К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Миллионы устройств на Android оказались заражены

Гость
0 - 14.02.2018 - 12:46
Скрытым майнингом занимаются миллионы гаджетов на базе Android

Специалисты по кибербезопасности компании Malwarebytes Labs обнаружили, что несколько миллионов устройств на базе операционной системы Android заражены вредоносным ПО со скрытой функцией майнинга криптовалюты Monero. Об этом сообщается в блоге компании. Согласно данным исследования, все полученные с майнинга средства автоматически перечисляются на кошелек мошенников.

Система захвата базируется на умышленном перенаправлении запроса устройства на сайт, блокирующий гаджет объявлением о «подозрительной активности» в сети. Экспертам удалось идентифицировали пять интернет-доменов, используемых в кибератаке по захвату устройств. Причем на двух из них только за последний месяц было зафиксировано более 30 миллионов посещений.

И хотя пользователям через некоторое время удавалось покинуть сайты, проведенных на них 4-5 минут было достаточно, чтобы обогатить злоумышленников. Malwarebytes Labs советует пользователям защищать свои мобильные гаджеты наравне с персональными компьютерами. Ранее эксперты уже находили скрытые программы для майнинга на сайтах с порнографическим контентом и в рекламных баннерах на YouTube.



Гость
1 - 15.02.2018 - 00:06
автор, ты дебил?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены