Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Разработка программ (http://forums.kuban.ru/f1024/)
-   -   Разработка Web-приложений в среде ASP.NET 2.0 и C# (http://forums.kuban.ru/f1024/razrabotka_web-prilozhenij_v_srede_asp_net_2_0_i_c-4207207.html)

kvs1954 17.05.2013 12:25

Разработка Web-приложений в среде ASP.NET 2.0 и C#
 
Добрый день!

Я новичок в программировании и поэтому прошу оказать помощь профессионального Web-программиста специализирующегося на платформе ASP.NET и C#.
За основу взял движок интернет-магазина “TheBeerHouse” по книге “Разработка Web-приложений в среде ASP.NET 2.0 Задачи-проект-решения” Marco Bellinaso и решил расширить функциональные возможности данного движка, а именно:
В движке TheBeerHouse оплата товара происходит только через платежную систему PayPal, а мне необходимо, чтобы оплата была не только через PayPal, но и оплата за наличный и безналичный расчет.
Все эти формы я сделал, в БД данные заносятся, но есть одна проблема:
При выборе метода оплаты: Наличный расчет, Безналичный расчет, Оплата через платежную систему PayPal (использовал серверный элемент DropDownList), после нажатия кнопки «Отправить заказ», мне необходимо. если выбран метод оплаты:
Наличный расчет или безналичный расчет был переход на начальную страницу моего сайта, т.е. пользователь оставался на сайте и не было переадресации на платежную систему PayPal, заказ должен быть помечен, как принятый (OrderCompleted.aspx).
А если выбран метод оплаты через платежную систему PayPal, клиент должен быть переадресован на сайт PayPal для оплаты.
Необходимо прописать процедуру в файлах ShoppingCart.cs и Order.cs (code-behind (.cs)), чтобы пользователь оставался на сайте при оплате: за наличный и безналичный расчет, а при оплате через PayPal был переадресован на сайт PayPal, а я этого не могу понять, как это сделать и что необходимо прописать.
Если не затруднит объяснить по подробнее и с примером.


Заранее благодарен, если кто-то окажет помощь в данном вопросе.

С уважением,
Сергей Владимирович.

конт. тел.: +7 918 41 41 035
E-mail: s.v.kostenko1954@mail.ru

robot bender 0002 17.05.2013 21:26

Позвольте поинтересоваться причиной по которой выбрали ASP.NET 2.0 и C# ?
Есть подходящий хостинг, надежность платформы, опыт, или просто нужную книжку нашли?

kvs1954 20.05.2013 08:04

Я не профессиональный программист, когда-то в институте изучал программирование, но это было так давно. Раньше я самостоятельно изучал ASP; VB6; SQL и на его основе сделал сайт. Сейчас в интернете нашел движок на платформе ASP.NET и C# и решил, если получится изучить его.

С уважением,
Сергей Владимирович.

nakomode 18.06.2013 17:05

!!!!!!!!


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.