К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конвертация в pdf из Page maker 7.0.1

Гость
0 - 04.10.2014 - 04:48
Помогите с утилитой для перевода книги после верстки в формат пдф. не могу найти подходящую программу. бьется форматирование при попытке сконвертировать


1 - 04.10.2014 - 11:04
Виртуальные PDF-принтеры пробовали?
Гость
2 - 04.10.2014 - 18:34
сбивается всё полностью. все что верстал. верстка выполнена разными шрифтами
Гость
3 - 09.10.2014 - 11:44
dunkel_elf - книги можно верстать в свежем(!) непиратском свободном ПО не худшей функциональности, Scribus например.

Я после пэйджа пересел на верстку в... офисном пакете OpenOffice, там теперь есть все, включая спуск полос, линки на картинки, полноценный перенос слов и орфограмматику, плюс отличный механизм стилей и безупречный экспорт в PDF. Кстати, книги по 700 страниц, с динамическими колонтитулами, под оглавлениями итп - и все автоматически. Ну это в плане того как правильно...

Теперь про ваш случай: попробуйте установить бесплатные PrimoPDF и DoPDF, включите в них опцию "инкапсулировать/внедрить шрифты", либо в PM конвертируйте шрифты в кривые. Оба вариант плохие, но рабочие.

А еще можно импортировать в Scribus и переверстать. Иногда это быстрее и дальновиднее :-))
Гость
4 - 15.10.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
dunkel_elf - книги можно верстать в свежем(!) непиратском свободном ПО не худшей функциональности, Scribus например. Я после пэйджа пересел на верстку в... офисном пакете OpenOffice, там теперь есть все, включая спуск полос, линки на картинки, полноценный перенос слов и орфограмматику, плюс отличный механизм стилей и безупречный экспорт в PDF. Кстати, книги по 700 страниц, с динамическими колонтитулами, под оглавлениями итп - и все автоматически. Ну это в плане того как правильно... Теперь про ваш случай: попробуйте установить бесплатные PrimoPDF и DoPDF, включите в них опцию "инкапсулировать/внедрить шрифты", либо в PM конвертируйте шрифты в кривые. Оба вариант плохие, но рабочие. А еще можно импортировать в Scribus и переверстать. Иногда это быстрее и дальновиднее :-))
Спасибо. попробуем изучить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены