К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Формат имени файла 8.3

Гость
0 - 28.05.2012 - 22:54
Бэкапы, архивы и прочий резерв "на память" - сохраняете ли верность 8.3 или уже привыкли к LFN, начисто забыв про ДОС?


1 - 28.05.2012 - 23:25
стараюсь обходиться без кириллицы , а 8.3 или не 8.3 давно забил )
Гость
2 - 29.05.2012 - 11:45
0-Витаминнипух >вопрос кончено интересный, но давно неактуальный для меня со времен перехода на ntfs. в принципе спокоен за бэкапы, благо делаю их в двух экземплярах на разные носители само собой
Гость
3 - 29.05.2012 - 11:53
предполагаю к чему такой вопрос темы. во времена с доса по вынь-МЕ при дефрагментации тем спид диском от нортоновских утилит 8-й версии длинные имена обрезались до 8.3 на раз-два.
p.s. хотя во времена доса, виндов от 3.1 до МЕ, приходилось изобретать названия файлов и папок в стандартном дос-формате 8.3. но со временем о таким образом названных файлах и папках начал забывать что в них. пришлось к каждой папке с файлами прикладывать descript.ion файл с описанием каждого файла папки с доками. потом перешел на 2000 и стал все сохранять в обычном формате как есть, с русскими длинными названиями. и соответственно регулярный бэкап всего и вся. во времена дос - вынь-МЕ на дискеты (раньше было у меня около 500 дискет 1,44 мб), потом на болванки cd и dvd, и параллельно на второй винт в компе. со временем обзавелся вторым бэкапным винтом.
Гость
4 - 29.05.2012 - 12:05
Без кириллицы и 8.3. Ну, кроме "Новых папок" и прочего, которое под снос.
Гость
5 - 29.05.2012 - 16:07
Побоку, ибо длинные имена и UNICODE уже как лет 10 минимум родные и корректно распознаются вместе с правами на папки и файлы.
Гость
6 - 30.05.2012 - 07:43
5-Михаил В > Коллега долго плюхался, пытаясь забкапить файлопомойку с длинной кириллицей. Не знаю, чем закончилось, знаю, что comodo backup и куча другого аналогичного были забракованы. Как и мой любимый xcopy. Который каждые 2 часа вытягивает базы Каспера (8.3) с удалённого сервака, не мешаючи работать на моём 4-м Пне.
Гость
7 - 30.05.2012 - 07:45
Сорри, "забэкапить", конечно.
Гость
8 - 30.05.2012 - 10:57
6-ТОРМАЗ > а, ну это это на мсовых костылях :)
Гость
9 - 30.05.2012 - 12:26
у кого как. для меня забэкапить это линейное копирование с винта на винт, без архивации. системные разделы не бэкаплю ни в каком виде, проще с нуля установить. потому что строго определенного юзаемого набора софта не имею. люблю экспериментировать
Гость
10 - 31.05.2012 - 05:43
8-Михаил В > Раровские архивы с кириллицей под Убунтой - отдельная тема. Нет, решаемо, конечно, но вспоминаешь об этом, когда пора бежать, а у тебя на руках красивый архив на непонятном языке.
И под Фрюшей как-то был неприятный момент с длинным именем (я её ковырял пару раз в жизни, так что это, конечно, моя криворукость, но переименовывать пришлось).
Кроме того, никто пока не отменил максимальную длину пути, а она, как понимаю, зависит от ФС, а не от ОСи.
Хотя да, НТФС - она тоже поделка МС. ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены