К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как разблокировать windows от анлокера? Поймал вируса

Гость
0 - 20.04.2012 - 08:38
заблокирован windows баннером, не получается даже диспетчер задач открыть. номер телефона +79134791799. Требуют положить 1000 рублей. в базах др.веб и касперского кода разблокировки не нашёл, в картинках тоже. Операционка windows 7. Кто что подскажет?)


Гость
1 - 20.04.2012 - 08:48
Специалиста вызывать. Все равно 1000р )
Гость
2 - 20.04.2012 - 09:02
нее))) я знаю, что может быть другое решение))). На крайняк-переустановить винду, всё равно ничего особо ценного на HD нет. но это крайний вариант
3 - 20.04.2012 - 09:02
Диск специальный нужен.
или моск
или пицот рублей
Гость
4 - 20.04.2012 - 09:05
ну 500 и спецу ещё согласен, только не этим козлам))
Гость
5 - 21.04.2012 - 23:20
когда у друга такое было.Я рядом еще виндовс поставил и установил каспера.им прогнал систему.Вроде помогло.Так и стоит 2-й виндовс на всякий случай.
banned
6 - 21.04.2012 - 23:56
http://www.freedrweb.com/livecd/
Гость
7 - 22.04.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Dimkys™ Посмотреть сообщение
когда у друга такое было.Я рядом еще виндовс поставил и установил каспера.им прогнал систему.Вроде помогло.Так и стоит 2-й виндовс на всякий случай.
С ума сойти! Вот богач! Две винды покупать......
Гость
8 - 22.04.2012 - 17:21
7-нави > легально ставить нескольно систем с одного ключа на один компьютер, если их нельзя запустить одновременно.
Гость
9 - 24.04.2012 - 09:23
Antiwinlocker LiveCD

http://www.antiwinlocker.ru/index.ph...download&id=12

Качаете, записываете с помощью любой программы записи дисков на СД, ставите в биосе первым загрузочным устройством СД и все произойдет почти автоматически)
Правда, обновляется он не очень часто...
Гость
10 - 25.04.2012 - 00:10
9-4ton > хм ..., если вспаймаю что нить попробую шо за зверъ . Каспер тоже не плохо справляется http://support.kaspersky.ru/viruses/...?qid=208642325
Гость
11 - 25.04.2012 - 09:54
Каспер с Вебом отстой. За последний месяц 2 раза пришлось лечить локеры, которые появлялись даже в безопасном режиме. Так вот скан ДрВебом ничерта не дал, Каспером не сканил даже, т.к. на 1 зараженном компе он и стоял в кач.основного антивира.
Вручную поковыряться я не смог, загрузился с Hirens, но Вин7 не пустила меня даже в папку пользователя, так и не понял почему, ведь винда была неактивна! Почитал - там какие-то проги надо скачивать и загонять на флешку, чтобы покопаться в реестре. Решил - нафиг надо. Запустил из командной строки Emsisoft Emergency Kit и он всё прибил (а попутно еще кучу заразы). Причем НАМНОГО быстрее все сделал, чем Веб.
Гость
12 - 25.04.2012 - 10:05
Кстати Hirens этот (с кучей утилит) - полный шлак. Впервые пришлось пользоваться им всерьез, так вот половина встроенных в него прог и антивирусов просто не запустилась, потому что загрузка этой ХР происходит с СД, а писать туда что-то невозможно, а я наивно думал, что все продумано под запуск с СД...

А вообще знакомым чайникам для борьбы с локерами ставлю фаер с проактивкой - Online Armor Free. Уже были заражения, но все решалось силами проактивки - он сам вас спрашивает, мол братуха, тут какая-то хрень пытается блокироать нажатие ктрл+алт+дел - зарубить дерево этого процесса? Говориш да и все, даже тело удалять не надо, оно блокируется на запуск )))
Причем настраивать ничего не надо и маленький по размеру, полная противоположность Комоде короче, при той же эффективности (даже по-моему получше). ТАк что кто страдает от локеров - на заметку ;)
Гость
13 - 25.04.2012 - 16:00
11-antrox > по той ссилька каспер штудирует комп ещё ДО запуска системы . Так что не каких безопастных режимов .
Гость
14 - 25.04.2012 - 16:26
13, я понял, но какой смысл сканировать Касперским, если на зараженном на днях компе стоит такой же Касперский? )) Поэтому даже не пытался, срзу с других начал ;)

Но я конечно был сильно удивлен тем, что меня не пускало в папку пользователя (Documents) при загрузке с СД... Если кто подскажет, нормально ли это - буду рад. Я так понял это какая-то крутая защита в Вин7?
Гость
15 - 25.04.2012 - 16:43
14-antrox > то антивирь а то утилита . Антивирь на такие сайты вообще не пускает и многие что бы посмотреть парнуху попрасту отключают его а поскольку банер запускается до антивиря то ессно антивирь "вне игры" .
Арофиль админа и соответственно все папки из это профиля защещины паролем и просто так их не посмотреть - но впринципе посмотреть их нет проблем .)
Гость
16 - 25.04.2012 - 16:44
Арофиль = А профиль
Гость
17 - 25.04.2012 - 16:50
Цитата:
Сообщение от the_Ugly Посмотреть сообщение
то антивирь а то утилита
мои личные тесты на SafetyGate не давали разницы больше 1% у утилит и их полноценных собратьев-антивирусов, причем на уравненных настройках (Вёб, Каспер, Эмсик).

Цитата:
Сообщение от the_Ugly Посмотреть сообщение
многие что бы посмотреть парнуху попрасту отключают его
Возможно. Многие даже хуже делают, у меня на работе практически у всех Каспер отключен, как ни гляну! По причине тормозов. В играх многие тоже отключают. Зачем они тогда его устанавливали - я не понимаю.


Цитата:
Сообщение от the_Ugly Посмотреть сообщение
Профиль админа и соответственно все папки из это профиля защещины паролем и просто так их не посмотреть - но впринципе посмотреть их нет проблем .)
спс, погуглим )
Гость
18 - 25.04.2012 - 16:58
любой антивирь не спасёт от всего - но большенство зарубает на корню . Так что не фиг лазить там где не надо а если залез то готовься к приёму " антибиотиков " ©
Гость
19 - 25.04.2012 - 17:37
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
Но я конечно был сильно удивлен тем, что меня не пускало в папку пользователя (Documents) при загрузке с СД... Если кто подскажет, нормально ли это - буду рад. Я так понял это какая-то крутая защита в Вин7?
Documents and Settings в Win7 роли не играют. все лежит в Users, она же Пользователи если заходить из под 7


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены