К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сейчас есть из современного для востоновления данных с отформатированых винтов.

Гость
0 - 05.07.2012 - 21:49
чет мне попадаются проги 07-08 годов. может и хорошие, но что-то новое же делают?
мне нужно востоновить файлы списком, то есть без директорий(структуры папок). Во многих программах называется RAW сканирование/востоновление.
спасибо!



Гость
1 - 05.07.2012 - 22:06
Ontrack Easy Recovery 1996-го работает так же как и любая софтина 2012 года, т.к. сырое чтение не изменилось с 1993-го...
Гость
2 - 06.07.2012 - 06:17
Ontrack Easy Recovery , я ей пользовался(версия 6.2 примерно 09год). что-то ее не пойму. глючит ее что-ли. сканирую 5% диска, останавливаю. виден список файлов(примерно 5 тыс), где каждый тип файла в своей ячейке. Сканирую диск 100%, поле где высвечиваются файлы пустое. хотя и пишет что нало 60000 файлов.
Гость
3 - 06.07.2012 - 06:19
R-Studio - raw не хочет, пытается востоновить структуру каталога, но нифига не находит(нашел 7 файлов)
Гость
4 - 06.07.2012 - 07:26
PhotoRec
Гость
5 - 06.07.2012 - 10:02
Обычно в темах просят чтобы восстанавливалась структура папок. А тут всё наоборот. :(
В чём фишка? Представляю что программа восстанавливает и оригинальные имена файлов (в отличие от Photorec с абракадабрыми именами), а файлов с одним именем на разделе много.

Традиционо напишу что надо пробовать разные программы - иногда и аутсайдер может дать больше чем явный лидер.

Хотя хочется написать совсем другое. За последнее время прошло много изменений и разбирающиеся люди (в публичном доступе) уже давно показывают примеры восстановления отформатированных разделов in-place - то есть прямо на том же месте. Тут главное понимать что есть форматирование и что оно затрагивает плюс данные конкретного случая.
Простейший пример - полное форматирование средствами висты или семёрки. После такого можно забыть про любые программы и не мчать себя и винт, потому что на нём ничего, кроме новой структуры нет.
Гость
6 - 06.07.2012 - 10:06
1-economist >
Всё неизменно? Хм.. Другие разработчики так не считают и постоянно изменяют (улучшают) алгоритмы поиска.
PS. Спасибо, а то всё никак не мог понять почему ранее неплохая программа стала отстоем. :)
ЗЫ: Ты лучше пиши про статистику, экономию секунд времени и т.п.
Гость
7 - 06.07.2012 - 10:12
+5
Расмотрим классический пример - раздел форматировался средствами винды, и переформатировался ею.
Без всяческого RAW-сканирования очень хорошо справится с этой задачей DMDE. Единственное что она не восстановит - данные, записи которых находились в первых записях MFT. Применительно к ХР - 32 записи, в которых по большому счёту нет почти ничего важного, разве что Root, но и это не критично - структура папок создасться по дугим данным.
Гость
8 - 06.07.2012 - 16:42
уже перебрал около 6 программ. большинство при восстоновлении структуры папок, на определенном секторе дают сбой. остольные сбой не дают, до 100% сканируют, но пишут что была ошибка и информации ну совсем никакой. Пока лучше всего старается Ontrack Easy Recovery версия 6,10. (причем версия 6,20 глючит). К сожалению хоть и востонавливает, но я вижу что много мусора.
Вот создает PDF размером с гигабайт. но ведь явно не PDF. скорее фильм какой был. естественно не открывается. при просмотре редактором, видно что все нулями забито.
зы. еще недостаток Ontrack Easy Recovery в том что он ищет по сигнатурам многие файлы, но mpeg там нет. А меня попрасили востоновить именно домашнее видео. Причем камера с жестким диском. А какое расширение делает эта камера при записи незнают. Ави? Мпег? что-то свое х.з. ? Устал уже.
Гость
9 - 06.07.2012 - 21:06
вчера восстанавливал 750-гигабайтник, убитый его владельцем посредством его форматирования, потом его удаления, нового создания и переразбивки на разделы. ZAR вполне справился с этой задачей. Времени на полное восстановление примерно 650 гигабайт данных было затрачено примерно сутки, не выключая системник. благо что системник довольно мощный, на 1155 сокете с i7 2600k и 16 гигами оперативы. на более слабой конфе процесс занял бы наверное дня 3. Полностью удалось восстановить все данные с винта в целости и сохранности. Главным везением могу назвать что на этот винт ничего не записывали, и не ставили систему. "Вовремя" хозяин винта остановился
Гость
10 - 06.07.2012 - 22:29
7-Eduard > DMDE 2.4.0. мучал 10 часов. вытянул все. Спасибо. Недостаток, загрузил триальную версию, тут востоновление только по 1 файлу. массовости нет. не битые. хорошая прога.
Гость
11 - 06.07.2012 - 22:33
у меня тоже хозяин вовремя остановился. винт ноутбучный. 500. комп хп.4ядра проц интел 9200 или 9400 не помню. памяти естественно 4. время затрачивает 6-10 часов.
хотя мне кажется там в прогах не сильно оптимизирована многозадачность. больше от самого винта зависит.
ЗАР я тоже запомню, попробую при случае.
Гость
12 - 07.07.2012 - 00:00
Ну когда нужен рез don't look that - есть Hirren's Boot CD. Он Умеет ВсЁ.
Гость
13 - 07.07.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
Ну когда нужен рез don't look that - есть Hirren's Boot CD. Он Умеет ВсЁ.
И насколько он легален?
Гость
14 - 07.07.2012 - 12:02
а насколько легален коньяк(коньячный спирт), который я сейчас пью? с завода вывезеный в 5-литровках?
суббота!
давайте о легальности оставим разговор, пускай о легальности каждый решает в силу своей совести, моральных принципофф и фин. состоятельности.
Гость
15 - 07.07.2012 - 14:41
14-RR7 > Да пусть, конечно, решает каждый! Только если тот же DMDE можно официально приобрести, то что можно решать в случае с Hirren's Boot CD, если я не ошибаюсь в его неспособности в полной версии быть легальным? ;)
Гость
16 - 07.07.2012 - 15:28
Linphil >касаемо легальности разного контента, раз вы так паритесь по этой теме. У вас 100% контента бесплатного ? очень очень сомневаюсь. например взять те же фильмы и музыку. уверен на почти 100% что большую часть вы нахаляву стянули с торрентов, а не купили официально. не нужно врать и привирать даже в мелочах, окей ? будьте честны хотя бы с самим собой
Гость
17 - 07.07.2012 - 15:29
12-economist >не факт, но может быть
Гость
18 - 07.07.2012 - 15:32
по поводу ZAR интересно мнение Eduard-а. пользоваться им приходилось ? каковы результаты ? мне этот пакет понравился с точки зрения довольно приличного процента восстанавливаемости данных. Раньше тоже этим пакетом восстанавливать приходилось, пакет в общем будет получше чем Easy Recovery. у Easy Recovery есть проблема, да он восстанавливает но нет уверенности что конкретный файл будет целым и невридимым
Гость
19 - 07.07.2012 - 18:04
16-alex419 > Вообще-то я задал вопрос economist-у, который, вроде, тоже ратует за свободное ПО, хотя, может, показалось. А вот "париться" начали Вы с автором темы. ;)

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
например взять те же фильмы и музыку. уверен на почти 100% что большую часть вы нахаляву стянули с торренто
Хорошо, что "почти 100%". :) Смысл тянуть с торрентов, когда можно вполне официально слушать/смотреть онлайн? ;)
Гость
20 - 07.07.2012 - 18:13
19-Linphil >у вас 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году есть возможность везде и всюду быть в онлайне с нормальными скоростями закачки и отдачи ? Рабинович я рад за вас /сарказм/
Гость
21 - 07.07.2012 - 18:27
20-alex419 > Э-ээ, но я не смотрю фильмы "24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году" и уж, тем более не испытываю необходимости таскать их с собой.
Гость
22 - 07.07.2012 - 18:49
Hirren's Boot CD - формально нелегален, но лучше думать о беззаконии шире - когда на нем много зарабатывают...
Гость
23 - 07.07.2012 - 19:21
давайте про теме. А если без темы, то пусть ТЕМА умрет.
Гость
24 - 07.07.2012 - 19:24
23-RR7 > Вопрос темы решён. Или нет? Кстати, неужто PhotoRec совсем не смог ничего достать? Или до него дело не дошло? :)
Гость
25 - 07.07.2012 - 19:57
21-Linphil >а как же слушать онлайн там где нет интернета, а что то хочется послушать прямо сегодня и сейчас ? поймал я вас :-)
Гость
26 - 07.07.2012 - 22:37
25-alex419 > Ничего подобного, не поймали. :)

Если слушать - берите, качайте сколько хотите, скажем, с Jamendo (правда, у них после обновления русский язык интерфейса сайта пропал что-то). Вот, например, рекомендую музыку Олега Серкова. ;)
Гость
27 - 07.07.2012 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Linphil Посмотреть сообщение
после обновления русский язык интерфейса сайта пропал что-то
бугогашеньки
Цитата:
Сообщение от Linphil Посмотреть сообщение
например, рекомендую музыку Олега Серкова
еще б классику посоветовал :) мьюзик ни разу не для меня
Гость
28 - 07.07.2012 - 23:02
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
бугогашеньки
И что же так рассмешило? Может, вместе посмеёмся? Ресурс иностранный, как-никак.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
еще б классику посоветовал :) мьюзик ни разу не для меня
Понятно. Когда сказать нечего - начинаем спор о вкусах...
Гость
29 - 10.07.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Linphil Посмотреть сообщение
Понятно. Когда сказать нечего - начинаем спор о вкусах...
Meditative ниче так вещица. остальное ни разу не в моем вкусе
Гость
30 - 11.07.2012 - 22:08
10-RR7 >
"Недостаток" решаем суммой в 250 рублей за один год пользования. Считаю что это оооооочень приемлимая цена за то, что делает эта программа.

12-economist >
Моё более раннее предложение актуально.

18-alex419 >
Во времена появления ZAR пробовал работать с ним и даже что то восстанавливал. И в то время она была очень неплоха. Недавно попробовал - не понравилась.

Я могу тебе (и не только) сказать другое. Знание всех болезней и лекарств не поможет больному если не знать когда и какое принимать. И нет разницы какое из лекарств лучше лечит если при головной боли будет употребляться пурген. ;)
Вот в данном случае DMDE очень хороша. Но в случае если буду перезаписи данных (в том числе и $MFT) то она не поможет - и тогда надо использовать другие программы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены