К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Google поможет вам потерять аккаунт Вконтакте или как работает фишинг

Гость
0 - 27.06.2013 - 00:29
Забиваем в поиске Гугла vk.com

Первая же ссылка ведет на фишинговый сайт:


На этом сайте вам сообщат, что ваш аккаунт взломан и для восстановления нужно ввести номер ваш телефона:

Номер телефона используется системой безопасности Вконтакте для восстановления паролей и доступа при взломе.
Если вы сообщите свой номер злоумышленникам - они сделают восстановление пароля и изменят его.
И все, ваш аккаунт сперли!
Восстановить можно через службу поддержки, но придется долго объясняться и слать скан паспорта.

Уйти со страницы вы не сможете, если закроете браузер через CTR+ALT+DEL, то при следующем запуске снова попадете на фишинговую страницу, даже если у вас отклчено сохранение истории браузера. Поможет только очистка системы при помощи CCleaner.

Будьте внимательны.



Гость
1 - 27.06.2013 - 10:48
Неужели в эту помойную яму для малолеток ещё ходят адекватные люди!? зе Рокке Пальбоа зачем Вам этот ВК???
Гость
2 - 27.06.2013 - 11:43
Я скачиваю оттуда музыку и фильмы, скорость 20 мегабит и не надо ждать сидов, можно оценивать озвучку и качество фильма перед скачиванием, а когда скачиваешь музыку не нужно писать анти-бот коды и вообще не нужно лазить по тупым сайтам с рекламой.
Опять же читаю там новости, что появилось из новинок, юмор, аварии, бои ММА, бокс, автогонки.
Гость
3 - 27.06.2013 - 13:49
0-зе Рокке Пальбоа >хм, неудивительно. антипиратский закон в действии, это только начало :-)
Гость
4 - 27.06.2013 - 20:59
0-зе Рокке Пальбоа > Посмотри на собственный скриншот и задумайся. А ничо, что ты жмешь на заведомо рекламный баннер с любым текстом, какой только можно? Бгг...
Гость
5 - 27.06.2013 - 21:00
А ссылочка на нормальный вконтакт сразу под рекламой )))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
6 - 28.06.2013 - 08:32
А ты думаешь куда нажмет 50% пользователей?
Гость
7 - 28.06.2013 - 10:06
6-зе Рокке Пальбоа > Не 50, а все 90. Только причем тут гугл?
8 - 28.06.2013 - 10:17
6-зе Рокке Пальбоа >
7-Мачуг Угла Транвайного >

я думаю у 90% людей тупо стоит Adblock+ и Т.П.
и нет этой тупой рекламы!
Гость
9 - 16.07.2013 - 13:56
Есть люди, которые адрес вбивают не в адресную строку, а в строку поиска. Вот такие и попадутся как занефиг. Самое паскудное: в этой рекламе ссылочка-то якобы действительно ведет на вк.ком. И даже отмечена как посещенная. Но если разглядеть этот баннер под лупой ("исследовать элемент") - вот тут и можно увидеть уличную магию.

А вообще аккаунт пролюбить можно и через шаринговые порталы, типа радикала. Вылезет приблуда - и вспомнишь, что собирался давно уже поставить яйцерезку (на работе, например, NoScript пользуюсь), да все не удосужился -__-. А ведь качественный внезапный скрипт со вполне привычного и до сих пор безобидного сайта запросто может уложить систему сквозь активный лицензионный НОД.
Гость
10 - 20.07.2013 - 00:42
зе Рокке Пальбоа
только что искал vk.com в гугле и сразу на настоящий вк меня кинуло
а закрыть такую страницу пару секунд делов
а CCleaner бваш комп убъет быстрее любого вируса если руки не из того место растут и при особой любви потыкать на все подряд

вы на столько все обленились что даже не можете подумать логически как избавится от проблемы и лезете туда куда не стоит а потом говорите вот у меня банер повис или еще чего хуже комп сдох

http://cs1-25v4.vk.me/p18/12a575aaa2...1%F2%EE%E2.mp3 <<--песенка

ни когда не пользовался CCleaner или подобными деградационными программами

не знаешь как общаться с компьютером лучше выкинь его и не мучай себя и его
Гость
11 - 22.07.2013 - 01:14
Про CCleaner неправду говорите. На работе винда ХР уж восемь лет как новенькая. Не совсем деградационная прога. И дома юзаю, правда сроком похвастаться не могу, семерка 64 полгода всего стоит. Но как стоит! :-)))
Гость
12 - 23.07.2013 - 11:25
Все это похоже на явные признаки паранои
Гость
13 - 23.07.2013 - 11:26
Все это похоже на явные признаки паранои
У меня все мои контакты в соцсетях и на сайтах знакомств надежно защищены сложными паролями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены