К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

какой выбрать антивирусник?

Гость
0 - 02.11.2012 - 16:34
у меня стоял Касперский, он сильно тормозил работу интернета - не скачивались фотографии, сайты...опытным путем выяснили, что проблема именно в нем. когда он отключен, компьютер летает. вопрос - какой выбрать новый? или можно этот снести и загрузить заново? срок лицензии истекает на днях, уже куплен новый (или новая версия этого же - как-то так).


Гость
1 - 02.11.2012 - 18:01
Так куплена же уже лицензия... ;) А так посоветовал бы Avast. Для дома есть бесплатная версия.
Гость
2 - 02.11.2012 - 20:00
http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...tials-download
Гость
3 - 02.11.2012 - 20:32
бесплатная версия только от м софта - всё остальное бесплатно заканчивается ровно через месяц и антивирус превращается в тыкву :)
Гость
4 - 02.11.2012 - 21:15
1-Linphil >я не правильно сформулировала мысль? Извините, я женщина и в терминах компьютерных не разбираюсь.
я только не поняла что делать - снести все-таки старый антивирусник и купить новый мили закачать бесплатный? (простите за мою тупость, но вся надежда на вас - знатоков)))
Гость
5 - 02.11.2012 - 21:19
4-darsi > если для дома то и безплатный пойдёть . Если работа то ессно куповай лицензию .
Гость
6 - 02.11.2012 - 22:37
4-darsi > Вы написали, что уже купили новую версию Касперского. Не пропадать же добру! :) А если пусть пропадает, то скачайте и установите бесплатный (если пользуетесь дома, а не в коммерческих целях) Avast. Вот официальный сайт: http://www.avast.com/ru-ru/index

После установки его надо зарегистрировать, заполнив прямо в программе несколько данных (отказывайтесь от предложения покупки платной версии в процессе - выбирайте бесплатный вариант) и будет он легально вашим год, после чего потребует такую же процедру регистрации.
Гость
7 - 02.11.2012 - 22:38
Да, перед установкой Avast антивирус Касперского нужно удалить полностью.
8 - 03.11.2012 - 11:26
смешной народ, пользуются, мучаются, покупают новую лицензию, потом спрашивают чем бы заменить
Гость
9 - 03.11.2012 - 16:06
8-Dede > Во-во. Поставил Linux - и забыл про вирусы с антивирусами, призванные набивать чей-то кошелёк за ваш счёт! :)
Гость
10 - 03.11.2012 - 16:51
Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
Извините, я женщина и в терминах компьютерных не разбираюсь.
возрадуйся, ибо прощена.
Чот захотелось замогильно поныть на тему. Патамушто: чтоб правильно задать вопрос, надо знать хотя бы половину ответа. Если не разбираешься в терминах - сначала разберись, в противном случае, диалога не будет; будет монолог, иль - тишина. ну и так далее, как ни в чем не бывало. Все очень сложно, и скверно, как ни в чем не бывало
Гость
11 - 03.11.2012 - 16:53
Линукс, второй системой - самое, ура!
Гость
12 - 03.11.2012 - 17:08
darsi > аставь каспера в покое . Нормальный антивирь . Комп тормозит потому что захламлён всякой ... или левым софтом . Займись уборкой в своей железке и всё будит летать как и прежде .
Гость
13 - 04.11.2012 - 19:22
спасибо всем за ответы. тут назрел новый вопрос - у меня компьютер сам переводит часы на час назад. я их перевожу вручную, но после нового включения - все на том же месте. что делать? может ли из-за этого тормозить комп?
14 - 04.11.2012 - 19:30
Тормозить не может, только раздражать.

Что делать: поставить соответствующую заплатку, выпущенную Microsoft после того, как в России отменили зимнее время.

Или установить лицензионную Винду, которая будет выкачивать такие заплатки сама по мере их выхода.

Или бороться за возврат перевода часов.

Не знаю, что для вас проще, выбирайте.
Гость
15 - 05.11.2012 - 08:46
Тормозить из-за этого компьютер точно не может. А насчет перевода часов: там же вроде можно отключить это функцию в настройках. Или я что-то путаю?
Гость
16 - 06.11.2012 - 20:03
Поставьте программу типа "Shadow Mode". Не буду рассказывать про нее. Всю информацию вы легко найдете в инете. У меня уже полгода стоит эта программа на служебном и рабочем компах. Причем рабочий комп очень слабый. Лажу по любым сайтам. Никаких проблем. Слабый комп работает очень шустро. Когда стоял антивирус были сполошные тормоза. Удачи.
Гость
17 - 09.11.2012 - 13:00
Это стандартная ситуация. Решают её все одинаково - заменой Касперского на другой антивирус.
На какой - решай сам.

Вот тут посмотрю РЕАЛЬНУЮ эффективность антивирусов,
http://safetygate.ru/forum/index.php?topic=1319.135
это результаты независмого любительского сайта тестеров, вирусы самые свежие, а не старьё.

Я бы посоветовал сидеть на бесплатных Аваст/Комодо IS/Авира/АВГ. Но больше рекомендовал бы Аваст, т.к. у него самая полная защита от вёб угроз. Грамотному пользователелю только такая защита и нужна.
Также настоятельно всем рекомендую иметь в наличии самые высокоэффективные и признанные тестерами всего мира сканеры:
- HitmanPro
- Emsisoft Emergency Kit

Очень хитрые, очень современные, очень быстрые и самые эффективные. Сканить при подозрениях или раз в месяц-два.
Гость
18 - 09.11.2012 - 13:03
И кстати только у касперского по-моему глюки с обновлением баз при неправильной дате. По крайней мере Аваст у меня отлично обновлялся ,когда села батарейка БИОСа и дата слетала. А вот Каспер на работе по этой же причине переставал обновляться. Криворукие чё ещё сказать.
Гость
19 - 09.11.2012 - 13:51
потому что Аваст - бесплатный. А у продуктов касперского ключи даются на определенный срок; ежели текущая дата выходит за пределы срока действия ключа, лицуха приостанавливается - тут все просто. Комодо ИС грузит систему похлеще КИС-2012; то что шкаф бесплатен - это должно компенсировать тормоза
Гость
20 - 09.11.2012 - 14:43
19, не поэтому.
Вот смотри:
1) Касперский даже при сбитой дате считает дни до окончания лицензии.
2) бесплатный Аваст тоже требует получения лицензии (бесплатной). Делается из программы очень просто.

А реальная причина в том, что Аваст обращается к серверу через определенные интервалы времени и сверяет даты своих баз и даты баз на серверах без учёта даты на ПК, к тому же он получает потоковые обновления от серверов без всяких запросов каждые 20-60 минут. А у Касперского зачем-то всё завязано на системную дату ПК. Такая простая вещь, а сделано через жопу откровенно говоря.
Гость
21 - 09.11.2012 - 16:01
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
Касперский даже при сбитой дате считает дни до окончания лицензии.
наблюдал на КАВ Воркстейшан 6 - просто блокирует лицензию, и все. Почему? Некоторые умельцы, в самом начале, сдвигали системную дату назад, чтоб продлить работу незабаненного ключа
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
А реальная причина в том
что свободный аваст - даром, а резидентные решения касперского - никогда!
Гость
22 - 09.11.2012 - 16:25
Вот сам говоришь, где дело Касается бабла - там Каспер и со сбитой датой отлично считает дни. А где вопрос безопасности и комфорта пользователей - там происходит паралич.
Эта двойственность чётко и ясно показывает в чём дело ))))
Гость
23 - 09.11.2012 - 16:31
не "где", а "когда"
- да, бумага над всеми,
и так будет всегда!
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
А где вопрос безопасности и комфорта пользователей - там происходит паралич.
пусть пользователь сам решит, что ему важнее, безопасность или бесконечность. я уже её выбрал на 141 день)))))))))))) шутко
Гость
24 - 12.11.2012 - 20:44
на трех компах стоят три разных
разницы не чую)
Гость
25 - 13.11.2012 - 16:17
Если Винда лицензионная то - Microsoft Security Essentials очень гуд будет!

К тому же бесплатный


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены