К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беда с многотомным rar-архивом. Помогите плиз кто может!

Гость
0 - 02.01.2012 - 19:07
Всем доброго времени суток! и за-ранее спасибо всем кто откликнулся...
Беда заключается в следующем:
Когда-то давно, на другом компе, я создал рар-архив нужных мне файлов и документов(на всякий случай, если полетит комп(а он всетаки потом полетел)), архив создал многотомный и разделили его на части по 700мб каждая(для удобства записи на диск), получилось 12 частей, ну и защитил архив паролем(так нужно было и всегда так делаю). записал все это на 2 двд диска и положил это вссе в ящик...
Недавно мне срочно понадобились некоторые данные из этого архива, достал диски, начал копировать их на ноут, тут же первая проблема была - когда копировал - выскочило что диск защищен от копирования. проблема решилась тем, что скопировал с другого ноута и перенес на нужный. Потом, ппытаюсь открыть архив, и ни в какую - с первого файла (part01.EXE)-открываю и как будто ничего даже не нажимал... с других(part02.RAR) - открывает, но пишет, что надо с предыдущего ф-ла начинать открытие. не пойму, как так получается, уже как только не пробовал - и не выходит.
P.s. 1) у меня так всех документов резервные копии лежат(т.к. там очень много тяжелой работы - все сохраняю) и все кроме нужной открываются. Т.е. делаю так постоянно, раньше проблем небыло.
2) Пароль знаю(взломать ничего не пытаюсь - это ответ на предвиденный вопрос "Что взломать пытаешься?" Тут же дополню, говорят, бывает из-за длинного пароля -он достаточно длинный - 13 символов... но этот вариант врятли, т.к. другие архивы открываю.
....
Подскажите кто знает как открыть, или сталкивался кто с таким... очень надо...
Еще раз спасибо всем кто ответил)



Гость
1 - 02.01.2012 - 19:29
Попробуйте выделить все части архива перед распаковкой. Ещё, такие вещи желательно делать с информацией для восстановления - ещё по дискетам помню. :) Одна лишняя могла заменить одну битую.
Гость
2 - 03.01.2012 - 01:21
2-Linphil > Попробовал... не выходит... выделяю все, кликаю правой мышкой - ф-ии открыть (либо открыть в rar(zip)) нет.. Enter тоже ничего не дает(( ничего не происходит когда нажимаешь((
такое ощущение, что он первый part01.exe файл не распознает как архивный, а через другие part**.rar - открыть нельзя, т.к. они не являются первым файлом запускающим распаковку((
Но всеравно спасибо за совет) может есть еще какие-нибудь варианты? оч. надо открыть((
3 - 03.01.2012 - 09:07
Может антивирус блокирует запуск exe ? Не пойму, зачем вообще хранить в самораспаковывающемся формате, а не в обычном архиве
Гость
4 - 03.01.2012 - 14:17
3-prikolist > Можно ещё попробовать свободный архиватор 7-zip, хотя шанс, судя по всему, невелик.
Гость
5 - 03.01.2012 - 20:05
....... Попробуй просмотреть имена архивов, возможно при записи их нарушил [лишний пробел и т.д.] Потом можно поставить галку, сохранять на диске с ошибками. Пробуй короче, вплоть до переименования каждого архива и открытия как отдельного. Хотя запароленный...
Гость
6 - 03.01.2012 - 22:35
вот здесь написано про создание и распаковку многотомных архивов
http://www.win-rar.ru/study/part2/multi.php
Гость
7 - 06.01.2012 - 20:49
4-Dede > пробовал выключать - не помогает(( в самораспаковывающемся - привык просто... и для его открытия не обязательно чтобы на компе был установлен архиватор..
5-Linphil > Сейчас скачаю, попробую, попозже отпишусь)
6-CanisMajoris > переименовать случайно точно не мог( даже проверил сейчас еще раз - именя все правильно написаны(
7-TVV1 > посмотрел... наверно всетаки не подойдет...
...
Я вот думаю, может есть программа какая специальная, которая такие архивы открыть может (не взломать, а именно открыть с использованием известного пароля)
Из-за того, что записывал архив на вин хр, а открываю в висте - думаю разницы особой нет.. хотя на хр тоже уже пробовал - то же самое((
Всем спасибо за советы.. сейчас буду пробовать 7-зип скачать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены