К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем правильно записать звук?

Гость
0 - 08.05.2012 - 21:57
Нужно записать звук с генератора шума, и важно, чтобы максимально точно сохранился звук. Вроде при слишкой большой громкости могут быть искажения сигнала, а при низкой - левые шумы. И на слух я это не услышу. Никогда со звуковыми программами не работал, поэтому спрашиваю тут. Можно использовать для стандартную программу "звукозапись"? Нужно ли изменить в ней какие-то настройки? ОС - XP СП3, звуковуха встроенная.


Гость
1 - 09.05.2012 - 08:20
Влюбом проигрывателе аудио должна быть такая функция ИМХО . Вот например jetAudio
Гость
2 - 09.05.2012 - 13:40
Да собственно, главный вопрос, как правильно отрегулировать вот этот ползунок:

http://jpegshare.net/images/92/0b/92...b7fadddb76.jpg

Только что проверил, при слишкой большой громкости - искажения сигнала, при низкой - левые шумы. Нужно получить точную копию сигнала с генератора, а я на свой слух не полагюсь...
Гость
3 - 09.05.2012 - 15:08
Вы хотите записать с микрофона в mp3 и получить точную копию сигнала с генератора? Офигеть...
Гость
4 - 09.05.2012 - 15:30
Генератор - это программа, я прямо с нее хочу записать. И не в mp3, а в wav. А микрофона у меня вообще нет))
Гость
5 - 10.05.2012 - 00:55
2-4ton > это я уже не в курсе - мну тоже в детстве медьведь по ушам прошёлси :-)
А что генерируем то ? Мож звук какой надоть ? Поищем - а может что уже и есть готовое .
Гость
6 - 10.05.2012 - 08:03
Уровень цифровой записи д.б. таким, чтобы при самых громких звуках не было клиппирования. Точная копия звука генератора будет только в одном случае - не при записи, а при "рендеринге" звука в WAV-файл. Это позволяют делать ASIO-драйвера звуковых карт. Однако фазовые процессы при живом звуке генератора все равно будут давать разницу между записанным и живым сигналом.
Гость
7 - 10.05.2012 - 17:34
Спасибо за ответ, это будет хорошей отправной точкой))
Гость
8 - 11.05.2012 - 08:48
Некоторые полупро-звуковые карты с ценником 100-300 долларов содержат опцию в драйвере, позволяющую перенаправлять аудиопоток с любого приложения в файл, минуя АЦП/ЦАП карты. Есть программы типа Virtual Audio Cable, делающие почти тоже самое. Так искажений будет минимум.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены