К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крик души.

Гость
0 - 26.10.2012 - 11:24
У меня ноут Асус ul50vt. Когда-то денег стоил, до сих пор нравится мне почти всем. Но есть вещи, которые бесят просто, уже не знаю, что с этим делать.
Как-то сломалась оперативка - вылетал синий экран. Поменял, потом заработало все ок.
На днях сломался жесткий диск - все стало виснуть, грузиться по полчаса (в прямом смысле). Пошел в сервис на районе - предложили поменять и переустановить винду (за 1.5к). Согласился, принес им новый жесткий, поменяли. При переезде с одного жесткого на другой из базы данных, которую переносил, потерялись файлы. Вот так - одна и та же папка, но на старом диске итог был один, а при запуске на новом - другой.
Но круче всего то, что теперь на новой винде не запускается установочная программа, которая по жизни запускалась. Сервис, где делал это - авторизованный по Асусам, типа даже дрова все нужные поставил. Так вот, программа пишет, что битность установочного файла не подходит, хотя раньше подходило, да и саппорт разработчика говорит, что это аномалия какая-то.
Еще подливают масло в огонь мелочи типа Тандерберда, который по 3м ящикам работает нормально, а по 4му постоянно выдает ошибку. Хотя все они с одного хостинга.
Сорри за излишние эмоции. Сейчас 2 вопроса: 1ый глобальный - неужели только бегство к маку (по 100к за 17") может избавить от этих бесконечных геморроев?
2ой - прога, которая не запускается, очень важна. Единственное лекарство - переустановка винды снова, пока не заработает?



Гость
1 - 26.10.2012 - 11:27
Извинте за сумбур - просто уже 2 дня работать не могу. Злой очень)
Гость
3 - 26.10.2012 - 15:41
если работешь в сети с вафлей то возможно проблемы с мазилой из за неё - в тырнете жалуются на ету модельку бука по этому поводу .
на счёт мак ос - почему бы и нет . првдо изначально там стояла 7хоме , чёб не вернуть её на место .
за 1.5 кило-рупия скорее всего пиратку паставили и скорее всего карявую .
Гость
4 - 26.10.2012 - 15:43
зы . а для начало попробуй дрова все обновить .
Гость
5 - 26.10.2012 - 17:29
Если старый жесткий посыпался, и данные с него снимали "как есть" - ничего тебя не спасет от "не тех сумм"
Гость
6 - 26.10.2012 - 18:46
3 the_Ugly
В полтора килорубля парни из "Сервис, где делал это - авторизованный по Асусам," оценили свой "труд". Хотя вполне и возможно. Но думаю, что они тупо попытались восстановить. Аffтор, сверь код на винде и на корпусе (если ранее че не мутил)
Гость
7 - 26.10.2012 - 21:32
Если диск начал сыпаться, то файлы на нем могли быть уже повреждены, и при переносе они сами не восстановятся.
Если какая то утилита не ставится, то с ней нужно разбираться, например, узнать ее требования к системе, кто ее производит, обратиться в службу поддержки и т.п. На форуме если задаешь вопрос неплохо бы озвучить название и версию той программы что теперь не работает.

ps Если в качестве установочного диска использовалась какая то говносборка, то тут может быть очень много фокусов.
Гость
8 - 26.10.2012 - 23:24
0-obama_b >
В принципе, если в макоси заложены механизмы автоматического бэкапа на иные носители (типа интернет хранилищ) и последующее восстановление "бесценных" данных,то тогда только это и поможет тем кто сам не в состоянии сам (или с помощью ПО) зарезервировать столь важные данные.
А железная часть там не сильно отличается и винты тоже мрут.

Что касается неверной битности, то тебе ответили, но на память пришла одна ситуация, бывшая в моей практике. Сейчас подробности точно не вспомню, но было примерно так.
У пользователи были проблемы в работе ПО. В процессе выясненияя причин была выявлена несуразность. В свойствах системы показывало 32-битную ОСь, а в реальности она была 64 битная. Выяснилось что ему не так давно какие то спецы в сервис-центре установили винду. Позвонил я тогда в тот сервис-центр чтобы выяснить что да как на самом деле. Последующее общение во мне вызвало не более чем хороший смех.
Я узнал очень много "нового", точно помню что утверждалось что раз есть папка Programm Files (x86) nj это означает что ОС 32 -битная. Вот такие вот бывают специалисты.
Гость
9 - 27.10.2012 - 12:07
Тааааааа, мы тут с одним разработчиком на .NET больше полгода слабо переругивались, почемуу его прога конкретно на нашем железе падает :) Последние недели две - плотно:))) помимо самой проги и с десятка промежуточных версий , было написано 8 простеньких тестов и парочка с интернета найдено:) А, да, в процессе на отдельно стоящий диск была установлена свежая ОС с минимумом необходимых программ. Не помогло.
В конце концов оказалось до банального оПупенно просто:( Прога падала с 6-тью ядрами процессорными, но отлично работала, когда в биосе отключалось хотя бы парочку :))) Ну это мы сами нашли (на днях), а разраб уже под это дело переделал инициализацийю D3D, типа с его слов драйвер видеокарты не кочит работать с таким количеством йядер. Делов то, на год было, уж точно в прошлом году этот косяк поймали:) Щаз работает так же, как и на остальных, правильных, компах. Так. мимо проходили.
Гость
10 - 27.10.2012 - 13:14
9-Карины > дайка угадаю - прога это игруха батлфельд с новым движком фростбите - не ? :)
Гость
11 - 27.10.2012 - 21:32
to10 Ради игрухи так не заморачиваются, это скорей всего софт для работы и причем узкоспециализированный иначе фокус бы с 6 ядрами давно бы был исправлен.
Гость
12 - 28.10.2012 - 09:54
истина, как всегда, где-то рядом. Узкоспециализированный эмулятор. Причем автор всегда доказывал, что у нас система "кривая", а мы в свою очередь - что это .NET кривой :) Потом все же решили, что фреймворк не при чем, а DirectX чудит так странно, была сменена куча видеокарт и драйверов. Ну и тестов:) Причем у другого человека и на 12-ти ядрах не было проблем. Господи, чЮдны твои дела, так же как и кривые руки програмеров М$.... Ну эт тоже, типа как в заголовке, крик души :-))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены