме автономной работы открыть старую, получается сохранённую в кэше браузера страничку, если она там есть, конечно; также эти старенькие Оперы умеют сохранять странички в файл формата .mht (это формат со сжатием, если надо с картинками, то есть очень удобно - получается один файл, а не куча файлов, как у некоторых других браузеров); также умеют сохранять страничку в txt файл, что для книжек иногда удобно; также эти версии оперы некрасиво отображают шрифты в данном форуме, отключил оба уровня ClearType в настройках моей windows, шрифты стали отображаться лучше, хоть и не идеально, если кто реализовал лучшее решение проблемы со шрифтами, вэлкам в тему. Довнлоадер, встроенный в 12-е Оперы работает лучше, чем в новых, кажысь есть докачка, выручала как-то. Также старенькие 12-е Оперы уже не все новые сайты открывают, в смысле не отображают корректно. Не очень давно (где-то год назад) на удивление вышел новый релиз старенькой Оперы 12.18, там добавлена бОльшая поддержка сертификатов, в остальном те же проблемы и достоинства, как и у остальных 12-х.
[b]Есть ли браузеры (из новых желательно), которые поддерживают функцию автономной работы?[/b] Это главное, чего мне не хватает от стареньких 12-х Опер.
Теперь о новой Опере. Java (не путать с JavaScript) в ней заработала нормально, в стареньких что-то не работала, хотя вообще-то и не нужна не была :) ни разу, так что пофиг. Также аппаратная поддержка графики в новой Опере заработала корректно (в старых Операх при её включении шрифты генерились неидеально). Ещё в новой Опере (исследовал на 26 версии, скорее весего и в версиях выше) большая загрузка процессора по сравнению со старенькими.
Теперь о Mozilla Firefox. В ней у меня стояла сохранялка фильмов с youtube. Несколько дней назад заметил, что Firefox обновился на 64-bit версию (стояла 32-bit), к тому же новую FierfoxQuantum, пишут что работает в 2 раза быстрее старой, но меня и скорость работы старой устраивала, а вот сохранялки youtube у меня теперь в ней нет, пока не разбирался. Если кто в теме сохранялок фильмов (и youtube), то тоже интереует, если кому есть чем поделиться.

tmp 25.12.2017 11:52

С сохранялками разобрался. Их в FirefoxQuantum навалом а качестве плагинов, точнее дополнений. Вопрос, выделенный жирным ещё остался. :)

Andro 15.02.2021 14:06

Я гуглом пользуюсь и всё устраивает, а если впн нужен, то включаю в антивируса аваст, купил за год, то очень хорошая вещь скажу я вам

Dimama 14.07.2021 10:47

пользуюсь Firefox и Chrome, но чаще пользуюсь Chrome потому что включена синхронизация на 2-х компьютерах и телефоне. А так по быстроте и удобству считаю Firefox лучше.

Veteran_S 18.07.2021 10:04

Использую Chromium GOST и Vivaldi. Opera испаскудилась после блокировки в России встроенного клиента VPN. :-(

Eugeniya 29.07.2021 08:35

Оперу GX уже кто-то пробовал? Блоггеры везде рекламировали её пару месяцев назад.

Ebb2856 23.08.2021 10:06

Пользуюсь Оперой лет 10,полёт нормальный!


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.