К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Использованеи LibreOffice Calc

Гость
0 - 05.06.2013 - 06:13
Кто пользуется данным приложением под ос ubunta,
LibreOffice Calc? Проблема в том что создаю в нем
xls лист, колонки, оформление. Но не могу в следующий раз открыть,
выдает окно настройки, какие опции не задавай, открыть то что сделал уже не получается. Открывает либо все делает строками, либо разбивает на колонки созданные поля. Ничего не понятно, как им пользоваться, что бы открывать структуру сохраненногно листа?



Гость
1 - 05.06.2013 - 07:57
LivingStar - работая с Calc нужно смириться с тем, что 100% корректно он может править только СВОЙ формат ODS, а с XLS он работает в 99% случаях корректно.

У меня LO 4.5 + Ubuntu 12.10, Mint 13, Vista, 7, XP SP2 - проблем нет нигде. Советую переустановить LibreOffice - возможно заданы хитрые настройки совместимости с форматами предыдущих версий (LO вслепую "реконструирует" структуру XLS - из-за закрытостти стандарта, и каждая новая версия, даже у MS Excel - делает это по-своему). Можно поставить попробовать и OpenOffice от Apache - интерефейс зеркальный.
Гость
2 - 05.06.2013 - 09:18
(1) ясно, посмотрел файл в формате ods в нем вроде сохранилась структура что я создавал, и не выходит окно при открытии, попробую сохранять в .ods
Гость
3 - 05.06.2013 - 14:26
Но с XLS все-ж лучше разобраться, ведь документы приходится пересылать другим пользователям, а у них почему-то нет OO/LO...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены