Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Разработка программ (http://forums.kuban.ru/f1024/)
-   -   Задача коммивояжера полный перебор C# (http://forums.kuban.ru/f1024/zadacha_kommivoyazhera_polnyj_perebor_c-4177446.html)

Spokane 12.05.2013 11:23

Задача коммивояжера полный перебор C#
 
Добрый день!
Друзья, требуется написать полный перебор для задачи коммивояжера.
Имеется матрица расстояний между городами, а также условие: первым (и последним соответственно) всегда должен быть город № 0. Необходимо реализовать на C# (и только на C#, Делфи не предлагать), желательно рекурсией (но не обязательно). На выходе должен получится кратчайший маршрут (последовательность городов), а также его расстояние.
Важно: программа должна работать правильно и содержать понятные идентификаторы или комментарии к коду)
Просьба предлагать цену/сроки по телефону или e-mail.
Тел. 89189911278, Роман.

Mikle Quits 13.05.2013 13:32

[quote=Spokane;30379671]Имеется матрица расстояний между городами[/quote]
Каким образом она задана? Все ли города соединены прямым маршрутом, или есть транзитные?

Rcorp 13.05.2013 15:47

Mikle: Ту же задачу видел на фрилансе. Студенты.

Spokane 13.05.2013 20:45

[quote=Mikle Quits;30391504]Все ли города соединены прямым маршрутом, или есть транзитные?[/quote]
Все соединены прямыми маршрутами
[quote=Rcorp;30393581]Ту же задачу видел на фрилансе. Студенты[/quote]
Кстати, на фрилансе не я размещал. Ну да, студенты:)
P.S. Друзья, исполнитель найден.

robot bender 0002 13.05.2013 21:36

А не боитесь что преподы тоже читают этот форум, а потом будут допрашивать с пристрастием?

Rcorp 14.05.2013 07:23

Ну вот такие выпускники потом и делают ЕГГЭ.
На яндексе появились тесты по этим самым игого. Можно пройти. Я по информатике в одном тесте на 28 вопросов 5 ошибок нашел. Причем некоторые вообще из ряда вон.
Дано (к примеру): a=A5h,b=247. Выберите вариант, когда выполняется условия a<c<b. 4 варианта в двоичке. Так там 2 правильных ответа. Но один из них неправильным считается. Думал, что трезвость до добра не доводит. Проверил калькулятором. От сердца отлегло, думал разучился в уме в двоичной системе считать.

NTFS_ 14.05.2013 09:32

5-Rcorp > Хитрые составители закладывают заведомо неверные ответы, помеченные как правильные. Это нужно, чтобы поймать тех, кто решает "по купленной матрице".

Rcorp 14.05.2013 14:05

6: NTFS_: Думаю наоборот. Кто понимает, тот пролетает.

Spokane 31.05.2013 21:16

[quote=robot bender 0002;30397704] А не боитесь что преподы тоже читают этот форум, а потом будут допрашивать с пристрастием? [/quote]
А для меня это не проблема, не было сил отыскать ошибку в своем коде. Полный перебор - это часть задачи, которая включает еще пару алгоритмов (их сравниваю между собой).

Spokane 31.05.2013 21:26

[quote=Rcorp;30399640]Ну вот такие выпускники потом и делают ЕГГЭ.[/quote]
Пассаж не ясен. Я составлением ЕГЭ не занимаюсь и заниматься этим не собираюсь. Кстати, слишком категоричное и поспешное суждение насчет моих умственных способностей. У меня есть работа и не было времени на разбор ошибки. Полагаю тема исчерпана.

МамаДоктор2010 31.05.2013 22:38

Собственно, большинство моих клиентов по этому делу вполне грамотные спецы, работающие если не в ИТ, то в смежных сферах. Просто им экономически выгодно заказывать мне лабы/курсовые/дипломы - я делаю быстрее за счет специализации, они за сбереженное время зарабатывают. Профит для всех :-)

economist 02.06.2013 19:38

Вот же-ж дерьмо...

А по медицине никто не работает? - Хочу пару десятков студентов до ординатуры довести - может потом кому-нибудь из "помогавших" - доведется лечь под нож новоиспеченного "специалиста", или кто из родни попадет на "правильно" выписанном лекарстве, и пополнит персональное врачебное кладбище, на котором "экономически выгодно" строгать деньги на собственный крест?... Как вам перспективка?

NTFS_ 02.06.2013 20:59

11-economist > Повторю для тех, кто пылает праведным гневом: многие, кому я помогаю по этому профилю, вполне грамотные спецы (некоторые покруче меня будут) - им просто некогда тратить время на разработку под идиотические требования вроде вынесения каждого класса в отдельный модуль или написание комментариев к каждой строке цикла.
А у меня под это уже есть заточенный навык и наработки.

Что касается медицины, поверьте - те копейки, что крутятся в моей сфере, не идут ни в какое сравнение со сборами в меде. Стать гинекологом стоит больше, чем я заработал за десять лет моей практики :-)

Ну и на закуску - спрос рождает предложение. Если я начну гордо отказывать студентам, они будут нести эти деньги преподавателю. Кто больше заслуживает лишней штуки - честный программист, убивший молодость за сине-белым окошком Turbo, или жирный препод, единственная заслуга которого - вовремя поднесенный балык диссертационному совету?

Spokane 02.06.2013 23:09

ecnomist, также мимо.
1. я не студент-медик
2. у меня не программистская специальность (около того, но не программистская, и не админская)
3. я пишу программерские курсовые, т.к. мне интересней узнать что-то новое (да, иногда приходится прибегать к помощи окружающих), а не наваять очередное творение типа "автоматизация ввода клиентов в базу без единого блока обработки исключений и в стиле хорошочтоработает" или "широкомасштабное исследование данных с помощью вызова двух встроенных функций Матлаб" (и то, и другое я сам могу качественно сделать за выходные, но толку мне от такой работы ноль).
5. Самое важное: я работаю по своей специальности, на работе со своими обязанностями справляюсь на должном уровне.
Резюмируя: ищите другую тему, где можно потолковать о том, что "студенты уже не те, что раньше")

05772 03.06.2013 08:32

А в чем проблема? Делаем генератор перестановок и тупо ищем минимум.


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.