К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатные (!) утилиты-полезняшки небольшого размера, обсуждаем тут.

Гость
0 - 12.05.2009 - 13:53
Как и обещал, хочу затеять темку по полезным утилитам. Кому как, а мне они уже не раз сослужили добрую службу.
Итак, поехали. Публикую без ссылок, но с кратким описанием так как по названию утилиты легко найти офсайт и ссылки на скачивание:

*AkelPad - мощнейший текстовый редактор с поддержкой вкладок и огромным количеством дополнительных, практически ежедневно добавляемых функций, которые обширно расширяются плагинами.
*1by1 - микроскопический проигрыватель различных типов музыкальных файлов не требующий большого количества системных ресурсов и поддерживающий плей-листы.
*WinDBF - вьювер-редактор для файлов формата .dbf.
*WinUDA - очень компактный архиватор с низкой скоростью работы, но с отличным коэффициентом сжатия.
*Bosskey - менеджер "виртуальных рабочих столов".
*Volumouse - очень удобный регулятор громкости скроллером мыши и множеством других функций.
*Internet Maniac - набор сетевых утилит под одной оболочкой. Мастхев для сисадмина.
*Neutron - синхронизатор времени по атомным часам на time-серверах в интернете.
*Win32whois - мини-утилитка для получения исчерпывающей информации об удалённом хосте.
*Faim - сверхкомпактный и простой ICQ-мессенджер для экстренных случаев, позволяющий получать сообщения только на латинице!
*Cdslow - утилита для изменения скорости и управления CD/DVD-ROM.
*Regshot - утилита для создания снимков реестра Windows и выявления различий между созданными снимками реестра
*Switch Off - утилита для управления различными режимами энергопитания компьютера с возможностью удаленного управления этими режимами.
*UPX shell - графическая оболочка для работы с консольным упаковщиком-распаковщиком исполняемых файлов upx.exe.
*Virtual CD-ROM Control Panel - микроскопическая утилита для для работы с виртуальными CD/DVD-ROM с вызовом драйвера по требованию.
*FtpDrive - утилита для работы с ftp-серверами, как с обычными сетевыми дисками.
*Deveject - утилита для корректного отключения подсоединённого USB-drive одним кликом.
*Enable Button - утилита для работы с заблокированными пунктами меню многих программ.
*SpoolerCleaner - утилита для очистки заданий печати одним кликом.
*NetWriter - утилита для для обмена сообщениями в локальной сети.
*WinDjView - утилита для просмотра файлов в часто используемом в интернете формате .djvu (.djv).
*ScreenShoter - утилита для создания скриншотов любой области экрана.
*Registry Trash Keys Finder - утилита для работы с реестром.
*Trial-Reset - утилита для работы с реестром.
*Wwr - утилит для очистки реестра.
*Mp3DirectCut - утилита для прямого (без декомпрессии) редактирования mp3-файлов.
*LCISOCreator - утилита для создания iso-образа CD/DVD диска.
*AntiDupl.NET - утилита для поиска одинаковых и "битых" изображений (для работы требуется .NET Framework не ниже версии 2.0).



Гость
161 - 10.11.2011 - 00:38
Господа знатоки! Я скачала платный файл, заархивированный специальной программой. Перед загрузкой не было предупреждения, что он платный. При попытке открытия мне предложили оплатить стоимость файла с помощью СМС или электронными деньгами. Электронных денег у меня нет, а телефон "подставлять" боязно. Есть ли возможность открыть файл бесплатно?
Спасибо.
Гость
162 - 10.11.2011 - 11:24
183-Наташа > если файл нормальный (открывается архиватором, но требует пароля на распаковку), то можно взломать пароль, иначе архив ненастоящий. Но лучше поискать в другом месте.
Гость
163 - 10.11.2011 - 20:24
163-Михаил В > да, требует пароль на распаковку. Я так понимаю, что сама взломать я не смогу, да? Или смогу? (блАндинка я, однако);( Переслать кому-то для взлома тоже скорее всего не вариант. Потому что весит 1,2 гига. Искала такой файл несколько месяцев, к сожалению. А "выбросить-то" жааааалко.... ;(
Гость
164 - 18.11.2011 - 13:49
кто какую напоминалку использует для глаз ?
Гость
165 - 18.11.2011 - 22:34
В Firefoх есть дополнение - Take a Break!
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/45343
Гость
166 - 20.11.2011 - 12:27
я Firefoх непользуюсь, тока опера и редко експлорер когда опера некоторые сайты неоткрывает, я нашол NI GLAZ простая софтина
Гость
167 - 05.01.2012 - 21:08
Chuvis - даже при отсутствии/бесконечной удаленности/неведении/недееспособности потерпевшей стороны - если ее права были-таки нарушены - то любой прокурор может защитить их. И скудные знания в юриспруденции здесь не помогут :-))
...
И даже в большом офисе можно использовать нек-е антивирусы - типа Comodo.
...
Наташа - нет ничего такого в Сети, что нельзя бы было скачать безо всяких паролей. Но нельзя этим злоупотреблять. Если очень нужно - обоснуйте - найдем за вас...
Гость
168 - 14.02.2012 - 14:57
178-Наташа > для вас что угодно . если потребуется мы не то что вскроем - мы взорвём его нафиг :)))давай ссылку на тот файл .
Гость
169 - 26.05.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Оч качественный HD плеер. Бесплатная lite версия http://www.mirillis.com/
Спасибо! Это лучший плеер, картинка просто "убила"!
Гость
170 - 29.05.2012 - 19:49
Не так давно в инете наткнулся на так называемую утилитку WinUtilities. Меня удивил в ней огромный набор функций. Через эту прогу можно производить отчистку жесткого диска от нежелательного мусора,отчистку реестра,что очень сильно влияет на скорость работы системы,делать дефрагментацию дисков,производить поиск повторяющихся файлов и производить их отчистку,восстанавливать случайно удалённые файлы. И это далеко не весь список возможностей этой программой. Уже пользуюсь ей 2 года и не думаю пользоваться другими какими либо утилитами! Скачать её можно здесь : WinUtilities
Гость
171 - 25.06.2012 - 11:53
Программа BIRTHDAY! millennium предназначена для напоминания о предстоящих днях рождения - очень удобно
Гость
172 - 09.07.2012 - 16:20
1. 7ZIP - архиватор;
2. Notepad++ - текстовый редактор с подсветкой синтаксиса;
3. floomby-агент - бастрое снятие скриншотов с экрана и дальнейшая отправка на сервер;
4. IE Pass View - показывает сохраненные пароли браузера Интернет Эксплорер (так как в нем нет функции отображения уже сохраненных паролей, как, например, в хроме или лисе);
5. far - файловый менеджер;
Гость
175 - 04.11.2012 - 17:25
HaoZip китайский архиватор, хороший аналог WinRaR
SumatraPDF замена читалке от Adobe
Гость
176 - 10.12.2012 - 15:07
добрый день, подскажите бесплатный просмотр графических файлов, полностью бесплатный, даже в коммерческих целях.,
Гость
177 - 12.12.2012 - 23:59
Подскажите, существует ли в природе бесплатный антивирус для предприятий? В смысле использования в коммерческих целях.
Гость
178 - 09.01.2013 - 09:19
Mihail - учитесь искать на Форуме - в 2012 году о Comodo было написано раз пятьдесят.
Гость
179 - 04.03.2013 - 10:53
Здравствуйте! Прошу помощи. Очень нужно перевести файлы ПДФ в jpg. Желательна программа(бесплатная, конечно) и полегче. У меня стоИт тяжеленный Файнридер, но он по 6-8 часов конвертирует 1 журнал в 60 мгб. Это меня не устраивает. Но возможно есть онлайн конверторы для больших файлов. Я таких не нашла. А те онлайн-конверторы, что я нашла, только для файлов ПДФ до 50 мгб. А у меня файлы есть и по 100 мгб.
Выручайте! :)
Спасибо.
Наташа.
Гость
180 - 05.03.2013 - 20:38
180-Наташа >PDF To JPG Converter.com - поищите на торрентах версию для "бесплатная, конечно" ))))
Гость
181 - 08.03.2013 - 00:01
181-HellAnger > Спасибо, поищу чуть позже. Пока временно без антивирусника. Как установлю, так полезу искать. :)
Гость
182 - 26.03.2013 - 13:17
Наташа - не все так просто!

Во-первых, PDF размером 100 Мб при конвертации ЛЮБОЙ программой займет 1-2Гб RAM, компьютер с вероятностью 50/50% зависнет! На 50 Мб свободная утилита конвертации ImageMagick потратит не менее 20 минут, но даже это непозволительно долго.

Если вы опишете задачу (почему/откуда такие большие PDF и зачем их превращать в JPG) - можно будет решить вашу проблему на основе бесплатного софта. PDF прекрасно подходит для хранения "ксерокопий" бухгалтерских документов, договоров итп. При этом на 1 страницу уходит всего ~100 Кб., то есть в 100 Мб-ном файле поместится 1000 страниц (Библия). Если у вас там меньше страниц - значить PDF создан неоптимально (или отсканирован с избыточными параметрами). Скан в формате PDF, кстати, неплохо редактируется бесплатными утилитами, распознается (с возможностью поиска) итп.

Если нужно просто быстро разрезать большой PDF постарнично на pg1.pdf, pg2.pdf итд - скачайте в Гугле утилиту pdftk.exe, создайте BAT-файл с содержимым:

@ECHO OFF & SETLOCAL ENABLEEXTENSIONS ENABLEDELAYEDEXPANSION
CHCP 1251
ren %1 "f1%~x1"
\pdftk.exe "f1%~x1" burst
for /f "tokens=*" %%a in ('dir /b pg*.pdf') do ren "%%a" "%~n1_%~z1_%%a"
REM del "f1%~z1%~x1"
ren "f1%~z1%~x1" "%~n1%~x1"
del doc_data.txt
msg * PDF-Файл: %~n1 - успешно постранично разбит на PDF-ки с суффиксами __pg_0001 итд. Оригинал файла НЕ удален.


После чего "раскроить" любой PDF можно тупо перетащив и бросив его мышкой на этот BAT-файл. Этой же утилитой можно и склеивать. Утилита работаю с тысячестраничными PDF влегкую. Чтобы помочь дальше - нужна от вас инфа...
Гость
183 - 26.03.2013 - 13:44
Если же очень не терпится - можно поставить бесплатный для дома и офиса виртуальный принтер, умеющий печатать ЧТО УГОДНО ЛЮБОГО ФОРМАТА в файлы JPG и др.:

http://www.pdfill.com/freewriter.html

Это не единственная подобная программа, но предельно бесплатная для бизнеса.

Лицензия (цитата про халяву для вашего сисадмина)

A Copy of FREE PDFill Image Writer can be used on any computer for your purposes (Personal or Commercial) in any time. You can freely distribute any copies of the PDFill PDF Writer... It is absolutely FREE!
Гость
184 - 26.03.2013 - 13:53
А вот еще нашел PDFCreator с "мурзилкой":

http://kartonkino.ru/poleznyie-progr...o-i-besplatno/
Гость
185 - 26.03.2013 - 15:57
Подскажите, где лучше скачать бесплатную программу Paint.net
Гость
186 - 27.03.2013 - 12:55
186-Просто безобразие >http://paintnet.ru/download/
Гость
187 - 11.04.2013 - 14:17
Autoruns уже было, но напишу подробнее, штука классная, помогает практически от всех "вымогателей"
Гость
190 - 31.03.2014 - 15:07
Убрать пароль таблицы Excel прога с видеоинструкцией http://dfiles.ru/files/c1849huo5
Гость
191 - 22.05.2015 - 14:35
"pdf24", простой "PDF Creator" и бесплатный, позволяет изменять порядок страниц в файле, удалять страницы в файле, объединять в один несколько файлов.
Гость
192 - 16.06.2015 - 09:57
Раз пошла тема PDF - batesmaster.exe - нумератор PDF-страниц, полезный, например, при поточном сканировании. Надоело смотреть как милые дамские ручки непосильно натираются от тупой, оскотинивающей работы.

Чтобы пронумеровать PDF-файл методом Drag&Drop - создайте рядом BAT-файл с таким содержимым и просто перетащите PDF на него:

Код:
REM @ECHO OFF & SETLOCAL ENABLEEXTENSIONS ENABLEDELAYEDEXPANSION
CHCP 1251
\batesmaster.exe --overwrite --format %%d --inpdf %1 --xoffset 560 --yoffset 15
Гость
193 - 26.08.2015 - 15:13
продолжу тему про PDF, хороший обзор перевода пдф в ворд http://geek-nose.com/5-sposobov-preo...nlajn-servisy/ 5 разных способов
194 - 17.09.2015 - 20:49
А может быть кому-нибудь попадалась простая (и желательно русифицированная) программа для создания анимированных gif-баннеров.
Такое впечатление, что бесплатные версии, которые есть в интернете, очень урезанные в функциях, либо, честно говоря, даже с троянами.
Гость
195 - 08.12.2015 - 12:00
ту тмного полезных программ для разных требований http://softcatalog.info/ru/obzor/pro...histki-reestra
Гость
196 - 11.01.2016 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Стоун Посмотреть сообщение
ту тмного полезных программ для разных требований http://softcatalog.info/ru/obzor/pro...histki-reestra
Спасибо, полезная ссылка.
Скачал себе утилиту Unlocker для удаления заблокированных файлов, давно искал
Гость
197 - 15.01.2016 - 22:52
проще на торренте всё качать по моему мнению
Гость
198 - 20.01.2016 - 08:59
подскажите программу для конвертирования, надо вытащить из видеозаписи звук. раз скачала одну, но ругался антивирус и она только половину файла конвертировала.
Гость
199 - 20.01.2016 - 09:02
197-SergeySokol >просят серийный номер
Гость
200 - 25.03.2016 - 02:01
подчеркнул для себя много интересных программ, буду устанавливать
Гость
201 - 18.05.2016 - 15:25
shakti - VirtalDub, если не сильно замороченный аудиокодек.
Гость
202 - 25.05.2016 - 17:44
Можно ли использовать Office для дома и учебы 2016 в коммерческих целях, если меня устраивает его функционал? И какая мера ответственности в случае проверки?
Гость
203 - 26.05.2016 - 13:46
что использовать нельзя, это уже понятно. Интересует все таки какое наказание за это)
Гость
204 - 27.05.2016 - 10:25
lynx2 - это будет нарушением лицензионных условий. Обычно с нарушителя взыскивается двойная стоимость ПО (4 тыс. руб.) за каждый экземпляр. Может прилететь "административка" на 5 тыс. руб. на руководителя.

Если наберется контрафактного ПО >150 тыс. руб. - могут возбудить уголовное дело и даже "закрыть".

Используйте вместо MSO - бесплатный и свободный OpenOffice и LibreOffice. Продукты сии настолько выросли за последние 8 лет, что диву даюсь. Нет ни одной задач, которую нельзя было бы в них решить. А как текстовый редактор - Writer на голову выше MS Word. Excel удобнее чем Calc, но дело привычки. Даже 80% моего кода макросов на VBA (а это почти 32 тысячи строк) - работают в OpenOffice и LibreOffice.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены