К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лицензиронный антивирус для дома

Гость
0 - 04.11.2012 - 19:07
Граждане-товарищи! Никак не могу въехать - почему все антивирусные конторы продают свои решения на 2 ПК ? KAV, NOD, DrWeb - все лицензии на 2 ПК.
Зачем ?



Гость
41 - 04.03.2013 - 17:13
38-alex419 > последние лет 5-6 как то постоянно там,и тут нате..))
Скачал касперского для лечения,хотел поставить(всплывает окошко-ну типа не рекомендуеца),хз.чо делать,но она меня реально достала,прекрасно понимая,что для знающего-это так...Ну не шарю!не то што чайник-заготовка для оного.)),и товарищей таких нет.(шарящих,да и как то раньше надобности не было).хз.
Гость
42 - 04.03.2013 - 17:15
ПО старое.
Гость
43 - 04.03.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Linphil Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ram а линукс от вирей тоже слетает-ну то есть установленные проги Это как? %)
так.после флэхи вставленной.сам бы не видел не поверил бы..хотя после этого совсем не по причине этого(там просто конфигурация системы в программной части оч.тупая)
Гость
44 - 05.03.2013 - 07:08
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
так.после флэхи вставленной.сам бы не видел не поверил бы.
После флэхи? Я бы даже увидел - не поверил. :) Что там на ней было? Рекомендации пользователю выполнить в консоли что-то типа rm -rf ~/ ? ;)
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
хотя после этого совсем не по причине этого
А-аа, во как?.. :)
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
(там просто конфигурация системы в программной части оч.тупая)
Ну да, ну да, разумеется, конфигурация...
Гость
45 - 05.03.2013 - 11:19
45--rf ~/ ? ;)....не поверите?большинству людей надо на компе просто работать,не забивая голову мутью.а про тот случай-там к системе был подвязан станок ЧПУ,перестал работать.я его запустил.все.не помню уже как,но быстро
Гость
46 - 05.03.2013 - 13:25
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
45--rf ~/ ? ;)....не поверите?большинству людей надо на компе просто работать,не забивая голову мутью
Данная команда - просто классический случай, когда пользователь сам является вирусом, выполняя то, чего не понимает, а не рабочий момент. Я привёл этот пример, поскольку мне как-то не приходит в голову другой способ повредить конфигурацию программной части обычного Linux, воткнув в него флешку. :)
Гость
47 - 07.03.2013 - 00:07
5: Полностью присоединяюсь. Ставлю всем клиентам, неплохо срабатывает на угрозы, бесплатен, сервер практически всегда доступен для обновлений (бывают затыки, конечно) В общем, середнячком, но над ним постоянно работают, и это плюс.
MSE вроде как и не плох, но напрягает имиджем фирмы, где часто делается "для галочки".
7: Да, это панацея. Беда, б..., в том что приносят зараженные машинки именно с виндой, как ни пропагандируй бесплатное ПО, и ей приходится заниматься. Причем даже те места, которые могут обойтись Линуксом, все равно стремятся к винде. 80% причин - игры. Остальные 20 - лень и нехочуха что-то менять.
36: Хитмэн - обалденная штука, часто выручает. Даже без лечения - полный анализ системы за 10 минут с указанием путей к проблемным файлам - это уже многого стоит. Начал его пользовать по наводке antox'а, за что благодарен :)
32: Вы меня простите, но накипело - игры мэйлру уже просто задрали, совместно с гвардом и до кучи ихним офигенным браузером, сдертым с лисички. А народ ведется! Что ни комп - так эта фигня... :-( Пора писать антивирус против мэйла. Ни одна уважающая себя западная компания не ведет такой агрессивной политики.
До кучи, поделюсь - пеплом голову сыплю, но очень нужна была прога, качал с левых источников - поймал гадость, вот описание - http://zillya.ua/viruslist.php?vir_n...n32.17&lang=ru
Так вот, что интересно, Eset просто ничего не видел! Снес, поставил последний аваст и началось. В общем полечил все, без удаления. Мимоходом пробовал каспера - тот тупо удалял.
Гость
48 - 28.03.2013 - 18:18
COMODO Internet Security
49 - 28.03.2013 - 19:24
0-Белый мишка > Оно тебе надо? -чтобы было!
Гость
50 - 03.04.2013 - 18:56
Уважаемые подскажите как убрать Aviru с xp через установку и удаление не получается.
Гость
51 - 05.04.2013 - 14:54
а вообще уже фиг знает сколько времени имеется Касперский Яндекс версия. 2012.
ставится на полгода, потом триал-резет и снова на полгода. крррасота :)
Гость
52 - 05.04.2013 - 20:27
Уважаемые дамы и господа, с кем можно скооперироваться на лицензионный антивирус для ноутбука?
Гость
53 - 06.04.2013 - 11:59
53-kran >а смысл ? попробуйте бесплатный Аваст в течении 30 дней, а потом когда он попросит регистрацию - анкету маленькую заполните и емэйл свой укажите, на который вам придет бесплатный ключ на 1 год
Гость
54 - 06.04.2013 - 16:23
Спасибо, alex419, подскажите пожалуйста, COMODO - реально хорош в работе? И для дома нужны какие-то особые настройки?
Спасибо.
Гость
55 - 06.04.2013 - 16:55
В январе пробовал последний Комод ИС - бесплатный тормоз типа КАВ/КИС со средним дефектом. Если машина позволяет - ставь не раздумывая. Ну и периодически Хитманом гоняй, особенно после злаков
Гость
56 - 06.04.2013 - 17:00
а наверное, ИС не бесплатным будет)
Гость
57 - 06.04.2013 - 19:16
Цитата:
Сообщение от kran Посмотреть сообщение
COMODO - реально хорош в работе? И для дома нужны какие-то особые настройки?
неплох, но аваст проще в настройках будет
Гость
58 - 11.04.2013 - 09:27
Вроде бы никто не озвучил такую причину используемой лицензии на два компа, как простой маркетинг.
Если мне не изменяет память, то продление на один ком стоит не так уж сильно дешевле чем покупка новой лицензии на два компа, но сильно больше чем половина этой двухкомповой лицензии.
Следовательно можно предположить что это сделано из расчета, что вы купите себе и подарите друзьям (сомневаюсь что большенство семей имеют более одного компьютера), а следовательно через год вы и ваш друг будете покупать продление лицензии на сумму большую, чем покупка новой лицензии на два компа.

Из моего опыта Касперский вполне хороший антивирь, за более чем 5 лет я словил только один баннер когда клан хотел себе сайт на юкозе и установил тему неизвестно откуда, и то вирус кучу раз перехватывался Каспером, может я и сам что напортачил что вирь пролез.

Avast - неоднократно лечил баннеры у пользователей с бесплатным авастом.

Не удаляется KAV/KIS полностью ? У каспера (да и многих других антивирей) на сайте есть программка которая чистит все следы.
Гость
59 - 25.04.2013 - 09:12
55-kran >Два дня назад Comodo пропустил вирус. Пришлось переставлять ось. Хорошо, что ноут новый и пустой, но время потерял.
ps Дома на 2-х компах стоит OutPost Security Pro. Два года. Ни одной проблемы. Вот поставил теперь и на этот ноут.
ps ps Сейчас на Outpost пожизненный ключ на 3 компа стОит 1599руб., кстати.
Гость
60 - 27.04.2013 - 19:27
Граждане, а что скачете насчет McAfee?
61 - 27.04.2013 - 22:53
(61) Как и все остальные: "Сначала болезнь, потом лекарство". Иными словами, антивируса, способного предугадывать новые вирусы, не существует.
Гость
62 - 30.04.2013 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Хрен на Блюде Посмотреть сообщение
Граждане, а что скачете насчет McAfee?
Говнище, во много раз хуже любого бесплатного
https://www.youtube.com/watch?v=v69T1vqvfCY
Гость
63 - 02.05.2013 - 20:59
За Аваст вопросы были - ребята не советую никак. Может мне не повезло одному но он мне обрушил систему. И не жалко систему (переустановить недолго) жалко что пропала вся инфа которая хранилась на рабочем столе. Это не первый раз. Зарекался тысячу раз другой антивирус взять но видать ума не набрался я...
Гость
64 - 02.05.2013 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Karvovan Посмотреть сообщение
жалко что пропала вся инфа которая хранилась на рабочем столе
на рабочем столе следует хранить максимум ссылки на нужные файлы и папки, но не саму информацию
Цитата:
Сообщение от Karvovan Посмотреть сообщение
Зарекался тысячу раз другой антивирус взять
аваст второй год на домашних 3 десктопах и нетбуке, проблем нету
Цитата:
Сообщение от Karvovan Посмотреть сообщение
но видать ума не набрался я...
... скорее опыта на предыдущих своих ошибках. учитесь
Гость
65 - 02.05.2013 - 21:48
Как показывает жисть, ошибки оне сугубо индивидуальны, даж если похожи как клоны*
Гость
66 - 03.05.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Karvovan Посмотреть сообщение
Аваст мне обрушил систему. Это не первый раз
Если у вас несколько раз упала система то причина может быть в чем угодно. Тем более если не один раз. Обычно причина в кривых сборках windows которые падают и глючат сами по себе. Н овзять копию лицухи негде и все пользуются виндой с торрента а там нормальных нет, хотя пишут "чистая лицензия" но внутри уже и кряк активации и прочее. Уже полазили короче.

Цитата:
Сообщение от Karvovan Посмотреть сообщение
И не жалко систему (переустановить недолго) жалко что пропала вся инфа которая хранилась на рабочем столе
Грузитесь с флешки или СД и копируете важную инфу, какие проблемы?

Цитата:
Сообщение от Karvovan Посмотреть сообщение
Зарекался тысячу раз другой антивирус взять но видать ума не набрался я...
Например какой? Из бесплатных ничего лучше нет (разве что комодо на равных но тормозит и нет интернет защиты), а из платных большая част хуже и глючнее бесплатных!

Вот тут посмотри постепенно добавляет один тестер видео самые свежие тесты
http://www.youtube.com/user/comsstv
Гость
67 - 04.05.2013 - 13:46
Спасибо что ополчились на меня :( Себя виню за то что ленился в архив сбрасывать нужную инфу. У меня кривая сборка признаю. Но то что Аваст мусорит в реестре буду спорить до конца. Касперский тоже не подарок - нои он даёт в этом случае лекарство которое чистит реестр и если применить ещё Uninstall.Tool то совсем прекрасно будет. А Аваст это конечно дешёвый выход но признайте что сырец- полуфабрикат. Спорит не буду с учётом что здесь есть более продвинутые.:)
Гость
68 - 04.05.2013 - 18:48
Категорически не согласен насчет полуфабриката. Если вы изучите форумы Каспесркого то увидите что проблем там ничуть не меньше. При этом у Аваста пользователей намного больше по миру и по России уже тоже, а если откинуть корпоративный сегмент, где правит Касперский - то доля "домашнего" Касперског останет несоизмеримо мала с долей Аваста. А чем больше пользователей - тем больше жалоб. При этом домашние ПК без поддержки сисадминов получают больше всего тумаков. Так что Аваст в процентном соотношении жалоб и числа пользователей - один из самых доведенных до ума продуктов. Нортон кстати тоже.
Гость
69 - 08.06.2013 - 18:31
Стоял у меня Аваст 2 года.проблем не было,один продвинутый товарищ сказал,что Нод лучше.Два месяца маюсь,все тормозит ужасно.Сегодня вернусь к Авасту!
Гость
70 - 08.06.2013 - 18:31
И интерфейс удобнее у Аваста,чем у Нода.Мелочь ,а приятно.
Гость
71 - 10.06.2013 - 07:18
модеры,не баньте пожалуйста,на услуги ходила,не нашла.кто может поставить антивирус,сегодня Каспер кончается.Пишите в личку цену вопроса и какой.Живу в районе ККБ.
Гость
72 - 10.06.2013 - 08:15
72-отк > Отписал в личку. Если не дошло - пиши в обратку (глюкнуло). Есть KIS 2013 на 1 комп.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены