К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как настроить Mozilla Thunderbird на удаление писем?

Гость
0 - 04.06.2015 - 18:41
В настройках стоит загрузка только заголовков. Соответственно если их удалить из входящих, то на другие устройства эти письма загружаются заново. Как сделать чтобы при удалении такого письма оно автоматом удалялось с сервера мгновенно?


Гость
1 - 04.06.2015 - 19:27
есть настройка, но надо знать - доступ по IMAP или POP?
Гость
2 - 04.06.2015 - 19:29
1-economist > POP
Гость
3 - 05.06.2015 - 15:43
Инcтрументы - Параметры учетной записи - Оставлять сообщения на сервере (снять флаг). А Очищать папку удаленные - флаг по вкусу.

Протокол POP - это такой способ работы с почтой, который "забирает" почту с сервера к вам в локальный почтовый клиент (в программу ThunderBird).

Протокол IMAP - это способ работы со своей почтой прямо на удаленном почтовом сервере.
Гость
4 - 05.06.2015 - 17:58
+ к 3 посту. Если протокол POP Вы снимите флаг - то ВСЕ Ваши сообщения удалятся с сервера и будут доступны только на вашем ПК локально.
Гость
5 - 05.06.2015 - 23:19
А вот у меня такое чувство, что флаг "удалять сообщения с сервера" стоит, иначе я бы тему не вешал. К сожалению, за компом буду только завтра.
Гость
6 - 07.06.2015 - 14:31
3-economist > Там есть только "оставлять копии сообщений на сервере", но флаг давно сят
Гость
7 - 08.06.2015 - 12:57
А Очищать папку удаленные?

Еще проверьте - Автоматически отмечать сообщения как прочитанные в Общих параметрах ThunderBird.

Протокол POP3 своим неудовлетворительным поведением практически себя изжил. Перенастройте всех почтовых клиентов на IMAP. А еще не все серверы поддерживают POP корректно.
Например у [*****] его вовсе нет.

А как красиво смотрятся домены типа yahoo.eu
Гость
8 - 08.06.2015 - 13:44
7-economist > Очищать удаленные тоже стоит. И автоматически отмечать тоже. Ящики 2 на майле и 1 на яндексе.
Гость
9 - 08.06.2015 - 19:05
Рафаэлло кот и дудка - тогда проверьте порты и брандмауэр. Вообще стоит отключить загрузку заголовков (зависит от характера почты, тарифа итп)
Гость
10 - 08.06.2015 - 19:13
9-economist > Это привычка со времен The Bat! Тогда было очень удобно все подряд не грузить, а фильтровать все мгновенно руками. Надо письмо - грузим, не надо - убиваем сразу.
Гость
11 - 09.06.2015 - 16:55
Рафаэлло кот и дудка - я сортировку почту доверил самому ThunderBird. В нем есть механизм с немного странным названием "Фильтры сообщений", которые извлекают вложения, раскладывают по папкам, перенаправляют почту, дописывая тему, лепят звезды и флажки. В кач-ве критерия используются контакты, темы, подстроки, имена вложений итп. Все то же самое, что делается вручную и глазами.

Более того, по папке с автоизвлеченными вложениями шуршит антивирь и EDM-робот, прилепляющий к заданиями файлы. Kerio пропустил, ESET - не пропустит.

Механизм годный, неправильно обрабатываются одно-три письма из тысячи.
Гость
12 - 09.06.2015 - 19:07
11-economist > Не, мне такого мудрого не надо. Мне чисто для дома )
Гость
13 - 26.06.2015 - 00:07
А я так пользую claws-mail от GNU
сообщества. Классная программа.
Без закидонов и без "сама себе что-то делаю".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены