Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Разработка программ (http://forums.kuban.ru/f1024/)
-   -   Студенческая программа на Assembler (http://forums.kuban.ru/f1024/studencheskaya_programma_na_assembler-2637276.html)

SheWolf 22.05.2012 21:47

Студенческая программа на Assembler
 
Доброго вечера!
Нужна помощь в составлении программы, вычисляющей интеграл по обобщенной квадратурной формуле трапеций. Консоль.
Чай, печеньки, денюжка.
Условие задачи покажу на мыло.

Без срача, плиз, все всё понимают, пути назад уже нет...)

[email]my.login.was.busy@gmail.com[/email]

economist 23.05.2012 08:00

Назад пути может уже нет, но вот вперед его тоже может не быть. Сочувствую будущем работодателю, к кому придет так "отучившийся" "спец". У студентов, какими бы ни были проблемы со временем - всегда есть способ его выкроить и сделать таки работу самому. В конце концов поучиться с репетитором или тем же преподом. Дел-то на час. Если это не используется вовсе - студент настолько ленив, что ему пора бросать учебу. Для технических специальностей подобный подход КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказан. С каждым таким "дипломом" престиж высшего образования падает, и скоро работодатели если и будут смотреть на диплом - то только красного цвета (потому что дорого)...

NTFS_ 23.05.2012 09:31

1-economist > Вы не хотите рассматривать получение высшего образования как профессиональную деятельность? Ну вроде заливки асфальта перед домом? Вы же не будете заливать асфальт сами (хотя и могли бы), вы позовете спецов. Почему же вы отказываете студентам в праве обращаться к специалистам за решением их проблем?
0-SheWolf > Отписал на почту.

SheWolf 23.05.2012 10:20

вопрос снят

economist 24.05.2012 09:16

NTFS_ - я никому не отказываю в праве обращаться. Но на работу таких не беру и другим не советую. Поэтому и предупреждаю студентов о том, с чем они могут столкнуться при трудоустройстве, если будут покупать знания, а не получать их.
...
"получение диплома о высшем образовании как профессиональная деятельность" - это перл,... надо будет послать Фурсенко, глядишь, быстрее выйдет из алкогольной спирали...

NTFS_ 24.05.2012 11:39

4-economist > ВУЗы перестали быть местом для получения профессиональных знаний еще лет 20-30 назад (за редким исключением). Ныне это - отлаженный механизм прокачки денег, либо бюджетных, либо студенческих. Так что никакой связи между дипломом, решением задач и знаниями я не вижу. И вообще, обращать какое-то внимание на диплом, ИМХО, бессмысленно. Либо человек может делать то, что нужно, либо нет. А это "либо" становится видно уже третий день испытательного срока.

economist 24.05.2012 12:00

На третий день??? Да обычно только к концу второго месяца становится понятным - способен человек самостоятельно решать вопросы, или ему нужно тыкать пальцем на всё (речь об управленцах, программистах, экономистах итп - короче везде где нужно соображать).

Кроме того, наше гуманное законодательство по сути запрещает устанавливать испытание для выпускников-свежачков. В такой ситуации просочиться в ряды работников можно надолго. Вот почему все-таки лучше выбирать хотя бы не ленивых (верный признак - диплом с отличием)...

vxg 24.05.2012 12:03

off
5 - какие-то вам странные вузы попались. или глядели вы на них не с той стороны. это я не камнями кидаюсь. просто говорю, что если вы думаете то, что вы пишите - истина, знайте - есть вузы выполняющие свое предназначение, причем, может быть, их больше чем тех о которых вы говорите. во всяком случае мне только такие пока и попадались. альтернативная вселенная) можно не делать культа из диплома и не обращать на него внимание, однако, согласитесь, что на его отсутствие даже вы обратите внимание сразу) не в том смысле, что завернете человека. а в том смысле, что следует повнимательнее приглядеться к человеку который из-за своей лени или глупости провел время, определенное для получения опыта, занимаясь непонятно чем. испытательный срок - это да, не спорю.

NTFS_ 24.05.2012 12:44

7-vxg >
Вы считаете, что человек должен потратить пять самых продуктивных лет жизни, слушая маразматичных лекторов (не все лекторы были плохи, но половина их уже в лучшем мире) и переписывая конспекты? Я тоже так считал, в свое время. Вернись я на 12 лет назад - вряд ли стал бы снова поступать в ВУЗ, а ведь у меня цвет диплома шестьсот нанометров.

NTFS_ 24.05.2012 12:53

7-vxg >
"Имя, сестра, имя?"(С) Назовите приличный факультет/ВУЗ в Краснодаре? Кубанский Физтех не предлагать :-) - я сам оттуда, полезного в целом много, но практических знаний чуть больше, чем ничего.

vxg 24.05.2012 13:40

8 - посчастливилось встретить лишь пару маразматиков за время учебы. конспекты - это нормально. переписывать не нужно. нужно записывать во время занятий. как правило то что говорит преподаватель и предлагает записать в конспект является real staff и необходимо для того, что бы потом не заказывать курсовые, а делать их самому.
9 - Куб ГТУ 1997-2002 г. / ТЭС и АЭС меня более чем устроил. хотя смотря о какой специальности вы спрашиваете :)

NTFS_ 24.05.2012 13:45

КубГТУ - согласен, ВУЗ неплох, хотя 50% моих клиентов несут курсовые именно оттуда :-)

vxg 24.05.2012 14:22

11 - год написан не просто так :) в этом году сидел в комиссии гос экзамена и прозревал от того что творится в кабинете (народ неспешно листает книжки или смарты, что-то из них выписывает на листок), но после этого не может связать двух слов перед преподавателем. вообще не может. как собака - смотрит умно умно, но вопрос что он делал 5 лет остается открытым

economist 24.05.2012 18:22

Вот так же при приеме на работу - "спецы" не могут связать двух слов. Из того что я учил по экономике до 2000 г. сейчас мне пригождается не более трети. Тем не менее чтобы их понять в правильном контексте - нужны и другие две трети. Курсачи и контрольные - единственный способ самостоятельно поработать, и отлынивать от этого непозволительно ни беременным женщинам, ни старикам, ни "детям" с четвертыми айфонами и третьими айпэдами. Каких бы вершков не нахватался выпускник за практику и две три работенки "офисменеджером" - отсутствие фундаментальных знаний 2-3 курса даст о себе знать очень скоро. Обидно что в бюджете - 30-40%, а в частном бизнесе - до 10% рабочих мест заняты всевозможными сынками дочками и любовницами (т.е. племянницами) всевозможных нужных людей - дык вот им, действительно можно не учиться.
...
NTFS_ - то что они дураками растут - это их, студиков, личное дело, но гордиться вам нечем. Незаконно предпринимательствуете втихую - и ладно. Не мешайте другим учиться... И не культивируйте блаженный идиотизм среди молодежи - они и так студенты...

NTFS_ 24.05.2012 18:37

13-economist >
[em]но гордиться вам нечем. [/em]
Честный труд всегда вызывает гордость. А ведь я мог бы, к примеру, на большую дорогу с арбалетом выходить :-)
[em]Незаконно предпринимательствуете втихую[/em]
У меня среди ОКВЭД есть и "Прочие услуги, связанные с вычислительной техникой". Если кто просит - всегда даю документы, да и книгу доходов в налоговой заверяю. Конечно, провожу как "Консультации", ну да это такая мелочь :-)
[em]Не мешайте другим учиться[/em]
Вы не можете запретить мне ловить студентов, связывать, и при помощи китайской пытки водой заставлять их заказывать мне работы.

economist 25.05.2012 23:13

NTFS_ - иных вышедших на дорогу с арбалетом/луком - народ помнит и будет помнить во веки веков... Потому что они не давали власти быть безнаказанно неестественной и несправедливой.
...
А то что я реально могу - я делаю. При приеме ко мне на работу отказ получили за 20 лет - почти 140 человек. Все знают - за что именно. За неучебу.

Гламурный Креведко 25.05.2012 23:16

15-economist >я извиняюсь, а не вы ли задаёте один из вопросов на собеседовании "Сколько if получается при написании программы для решения квадратных уравнений?"?

wayerr 25.05.2012 23:20

6-economist > Да обычно только к концу второго месяца становится понятным - способен человек самостоятельно решать вопросы, или ему нужно тыкать пальцем на всё (речь об управленцах, программистах, экономистах итп - короче везде где нужно соображать).

Непонятно что за программирование у вас там, у нас обычно после собеседования понятно что к чему, начальство оставляет некоторых таких на испытательный срок (ибо нет в крд таких спецов - москва всех утаскивает), но безнадега - чуда не происходит.

economist 26.05.2012 21:22

Гламурный Креведко, wayerr - у меня не программирование, у меня "общая" автоматизация. Если вы способны за 15 минут в выпускнике увидеть истинного спеца в этом деле - вам пора в корифеи хедхантеринга и HR, писать книги и готовиться к "нобелевке". Впрочем, список наиболее способных спецов-выпускников, программистов на Assembler и MSVS/MSSQL наверняка имеется у NTFS_.
...
Ну а если серьезно - вы что - тоже за написание всех работ за деньги? Вот вы когда-нибудь попробуйте себя в роли работодателя, и поработайте с выпускниками ВУЗов. От всепоглощающего тупизма большинства - холодеют руки, порой остается смотреть только на внешность, за красоту девушке можно простить многое. Не учиться в ВУЗе, а платить за все - стало не просто нормой - это модный тренд. А тех что хорошо учится "почесноку" - просто выживают со свету, причем в этот процесс нормализации пустоголовой внутричерепной жидкости - нередко оказываются заинтересованно втянутыми и преподаватели. А уж сколько такие девок перепортили - hell им гарантирован.

NTFS_ 26.05.2012 22:16

18-economist > Уважаемый, эти процессы начались еще до моего рождения, уж поверьте. Когда быть завскладом стало выгоднее и престижнее, чем инженером-электронщиком. Когда "мандариновые короли" зарабатывали за день больше, чем преподаватели ВУЗов за месяц. Когда стали массово понимать, что знания и квалификация - ничто по сравнению со связями и "блатом"... По сравнению с этим, моя маленькая деятельность по решению задач за студентов - это даже не круги на воде, это колебание воздуха от кругов на воде.

Гламурный Креведко 26.05.2012 23:15

18-economist >я не закончил ВУЗ, тот самый ФТФ, что и у половины здесь присутствующих, но это мне мешало мне на третьем курсе работать на канадскую фирму, а сейчас находиться в москве, работать со свободным графиком, собеседовать людей, которые получили красные дипломы, и в общем-то мне всё нравится

wayerr 26.05.2012 23:33

>Ну а если серьезно - вы что - тоже за написание всех работ за деньги?

Чойто вы всех сразу в оппоненты сунули, я например считаю, что в универе (на томже физтехе) и так нагрузка мелкая, куда еще отлынивать то?

>Вот вы когда-нибудь попробуйте себя в роли работодателя, и поработайте с выпускниками ВУЗов

Не работодатель но на работе приходилось работать с выпукничками, гдето 3/4 даже азов не знают, при том что я закончив тотже факультет хорошо знаю что им это давали.

18-economist >А тех что хорошо учится "почесноку" - просто выживают со свету, причем в этот процесс нормализации пустоголовой внутричерепной жидкости - нередко оказываются заинтересованно втянутыми и преподаватели.

возможно на какомнить экономе или на нанотухнологиях, на физтехе и коегде в кубгту - не так, пока что 8)


20-Гламурный Креведко > сейчас находиться в москве

Тоска и печаль, там более 90% унылейшие прожекты и махровый интерпрайз интеграторов.

Гламурный Креведко 26.05.2012 23:59

21-wayerr >ви таки про мну? Я не имею к интеграторам отношения, как и к рутинной конвеерной разработке, деффективному менеджменту и т.п.

wayerr 27.05.2012 00:05

22-Гламурный Креведко > ви таки про мну?

я, таки, пго маськву, а почему ви, собственно, интегесуетесь?

22-Гламурный Креведко >Я не имею к интеграторам отношения, как и к рутинной конвеерной разработке, деффективному менеджменту и т.п.

та я уже выяснил, друпал, вгтрк и т.п

Гламурный Креведко 27.05.2012 00:15

23-wayerr >ВГТРК в прошлом и слава богу, нынче компания входящая в ТОП-10 по обороту в нашей бескрайней стране

wayerr 27.05.2012 00:21

Оборот компании не показатель интересности работы 8)

economist 27.05.2012 21:27

Оборот компании - показатель интересности компании.
Интересность компании - показатель интересности работы. Не?

wayerr 27.05.2012 22:06

>Оборот компании - показатель интересности компании.

Для налоговой.

>Интересность компании - показатель интересности работы. Не?

И чем вам интересен jetbarins допустим?

обувщик 28.05.2012 09:18

Кстати, говоря, если вы не возьмёте на работу "эксперта" - то это совсем не значит, что вы с ним, вообще не встретитесь больше. )
Вы можете заново познакомится с ним во всяких муниципальных и полугосударственных конторах, т.е. его нишей. )
Не лично, конечно, а стоя в очереди длинной, к примеру, пол часа ожидая перед кассой. )
Або спец в таком г-вне работать не станет )

TigerDef 31.05.2012 13:05

Давно уже не смотрю при приеме на работу на диплом. Половина отличников не имеют базовых знаний, не то что узкоспециальных (ну этому мы бы научили, но фундамента нету). Если рассматривать студентов и выпускников - лучшие работники приходили еще на 3 курсе и работали на полставки.

SheWolf 31.05.2012 22:41

вопрос снова актуален.

terli771 03.03.2015 00:42

Соглашусь здесь-)

1is 03.03.2015 01:02

31-terli771 > смысл в реинкарнации без малого трехлетней темы?


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.