К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экшен для обработки фотографий!!!

Гость
0 - 23.04.2012 - 18:12
Доброго времени суток!!! Я хотела записать экшен для обработки портретного фото, возникла проблема, с которой я без посторонней помощи не справлюсь((((. Чтобы было понятно, какая у меня проблема, опишу каждое свое действие. У меня фотошоп Cs4 Extended-Русская версия. Сначала я вызываю окно"Операции", выскакивает окошко(операции), затем выбираю пункт "Новая операция", далее задаю название( в моем случае-это "Портретная ретушь"), в строке "Набор" ставлю "Операция по умолчанию" и далее начинаю обрабатывать фотографию, после сохраняю работу как jpg. Еще забыла написать, в обработке я использую плагин: Imagenomic Portraiture, я его использую для размытия кожи. Когда екшен записан, я открываю другое фото, вызываю окно "операции" выбираю подпункт "Выполнить", но ничего не получается, пишет, что Объект"слой" "Фон копия"" в настоящее время не доступен. Ребята, подскажите пожалуйста, почему ничего не получается, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой.Буду безгранично благодарна за помощь!!!!


Гость
1 - 23.04.2012 - 22:17
Алиса - по-моему, уже как-то писал, что для обработки портретного фото находится (путем удаления CS4, особливо если он пиратский) - Portrait Proffesional. А еще лучше GIMP - в нем есть готовый fpu (скрипт/сценарий на языке Python) для размытия кожи до журнального блеска.
Гость
2 - 24.04.2012 - 10:55
economist, здравствуйте, я им уже год как пользуюсь))). Он мне служит в качестве размытия, вместо блура, и только.Екшен мне необходим для пакетной обработки свадебного фото(цветокоррекция, яркость, контрастность и.т.д.),вы себе представляете в ручную обрабатывать 700 фото!!!???
Гость
3 - 24.04.2012 - 11:08
1-economist >фэйспалмюжпг
Гость
4 - 25.04.2012 - 00:17
0-Алиса > Гугель советует изменить язык фотопопа на инглиш и фсё будит гуд :)
Гость
5 - 25.04.2012 - 00:18
Доп совет - а висту ф топку .)
Гость
6 - 29.04.2012 - 07:38
Такая проблема есть всегда в "лёгких" версиях. То-есть, если фотошоп, скачанный из инета весит 50 или там 150 мб... он работать будет, но только в "лёгком" варианте. И чаще всего автоматизации процессов в таких версиях нет. Лучший вариант - установить ПОЛНУЮ версию программы. (И не обязательно это должна быть лицензия)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены