К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маленький вопросик про VirtualBox

Гость
0 - 19.09.2012 - 19:12
После обновления программы пропала вот эта панелька:

http://jpegshare.net/images/7a/fe/7a...89fa78acd0.jpg

Блин, не помню где она включается, все менюшки перекопал и не найду(



Гость
1 - 19.09.2012 - 22:08
это главная панель виртуальной машины - ана сама сворачивается . Нужно увести курсор вверх экрана (в полноэкранном режиме а не в оконном ) и ана выползет обратно . Затем закрепить её скрепкой ( на рисунке крайняя левая графа "закрепить")
Гость
2 - 19.09.2012 - 22:49
Так вот перестала вылазить в полноэкранном режиме. Не хотелось бы прогу переустанавливать...
Гость
3 - 20.09.2012 - 01:17
Ни знаю что делать . Я пробывал этот VirtualBox
- мне он не понравилсо - глючный какой то . Дрова на тв тюнер в винду не ставятся , дрова на модем не ставятся , некоторые проги не ставятся (вернее не работают)
У меня щяс VMware Workstation 9 стоит - всё работает .
А визуально и настройки все впринципе одни и теже .
Щяс вот как раз с виртуалки и пишу :)
ана правдо процессов много создаёт ( ну как много - 5ть :-) ) и их надо отключать когда на основной винде юзаешь (нр AnVir Task Manager в пощь )(если конечно оперативки мало) а так впринципе зчотная прога
VMware Workstation - советую перейти на неё .
Гость
4 - 20.09.2012 - 08:38
2-s n e g >
на необходимой виртуальной машине: свойства-общие-дополнительно-мини тулбар-использовать в полноэкранных режимах.

3-the_Ugly >
мне он не понравилсо - глючный какой то
одну из самых лучших, бесплатных (для некоммерческого использования) и стабильных программ по виртуализации называть глючной? советую прежде чем такое говорить, начиться ею пользоваться.
http://mirspo.narod.ru/vbox4/index.html - вот, погрызите сначала гранит науки, а потом пишите глупости.
Дрова на тв тюнер в винду не ставятся , дрова на модем не ставятся , некоторые проги не ставятся (вернее не работают)
абсолютно все прекрасно работает и устанавливается. внимательно изучить прекрасное русскоязычное руководство пользователя выше по ссылке.
У меня щяс VMware Workstation 9 стоит - всё работает .
купленная конечно же?
ана правдо процессов много создаёт ( ну как много - 5ть :-) ) и их надо отключать когда на основной винде юзаешь (нр AnVir Task Manager в пощь )(если конечно оперативки мало) а так впринципе зчотная прога
VMware Workstation - советую перейти на неё .

предельно четко понятно. человек и понятия не имеет как оно работает. но зато суть ухватил и использует вовсю :-)
Гость
5 - 20.09.2012 - 13:05
4-Remote Admin > я пишу так как оно есть . Суть ? Да я её поставил лиж для того что бы на хр несколько праграмок запускать и старенький тв тюнер включать для записи с него и всё .
Привожу пример :
Программа Movavi Video Editor , запись звука с Realtek на VirtualBox . В Editor не пишет , хотя карта прописана . Более того после закрытия окна программы звук вообще пропадает и работает только на основной винде .
Может быть можно и исправить это покапавшись почему не работает , вернее отключается драйвер но зачем если есть VMware в которой он не отключается .
А вот на счёт купленная - нет , мне её подарили .)
Гость
6 - 20.09.2012 - 13:24
5-the_Ugly >
Программа Movavi Video Editor , запись звука с Realtek на VirtualBox . В Editor не пишет , хотя карта прописана .
а при чем тут риалтек, если виртуалбокс прекрасно эмулирует звуковую карту ICH AC'97 для экспишки.
Может быть можно и исправить это покапавшись почему не работает , вернее отключается драйвер но зачем если есть VMware в которой он не отключается .
вот именно это меня всегда и удивляло.
пару минут понапрягать мозг и почитать мануалы и работать на отличнейшей бесплатной программе, или так и не разобравшись, стрелять из пушки по воробьям, ради чепухи используя пиратский софт за несколько сот баксов.
Гость
7 - 20.09.2012 - 14:43
6-Remote Admin > виртуалбокс прекрасно эмулирует звуковую карту ICH AC'97 но ана зато не отображается в Movavi Video .
ради чепухи а вы я смотрю один из тех которые думают что комп создан только для программистов и только с полноценным юзанием софта ? Может быть и VMware с делана для более глобальных целей , а пака другого софта для своих нахрен ни кому не нужных а только мне задач я пака ещё не нашел .
Гость
8 - 20.09.2012 - 14:47
я на виртуалбокс и вчера столкнулся: надо было по веб-камере чонить каркнуть, а система её не видит))) глюкоза аднака...
Гость
9 - 20.09.2012 - 14:59
и еще: начинаешь включать/выключать камеру через панель вирт машины - виснет усб_мышь. Перестает работать сочетание кантрал-ф, перехода в оконный режим гостевой системы. Перезагрузка гостевой оси не помогает - только выключение через альт-ф4))
Гость
10 - 20.09.2012 - 21:51
Remote Admin
Спасибо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены