К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Майлру завершил дебилизацию интернет-пользователей. Встречайте - браузер "Интернет"!

Гость
0 - 15.06.2012 - 08:00
Ну то что вокруг идет эта самая дебилизация и деградация народа, который засовывает свой нос в Сеть - это не для кого не секрет.
Сейчас каждый балбес, имеющий близящийся к нулю опыт работы в сети и ничтожную компьютерную грамотность может в пару кликов "зайти в Адноклассников и фильмы пАкачать".
Но на фоне всего этого майлру переплюнул всех. Не долго думая, они "революционно" создали "новый браузер" (ага, щас, полностью из исходников хрома) и назвали его... "Интернет"!
Теперь сбывается страшный сон сисадмина, которому во сне грезятся чайники, вопрошающие: "у меня поломался интернет", "у меня интернет не открывает одноклассников", " у меня интернет завис", " у меня интернет вирусом заразился" и т.д.

Браво, майлру!!!



1 - 15.06.2012 - 08:14
Обновил с утра Оперу до 12.
Как то пофик)
Гость
2 - 15.06.2012 - 08:45
Обновил с утра Мазиллу до 13.
Как то пофик) (С)
Гость
3 - 15.06.2012 - 13:30
Маркетологи mail.ru заметили, что для ползователя (не помню, откуда эта замечательная опечатка) Сети браузер - это и есть Интернет и упростили ему задачу, по-умолчанию подписав значок на рабочем столе, который иначе ещё придётся запоминать. Множатся пoтребители, жмущие чьи-то кнопки для получения результата, а не сoзидатели, пытающиеся разбираться и твoрить самостоятельно - кому-то, наверное, выгодно...
4 - 15.06.2012 - 13:54
да-да-да
а системный блок - процессор.
странно, что ещё не выпускают компьютеры с брендом "Процессор"
Гость
5 - 15.06.2012 - 14:16
нормально! надо уходить в горы
Гость
6 - 16.06.2012 - 17:19
4-Disobedient > да, меня это самого жутко вздрачиваэ. С такими юзверями общаться сложно - очень тяжело понять чего они хотят.
Гость
7 - 16.06.2012 - 18:18
обновил огнелиса до 13.0.1, как то рОвно на эти рекламы. видел пару раз рекламные предложения скачать поделие под названием Интернет от мыл.ру. подумал что это какая очередная соц.сеть, ан нет... с таким же успехом скоро выйдут браузеры вкантахте и одноглазики
Гость
8 - 16.06.2012 - 19:25
И ведь выйдут...
Лично горжусь тем, что однажды, в далеком 2007-м первый раз поставил всем в офисе портбл-огнелиса - и не думал, что для 13% персонала, 50% сис"доминов" и 90% web-разработчиков - это чудо станет постоянно активным приложением. При этом все пользуются sync - и в случае чего все их пароли - мои... Дает особое ощущение, выражаясь "интернетно" - доставляет... Но ни разу не пользовался. Только если что нибудь украдут или попросту [*******].
Гость
9 - 16.06.2012 - 21:16
8-economist >нынешнее поколоние юзверей наверно даже не представляет что раньше была хорошая бродилка NetScape Navigator, потом выросшая в NetScape Communicator и в один прекрасный момент времени ушедшая с рынка бразуеров...
Гость
10 - 17.06.2012 - 15:01
0-Remote Admin > Работая в далеком прошлом в техподдержке одного крупного интернет-провайдера, я не раз встречал таких:

- Какой у вас браузер ?
- Чё ещё за браузер? У меня интернет!
- Нет, ну через что вы заходите в интернет? IE, Opera, Firefox ?
- Ну как.. эта... я щелкаю и у меня яндекс сразу открывается
- Хорошо. Что у вас вверху написано, по какому значку вы щелкаете?
- Яндекс написано... буква е таакая..


Теперь люди из ТП повесятся окончательно )))))))))))
Гость
11 - 17.06.2012 - 15:06
Кстати у многих я встречал ярлык браузера (IE) подписан "Интернет", Outlook - Электронная почта.
Гость
12 - 17.06.2012 - 16:58

Очередной "Chromium-like" браузер. Всякие расширения и пр. поддерживаются без проблем. Интерес к этому клону утерян, ибо нечто подобное и проходное не очень давно было "от Рамблера", по-моему.
P.S. SRWare Iron сам обновился, автоматом. Лучшее решение на сегодня в стане "хромоподобных" браузеров.
Гость
13 - 17.06.2012 - 19:45
Обновил с утра Мазиллу до 13.
Как то пофик) (С)
но стал падать Adobe flash )
Гость
14 - 19.06.2012 - 09:09
Яндекс тоже сделал поделку на основе Хрома, Яндекс.Интернет называется, так что мейл даже опоздал в некотором роде http://browser.yandex.ru/?soft
Гость
15 - 19.06.2012 - 11:57
10-xl2night >в Краснодарском крае работал в ТП ? если да, то угадать монополиста-провайдера из 3-х букв ни разу не проблема :-)
на тему анекдота. оно так и есть. часто когда не особо грамотным людям настраиваю интернет, просят назвать браузер просто ИНТЕРНЕТ и влепить в качестве домашней страницы именно главная страница Яндекс.ру. Спрашивал "почему именно яндекс, а не например гугл, яхо, бинг или рамблер ?",в ответ получал "в Яндексе все есть". В последнее время тенденции разные, одним нужно стартовой страницей поставить личную страницу социальной сети, другим мэйл.ру, третьим другой сайт которым они чаще всего пользуются. а остальное даже не в избранное добавить просят а сразу как прилепленные вкладки поставить. и таких людей очень много. очень и очень редко попадаются люди, которым нужен корпоративный или личный сайт, или просто поисковик в качестве главной страницы.
Гость
16 - 19.06.2012 - 12:41
..2 года назад на предприятии был уволен сисадмин который упорядочил значки на рабочем столе главного бухгалтера... no comments
Гость
17 - 19.06.2012 - 17:38
14-Mikhalyich > Погуглил - точно: помимо "Яндекс-Интернета" был ещё и Рамблер со своим "Нихромом" (февраль прошлого года). Так что мэйл.ру уже дважды опоздала. Но настойчивость в продвижении своих сервисов закономерна: ведь лень - двигатель прогресса (с).
Гость
18 - 14.07.2012 - 18:02
15-MCMXCAD > да. но не в ЮТК
Гость
19 - 14.07.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от xl2night Посмотреть сообщение
Работая в далеком прошлом в техподдержке одного крупного интернет-провайдера, я не раз встречал таких:
Жаль что когда ты работал у нас я тебе на начистил ипло а ведб как руки чсались тв и сам знаешь скажи спасибо Мише Петрове что я тебе фейс не переоборудовал
Гость
20 - 14.07.2012 - 21:58
19-КРАК >за такое я бы пожизненный бан влепил + в суд подал иск
Гость
21 - 14.07.2012 - 21:59
19-КРАК >Николай ты не думай, что раз ты бывший мент, то безнаказанно можешь такое писать
Гость
22 - 15.07.2012 - 02:44
19-КРАК > Чувак. Ты меня явно с кем то перепутал))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены