К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клиент-серверный бесплатный чат

Гость
0 - 02.03.2015 - 23:40
Всем привет. Когда-то мне было делать нечего и я написал для личных нужд сервер чата и клиент под него. Все под винду. Сервер инсталлится как виндовс-сервис, клиент типа пейджера, подерживаются контакт-листы (авторизациая по паролю). Чо-то взглянул на это дело и стало жалко, валяется, может кому польза будет? Он тестировался в локальной сети на 2 пользователей, пару лет работает нормально, у сервера проблем вроде не обнаружено. Нигде ранее до этого программу не публиковал. Если тема будет востребована, быть может, тряхну стариной, напишу мануал, поправлю найденные баги или запилю чо-нить нужное. А если выяснится, что мое изделие тормозит и глючит, значит туда ему и дорога : )

Вот ссылка: ftp://mouxys.net/SmallTalk/
Там клиентская и серверная части. Сетапа нет, просто копируете в нужные каталоги и запускаете. Сервер инсталлится командой SmallTalkServer.exe /install, соответственно командой uninstall удаляется. Настройки в ини-файле. Ну а клиент просто запускается, настройки тоже в ини-файле, там надо порт прописать. Обратите внимание, порты на сервере должны быть открыты. Должно работать через тырнет в том числе, но не проверял. Если будет инетерсно и непонятно, напишу доки...

Это чисто для того чтоб не пропали труды зря, потратил месяц вечеров на ковыряние с ним. Инетерсно протестить в нагруженной реальной среде, у меня такой нет. Если оно вдруг взлетит и полетит, будет прикольно.



Гость
1 - 02.03.2015 - 23:47
Пример конфига сервера, находящегося в каталоге C:\Program Files\SmallTalkServer:

[Network]
Port=7777
[User]
UserDir=C:\Program Files\SmallTalkServer\User
[Log]
LogDir=C:\Program Files\SmallTalkServer\Log
Debug=0

Пример конфига клиента:

[Connection]
ServerAddress=192.168.0.193
ServerPort=7777
ConnectionTimeout=30
RequestTimeout=10
[User]
UserName=rat
Password=xxxxxxx
[Interface]
Title=SmallTalk
AutoConnect=1
AutoAuthorize=1
ShowStatusBar=1
LaunchMinimized=1
Debug=0
[Messaging]
AutoAnswer=0

Естественно адрес сервера, пользователь и пароль будут свои. Клиенту конфиг править не надо, он сам это делает через интерфейс, простодля примера. Сервер настраивается только через конфиг. Пользователи и их данные хранятся на сервере в каталоге UserDir, данные не шифрованы, но кодированы. Для отладки можно смотреть лог сервера.
Гость
2 - 03.03.2015 - 01:10
Ради интереса - исходники остались?
Гость
3 - 03.03.2015 - 22:30
конечно, дельфийские
Модератор
4 - 06.03.2015 - 22:51
Шалаш?
Гость
5 - 08.03.2015 - 11:47
4-SERGIUSF > какой еще шалаш???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены