К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что может подтолкнуть вас к покупке лиц.софта?

Гость
0 - 20.06.2012 - 07:55
Вчера нашел мсофис с недурной мышей в комплекте по цене обычной каробки. Давно хотел лиц. офис, а тут такой бонус. А вас что могло бы замотивировать?


Гость
41 - 25.06.2012 - 02:52
4-Linphil >на первую часть вашего поста ответят 99% - ПРИВЫЧКА. люди привыкли к именно мс офису. причина проста. во времена активной продажи дисков и медленного интернета любой актуальный мс офис почти всегда шел в комплекте с каким нить диском с актуальной виндой. не буду распинаться на тему что в те самые 90-е годы линуксы были абсолютно неприспособлены для установки м настройки обычными юзерами. => линукс-сообществом время было упущено и до сих пор у людей компьютер ассоциируется только с виндоусом и мс офисом. это давно стало ствндартным пакетом любого юзера.
на вторую часть вашего поста отвечу: когда будет тот же ООО или либр-офис 1:1 по функционалу и совместимости хотя бы с мс офисом 2003, вот тогда и задавайте такие вопросы. убогий интерфейс 2007 и 2010 офисов напряжен, наверно никогда к нему не привыкну. благо что есть варианты переделки меню под стиль 2003 офиса, а то и дальше я бы пользовался офисом 2003
8-Linphil >вы не покупаете телевизор по запчастям чтобы его дома на досуге собрать. зачем пользоваться системами которые нужно постоянно допиливать и пересобирать ? что мешает пользоваться тем что и большинству удобно и привычно ? личные пристрастия ? вряд ли. попытка выделиться среди других ? скорее да чем нет. польза какая от всей этой вечной возни с системами и софтом ? денег с этой возни вы не имеете. В чем профит, просветите нас плиз.
16-the_Ugly >
Цитата:
Сообщение от the_Ugly Посмотреть сообщение
лично я единственно чё покупал так это зверёныша с софтом за 300рупий года так этак 4ре назад
ZverCD что ли ? оно за деньги продавалось ? ужас ! за эти кривосборки я и 1 железного рубля не дал бы.
19-economist >если бы комплект ворд+эксель+поверпоинт+визио+акцесс стоил те же 3000 р, я бы взял. но с условием если там ничего другого лишнего не будет. мне даром не нужны те же аутлук, паблишер, грув и прочее что я не указал. за любой виндоус 7 разумной ценой будет 1000-1500 р максимум. за виндоус 8 больше 100 рублей я бы не дал, это убожество по своей сути. в принципе за систему и офис есть смысл платить, потому что они не настолько часто меняются как другие программы и прочий контент.
38-Remote Admin >мистер олигарх, я вашим талантам и доходам не удивляюсь. но ленову зачетную себе ты переделал.
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
А что может подтолкнуть вас к покупке лиц.софта?
задумался. для себя для дома ничего покупать не буду никогда, многолетняя привычка к варезу это как материнское молоко. а остальные пусть сами решают как им лучше и удобнее.
Гость
42 - 25.06.2012 - 09:58
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
ПРИВЫЧКА[...]многолетняя привычка к варезу это как материнское молоко
Какое поэтическое оправдание нарушению закона, как бы к этому закону не относиться. :)

Хорошо сказано, только я бы сравнил это не с материнским молоком, которое необходимо для жизни и которое мать просто дарит, а с дозой наркотика, на который подсаживают бесплатно ради создания зависимости и получения прибыли в дальнейшем.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
я бы взял. но с условием если там ничего другого лишнего не будет
Если уж подсажен на одно, то с этим нужно впарить и другое. В начале этой темы некоторые воспевают такой подход по отношению к себе - рекомендую присоединиться. ;)

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
когда будет тот же ООО или либр-офис 1:1 по функционалу и совместимости хотя бы с мс офисом 2003
А почему он должен быть один в один? %) Выбор инструмента определяется задачей, которую надо решить, а не похожестью на другой инструмент.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
зачем пользоваться системами которые нужно постоянно допиливать и пересобирать ?
Ну, кому-то нравится, наверное... :) Я вот, обычно, просто устанавливаю Линукc, сразу с кучей программ, настраиваю и пользуюсь. И меня не заботят ни поиск вареза, ни проблемы с вирусами/антивирусами, ни всякие "очистки" системы...
Гость
43 - 25.06.2012 - 11:06
"И меня не заботят ни поиск вареза, ни проблемы с вирусами/антивирусами, ни всякие "очистки" системы... " - Какое совпадение. Меня тоже все это не заботит. Наверно у меня линукс а не винды ((
Гость
44 - 25.06.2012 - 12:48
43-AviatorABC > Просто поразительная логика! Шерлок Холмс молча дымит трубкой в сторонке!

Продолжим: если кого-то не заботит живопись, делаем вывод - он уже ею пресытился, а не просто не интересуется! Так? Потрясающе!
Гость
45 - 25.06.2012 - 13:05
43-AviatorABC > думаешь на линуксе нет зловредов ?
Гость
46 - 25.06.2012 - 13:11
41-alex419 > а вот и зря . Зверь как первый опытный образец очень даже не чё , а 7гб софта пусть и не всё но в большинстве в своём случае до сих пор актуальны . Взять например фотошоп 3 . Кряки + плагины , не говоря о том что более удобен чем 5я версия на 7ке . 1го диска вполне достаточно что бы с 0ля запустить в работу дом.комп .
Гость
47 - 25.06.2012 - 14:45
44 Linphil
Что то твои выводы тяжело мне даются для восприятия. Переходи обратно на компьютерные термины. А то живопись, пресытился. Нипанятна
45 the_Ugly
Да ты што? А я когда читал, думал, што брешут гады.
Гость
48 - 25.06.2012 - 18:43
47-AviatorABC > жаль что ливе анононимнус сд прикрыли , я б дал ссыль на скачивание . Тама этих пакостей ууууу - а ведь на основе убунта 11 сделано :-)
Гость
49 - 25.06.2012 - 18:46
зя . я токо 2а раза диск на пробу загружал так не только пароли слетели но и ярлыки запарился обратно востанавливать - а то умиляющие мордашки этого клоуна не запускающие не чего уже достали блин .
Гость
50 - 25.06.2012 - 19:09
но самое что разозлило что так и не могу не чего - пароль ихний . Ихняя ОС есть а толку от неё 0 . Есть проги на люниксе что бы пароль посмотреть ?
Гость
51 - 25.06.2012 - 19:10
зы фоту забыл
Гость
52 - 26.06.2012 - 05:57
> Есть проги на люниксе что бы пароль посмотреть ?
Не нужны. Нужен пароль root, а через него можно поменять пароль остальным.
Гость
53 - 26.06.2012 - 11:09
52-Михаил В > спасибо за направление в поиске , а то я впервые сталкиваюсь с люниксом .
Гость
54 - 26.06.2012 - 11:18
50 the_Ugly
Найди этот ананимус на рутреккере, там в комментах пароль проскакивает
Гость
55 - 26.06.2012 - 13:06
54-MedvedGrizzly > спасибо но позно . я его уже и так через консоль откивирял .
Тут столкнулся с другой проблемой . У меня то модем свисток мегафоновский и из под этой ОС бид то запускается а вот модема не видит . Возможно причина в том что дрова под виндовс установлены и надо сначала убунту вместо винды поставить с дровами под свисток а затем только с этой ливе сд игратсо , не ?
Щся попробую где нить найти образ дров свистка чито под люникс - может что получится ...
Гость
56 - 26.06.2012 - 14:04
> Щся попробую где нить найти образ дров свистка чито под люникс - может что получится ...
Нинада, вбиваем в гугель <модель_модема> ubuntu и читаем. Я таким макаром E1550 (или как их там) подымал, их в списке просто не оказалось.
Гость
57 - 26.06.2012 - 14:40
ia ix na svoem svistke nashol / xrenovo sho tut vse na inglish / tor ne hohet rabotat / i hohli vse blokiruyut gadi /
Гость
58 - 26.06.2012 - 15:08
поигрался я с этой ОС - не фига не чего не понять . Всё на инглише , нажимал чисто инктуиктивно . Не чего таково в ней нет . Всё что связано со вскритием отправляет на сайт WIKI а там предлагают чё то загрузить - нафиг . Будит ещё настроение ещё покавыряюсь . Тяжёлая какая то . Люниксы все такие ?
Кстати оператор наотрез отказался в нет выходить , хохлы пишут предупреждение и если хотите продолжить то введите код на картинке - быстро смекнули как подзаработать :)
Гость
59 - 26.06.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Linphil Посмотреть сообщение
Я вот, обычно, просто устанавливаю Линукc, сразу с кучей программ, настраиваю и пользуюсь
зачем мне куча программ, большинством которых пользоваться не буду ? для весу ? или для "а вдруг когда пригодится" ? не понимаю такого подхода
46-the_Ugly >спасибо. переустанавливать упавшую систему каждые 2-3 месяца как то не улыбается, при этом мотаться в разные концы города и края. на тему фотошопа. особо не заморачиваюсь с ним. но ... ЦС-5 заработал на конфе пень-3-733/128 мб рамы/32 мб видео/8 гб винт, что очень приятно удивило. тормозит естесно, но терпимо.
Гость
60 - 26.06.2012 - 16:32
58-the_Ugly > угу, все такие
Гость
61 - 26.06.2012 - 17:44
59-alex419 > это всё зависит как пользоватся . В люнихе как я заметил юзерские права вообще не дадут что либо поменять координально а в винде пожалуста . Аесли ни куда не лесть то и любая сборка включая зверя достаточно долго проживёт . Сборки то чем отличаютя - тем что сразу остановлены службы которые простому пользователю и нафиг не нужны , изменён немного интерфейс , ну впринципи и всё .
У меня вот знакомый купил комп , естественно чисто для игрулек , через месяц привозит свой ящик , я не стал разбиратся что там слитело - тупо всё посносил и поставил ему сборку от психоза . Через год опять звонит , опять синий экран . Говорить что ктото ему лицензию ставил - месяц работало потом апять слетела . Я ему на этот раз сборку оптим поставил - 2й месяц тишина .
Уже грю бери листок и бамажку и записуй чё и как , я дам 10к этих винд и играйся сам - нихочет . Ну не хочет и ладно - мне впринципе тоже интересно сколько ана у него протянет . он жеж не может шоб куда не залезть , а дети его так вобще :)
я удивлён что с 128 мб рам запустился фотошоп . У меня на хр щяс тоже 5тый - урезан до нимагу - половина , даже больше , обецвечено неактивностью , может поэтому . Щяс пока не до фотошопов а то снёс бы .
Я вот сам сижу на хрюндле чисто потому что мне допустим он больше нравится , тут можно больше чем на 7ке и 8ке . А в них только через командную стору админа приходится кивирятся - а меня это сильно напрягает .
То что у меня щяс как бы оригинал но не активированный то не вижу расхождений со сборками . Всё работает , хотя у зверя по своему опыту могу сказать что да , слетало много прог . Про игрульки ваще молчу .
60-Михаил В > Вот это то и меня останавливает . Но всё же надеюсь что когда нибудь махну рукой и перйду на линукс . Пока вот буду пробываль лве сд по чуть чуть , а то что это оказалась ананимнусовкая и сразу очень тяжёлая - шо поделать , пойдёть .
Гость
62 - 26.06.2012 - 20:54
61-the_Ugly > вот и нефиг каку брать :) Debian, Ubuntu, Mandriva, в общем изначально-десктопные дистрибутивы берутся для изучения (хотя можно пойти от противного, мну много лет грыз кактус разбирался со слакой, потом ковырял убунту, потом альт и дебиан, щас разбираюсь с арчем).
Гость
63 - 26.06.2012 - 21:09
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
зачем мне куча программ, большинством которых пользоваться не буду ? для весу ? или для "а вдруг когда пригодится" ? не понимаю такого подхода
Это когда неохота возиться с выбором при установке. :)
Гость
64 - 26.06.2012 - 21:45
А что может подтолкнуть вас к покупке лиц.софта? Прoдажа Logitech M705 вкупе с любым софтом, но в пределах 30-35% от средней стоимости мыши. Никакого цинизма - если акции устраивают, значит - это кому-нибудь нужно?(с) А недурная мышь из сабжа - ну да, хоть что-то.
Гость
65 - 26.06.2012 - 22:50
61 the_Ugly
Пробуй http://www.jolicloud.com/jolios/download Там хоть русский % 87 настроешь, а что не настроешь поймешь интуитивно))) По моему самый простейши линух
As
66 - 27.06.2012 - 19:39
Как ни странно, лицензионный офис работает заметно шустрее, чем "пиратка"... Чем это можно объяснить - ума не приложу... С одного же дистрибутива ставится!
Гость
67 - 27.06.2012 - 22:21
66-As > Психологией
Гость
68 - 29.06.2012 - 21:12
65-AviatorABC > я уже скачал 12ю убунту . Тут понимаешь дело принципа - хотя бы на 10% разобраться именно с этой - а потом можно положить и на полочку .
Дело в том что многие советуют переходить на люникс потому что он лучше винды - а я вот акромя бесплатности пока положительных качеств не обнаружил . Но это как говорится первое впечатление , так что бум пробывать дальше .
Гость
69 - 29.06.2012 - 21:19
66-As > а кряк сам писал или скачивал ?
Гость
70 - 29.06.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от As Посмотреть сообщение
"пиратка"... С одного же дистрибутива ставится!
зы . хотя вот после таких слов вообще не хотелось ни чего писать и даже рассуждать на эту тему - напомнило как я одному обьяснял давича как пользоватся трекером - 2а ЧАСА !!! ужос :-)
Гость
71 - 30.06.2012 - 12:06
Что называется "чувствуем разницу"
Офф, с присланным на ящег ключем и вторая ... Ну и на кой мне их офф, с под....кой? Кстати, ключ один и тот же, присланный с разницей в два дня. На сайте у них тоже он же висит. Инфа для модератора, чтоб не думал, что я здесь нагло ключи распространяю

Гость
72 - 30.06.2012 - 12:08
+ Офф пробная
Гость
73 - 30.06.2012 - 18:14
пробная и пиратка это совсем не одно и тоже .
Гость
74 - 30.06.2012 - 18:39
Я примерно год сидел на пробном Касперском. Это же не пиратство, нет? :)
Гость
75 - 30.06.2012 - 23:04
74-Автомобильчик > Пиратство.

Цитата:
В случае если Вы получили, загрузили и/или установили ПО, предназначенное для ознакомительных целей, Вы имеете право использовать ПО только в целях ознакомления и только в течение одного ознакомительного периода, если не прописано иначе, начиная с даты начальной установки ПО. Любое использование ПО для других целей или по завершении ознакомительного периода запрещено.
Гость
76 - 01.07.2012 - 10:45
http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI
Гость
77 - 01.07.2012 - 15:15
73 the_Ugly
Назови две разницы. поддержка, обновления и прочий шлак опусти сразу. Конкретная программа, которая ограничена использованием по времени. Какая может там быть разница?
Что ты видишь на первом снимке? Я вижу, что Акронис хочет чтоб с ним вступили в недельную переписку для получения этого гребанного ключа, для этой гребанной пробной версии. Вот нафиг оно надо? Программа нужна на 10 минут, перетащить данные с одного на другой диски и все. Не нужен ее полный функционал. Разве не проще скачать версию с серийником или крякнутую потом удалить и забыть (как это сделал я), чем вымаливать у них этот пробник. Да идут они в зад. Я этот пробник качал от них дольше чем переносил данные.
Сами же и подталкивают юзверей к использованию вареза
Гость
78 - 01.07.2012 - 16:34
77-MedvedGrizzly > угу, вот поэтому скоро дойдём до передового опыта Японии, где теперь за скачивание пиратки два года тюрьмы, даже если это мелочевка. Потому что производители видят, что пользователи не уйдут на альтернативу, и их можно прессовать на денюжку как угодно.
Гость
79 - 01.07.2012 - 18:31
78 Михаил В
Если даже не брать во внимание дороговизну офф продукта. Как видишь, оне обманывают и намелочи. "скачай пробную версию на N* дней", "впиши адрес-мы пришлем ключ" и прочее, прочее, прочее. Где, где мать его этот ключ? Прислали хрень которая не подходит. Я ж говорю, потратил времени на скачку программы больше, чем нашел ее же на варез ресурсе, скачал и погонял дату по дискам. Разве не в *опу такой сервис?
А дойдем/не дойдем до Японии еще вопрос десятый.
Гость
80 - 01.07.2012 - 21:48
Цитата:
Сообщение от MedvedGrizzly Посмотреть сообщение
Разве не проще скачать версию с серийником или крякнутую потом удалить и забыть (как это сделал я), чем вымаливать у них этот пробник. Да идут они в зад. Я этот пробник качал от них дольше чем переносил данные. Сами же и подталкивают юзверей к использованию вареза
Это, видать, уже мышление такое... после "первой дозы бесплатно"... варез искать вместо свободной альтернативы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены