Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Использование программ (http://forums.kuban.ru/f1025/)
-   -   Как обойти администратора? (http://forums.kuban.ru/f1025/kak_obojti_administratora-3184217.html)

Девятин 16.10.2012 11:52

Как обойти администратора?
 
как установить программу, если на это есть права только у администратора?

economist 16.10.2012 12:18

а) найти ее portable - вариант
б) сделать самому ее portable - вариант
в) найти бесплатный аналог и попросить админа-таки поставить ее, раз это не стоит денег
г) вычислить пароль админа утилитами, копающимися в SAM
д) залогиниться (можно только в XP) с иногда незаблокированным логином "Администартор"

ТОРМАЗ 16.10.2012 17:08

Купить себе комп и стать маленьким, домашненьким, но администратором. Никого не подставляючи. Кроме себя.
А некоторым советчикам чистил бы лица. Сапожной щёткой. С кремом. Особенно в свете вступления в то, что кончается на "О".

CanisMajoris 16.10.2012 20:15

И что же нам сулит вступление в то, что заканчивается на "О"?

MCMXCAD 16.10.2012 21:33

3-CanisMajoris >хотя бы тем, что интернет будет строго под контролем, и халявы со скачиванием как сейчас, не будет. придется вспоминать принципы построения и работы фидо и подобных сетей

economist 17.10.2012 13:05

Не вижу никакой связи между UAC и ВТО. UAC не дает поставить даже законно купленное приложение. А сборка portable-варианта, не требующего установки и хранящего все DLL-ки в одной - не факт нарушение закона.

ВТО заставит закрыть TREK'и и барахолки с дисками? Это вряд ли - им будет не до того. Меня гораздо больше беспокоит почти двукратное снижение импортных пошлин на то, чем занимается полстраны (авто, металлургия, сельхоз, виноделие, издохший станкострой, услуги банковские, строительнные итп). По сравнению с ними - пиратство - сут не зло, а так - досадная дикость.

grom9000 17.10.2012 15:14

Юзай порьабыл с флешки.
Портабыл ваще рулит все программы должны быть портабыл чтобы не засирать систему! Щас появляется много официальных сборок портабыл, даже СиСиКлинер есть официальная портаБЫЛ!!!!

ТОРМАЗ 17.10.2012 16:13

UAC не дает поставить даже законно купленное приложение. Никому, кроме законного владельца компа. Пиратство - сут не зло, а так - досадная дикость. Пиратство вообще не зло. Зло - сроки и суммы, на которые вот такие "обходительные" сучары (вполне литературное слово, хотя и жаргонное) кидают невиновных людей. USB сейчас закрыть проблемно. А когда начинаешь выяснять, "откуда ЭТО у тебя взялось?", ещё никто не сказал "это я поставил" или "это поставил тот-то", всегда только "так это же вы сами ставили!" с хлопаньем глазами.
Про не факт нарушение закона можно рассказывать следователю и прокурору. И выслушивать их ответы. Я даже знаю, что они скажут. И что про план по раскрытию они промолчат.
Карроче, когда выясняется, что по новой ДИ на тебе висит с полсотни Автокадов, не говоря о мелочи, которую ставил невесть кто невесть когда, а всем "надо работать", сон как-то становится менее спокойным. И на металлургию становится глубоко плевать, и на виноделие. Хочется просто чистить лица.

Девятин 18.10.2012 15:33

7. Прочитал ваш бред и как будто бы не в Россию попал. О чем вы говорите все вокруг продается и покупается. Кто сейчас вообще проверяет компании?все экспертизы проходят за бабло. А вы пишете о какой то ответственности. Работал в компании где штат в офисе 50 ч так ни то что автокад, все програмное левое

Девятин 18.10.2012 15:35

и всем все по барабану было, вы как дети малые, если что то не устраивает в работе нужно делать выводы

region93 18.10.2012 15:48

8 А [filolog]нах[/filolog] мне платитить за 50 чел! Я сделал вывод!

the_Ugly 19.10.2012 17:10

Девятин > А прогу хочешь установить в комп админа , сервак или юзвера из домена ?
и что за прога - троян ?

Дмитрий Тимофеевич 21.10.2012 13:19

какой троян. всеголишь програмка- нокия PC Suite

the_Ugly 21.10.2012 13:27

Ну так выйди из домена и паставь - в чём проблема то ?

Девятин 21.10.2012 21:21

[quote=the_Ugly;27355166] Ну так выйди из домена и паставь - в чём проблема то ? [/quote]
Я не особо понимаю о чем вы говорите

the_Ugly 21.10.2012 21:41

Извини но это так просто что я немогу обьяснить . Ответ где то там . [url]http://lmgtfy.com/?q=%D0%92%D1%8B%D0%B9%D1%82%D0%B8+%D0%B8%D0%B7+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0&l=1[/url]


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.